Тіна
tina.braganec
Тіна·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Девочки, вопрос. У кого при беременности была короткая шейка матки ? И удалось избежать пессария, к примеру только прогестерон вагинальный и все? и когда есть живые примеры, что шейка матка стала длиннее от прогестерона. Искреннее благодарю.

1

Лучший комментарий

aurora_aurora
Aurora·В ожидании первенца

Пессарий показан только если шейка меньше 25мм

Нравится Ответить

Комментарии

jussy9449
Юлия·В ожидании первенца

Стоит и пессарий и зашитая шейка.Пью утрожестан 3р по 200 и докалываю днем чистый прогестерон.

3 раза была на сохранении.

Лучше успеть поставить пессарий , или зашить если врачи об этом говорят.Чем потом уже и зашивать нечего будет и пессарий некуда ставить.

Я к примеру благодарна что Парпалей увидел мою короткую шейку и посоветовал что делать.А доктора в Борисполе отреагировали немедленно.

Нравится Ответить
tina.braganec
Тіна·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

благодарю Вас за Ваш опыт)

Нравится Ответить
di.pererva
Диана·Мама дочки-младенца

Была короткая начиная с 5 месяца на ночь свечи Утрожестан, пессарий не ставили, все было хорошо)

Нравится Ответить
tina.braganec
Тіна·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Благодарю Вас. а сколько в мм не помните?

Нравится Ответить
di.pererva
Диана·Мама дочки-младенца

@tina.braganec, 200

Нравится Ответить
di.pererva
Диана·Мама дочки-младенца

@tina.braganec, но их нужно где-то до 36 недели ставить и постоянно контролировать шейку(узи)

Нравится Ответить
lena_f
Лена·Мама дочки (1 год)

Главное чтоб поставили пессарий правильно и пить прогестерон! Мне больше года назад ставили и поставили не правильно, он слез и начали подтекать воды и в итоге родила раньше срока! Ставить не больно, просто не приятно и я его не чувствовала внутри!

Нравится Ответить
tina.braganec
Тіна·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

благодарю Вас

Нравится Ответить
helgalinnik
Ольга Линник·Мама двоих (младенец)

На самом деле, все зависит от того, какая у вас шейка. Возможно, можно просто наблюдать постоянно, плюс Утрожестан. Мне поставили пессарий в 30 недель с шейкой 15 и 1 см открытия. И я очень ему благодарна, потому что доносила ребенка почти до 39 недель. И я ЗА санацию. Поскольку пессарий не даёт норм выходить выделениям. А потом ребёночек рождается по этим путям. Но я абсолютно никакого дискомфорта не чувствовала. Ну, кроме отсутствия половой жизни. В любом случае, прислушайтесь к врачам. Думаю, если не хотите ставить пессарий и у вас адекватный врач, то получится избежать таких мер. Лёгкой беременности!🌷

Нравится Ответить
tina.braganec
Тіна·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

искренне благодарю Вас

Нравится Ответить
tamilo4kaa

Читаю коменты🤦‍♀️какие риски от пессарий 🤦‍♀️не знаю где находят врачей таких и какя санация песария в 2020 году))) я в частной клинике все четко понятно .поставили когда шейка 20) когда 25 и выше не ставят ни в Европе ни у нас) секунда и ходишь себе спокойно .песарий лучше чем ставит гормон однозначно .

Нравится Ответить
tina.braganec
Тіна·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

благодарю Вас

Нравится Ответить
aurora_aurora
Aurora·В ожидании первенца

Пессарий показан только если шейка меньше 25мм

Нравится Ответить
tina.braganec
Тіна·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

бланодарю Вас

Нравится Ответить
aurora_aurora
Aurora·В ожидании первенца

Примерно на 20 неделе гинеколог обнаружила что шейка с 37 укоротилась до 30 примерно. Неделю просто наблюдали. Ещё уменьшилась - 27 мм. Ещё неделю Утрожестан 200 утром и 400 вечером. Не помогло, шейка 25. У меня все чаще тянуло живот и было чувство давления внизу живота, до этого никаких симптомов. Решили ставить пессарий, долго не думала, это были первые дни карантина, я решила перестраховаться. Не было возможности к кому-то ещё сходить на УЗИ. Приехала в роддом, 3 минутки потерпела (просто неприятно, как осмотр с зеркалом). Ночь провела под наблюдением, 2 капельницы с магнезией. Первые сутки был лёгкий дискомфорт, больше я его не ощущала. Потом стало легче. Периодически у меня молочница, но она и без пессания часто бывает, ставлю свечки. Не жалею что поставила, всяко лучше чем переживать или зашивать. Кстати, сразу после установки мне врач сказал его потрогать и запомнить правильное положение, очень благодарна за это, так как дома бы по-любому испугалась, так как сразу на входе уже чувствуешь кольцо. Шейка стала 27мм через несколько дней согласно плановому скринингу. Принимаю Утрожестан 400 на ночь.

