Светлана
aliya.rigli
Светлана