Нравится Ответить
tina.braganec
Тіна·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Блвнодарю Вас. легких Вам родов. Вы-молодец

Нравится Ответить
tamilo4kaa

Стоит пессарий .шейка была 20) прекрасная вещь.и гормоны не ставлю )

Нравится Ответить
tina.braganec
Тіна·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

благодарю Вас!приятно знать, что виртуально рядом те, кто это тоже переживает

Нравится Ответить
artusha
Нюша·Мама дочки (1 год)

Мне ставили, только прогестерон не сдержал. Это не страшно и с ним норм ходить. Правда родила все равно раньше срока

Нравится Ответить
tina.braganec
Тіна·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

искренне благодарю Вас за ответ

Нравится Ответить
kris_tina2019
Кристина·Мама дочки (1 год)

У меня,всю беременность.носила бандаж.не знаю что и как,но когда пришла уже подписывать обменку,и врач,с которым мы договаривались,начал же спрашивать как ,что по беременности,сказала,что короткая шейка матки,он посмотрел,и спросил,кто вам такое сказал,все ок))так что,я б проверила еще у одного врача

Нравится Ответить
tina.braganec
Тіна·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

благодарю Вас

Нравится Ответить
dva_serdca_pod_serdcem
Дарина ·Мама двоих (1 год, 1 год)

Мне с двойней ставили пессарий на 22 недели. Ничего страшного в нем нет, ставить совсем не больно 3 секунды и готово. Я даже ничего не поняла 😉 лучше перестраховаться ☝️

Нравится Ответить
tina.braganec
Тіна·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

благодаю Вас искреннее

Нравится Ответить
kuctatana697
Таня❤️·В ожидании первенца

Да мне на 12 неделе на узи сказали что короткая шейка матки, лютеину принимала вагинально за 2недели намного лучше стало сказали, и вот сейчас буду потихоньку сходить на нет, так как резко бросать нельзя

Нравится Ответить
tina.braganec
Тіна·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

благодарю Вас за такой обнадедивающий ответ. а Вы сколько ставили ее недель? пессарий не ставили? не помните сколько млм была шейка?

Нравится Ответить
kuctatana697
Таня❤️·В ожидании первенца

@tina.braganec напишите мне в лс

Нравится Ответить
tina.braganec
Тіна·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@kuctatana697 дякую

Нравится Ответить
dimama14
Светлана·Мама сына (1 год), беременна (16 нед.)

Тоже самое как и у девушки выше, на 26 поставили пессарий и за счёт него в комплексе с утрожестаном шейка стала длиннее и доносила до 40 недель. А почему не хотите ставить пессарий?

Нравится Ответить
tina.braganec
Тіна·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

как по мне. это не так то и комфортно. все время санировать итд. я понимаю, что многие ставят. но я не хочу по своим внутренним ощущениям и причинам. но я искреннее благодарю Вас за ответ. понятно, что если скажут ставить, то я благодаря и вашим ответам переосмыслю все. пока просто лежу на сохранении

Нравится Ответить
dimama14
Светлана·Мама сына (1 год), беременна (16 нед.)

@tina.braganec, честно вам скажу мне не говорили делать санацию. Да и я его совсем не чувствовала. Желаю что бы у вас все было хорошо😘 будьте здоровы и берегите себя🙏

Нравится Ответить
tina.braganec
Тіна·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@dimama14 искренее благодарю Вас

Нравится Ответить
tsvldz777
OlgaTs·Мама сына (1 год)

Ставила,наступного разу - не буду( і дія прогестерону не доказана ((( не приймала,як почитала розумних лікарів...почитайте лікар Білоконь в інста...вона там пише про таке...

Нравится Ответить
tina.braganec
Тіна·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

щиро дякую

Нравится Ответить
tsvldz777
OlgaTs·Мама сына (1 год)

@tina.braganec і шийка не може стати довшою,якщо вкоротилась, і все таке( лікарі часто заробляють на страхах вагітних...і назначають все таке,майже кожній 3ій...гарно оцініть всі ризики,сходіть на ще одне узд...до іншого лікаря,до Краснова...а у вас яка довжина?

Нравится Ответить
tina.braganec
Тіна·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@tsvldz777 дякую.в мене є свій гарний лікар. тільки що їздити не близько.тому пішла до того .що ближче. на 19 тижні піду до свого. в мене на 15 му тижні шийка матки 25 мм

Нравится Ответить
s.b.l
s.b.·Мама сына (1 год)

У меня была короткая, прогестерон вагинально помог до 27 недели. Потом всё-таки Поставили пессарий. Ничего в нем страшного нет, процедура неболезненная. Сняли на 38 неделе

Нравится Ответить
tina.braganec
Тіна·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

благодарю Вас за ответ

Нравится Ответить
s.b.l
s.b.·Мама сына (1 год)

@tina.braganec, его не санируют. Он просто стоит, только половой и физический покой. Да, у меня было раскрытие, поэтому поставили кольцо.

Лучше послушайте врачей, может, нескольких, ситуации ведь разные

Нравится Ответить
tina.braganec
Тіна·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@_samanta благодарю Вас

Нравится Ответить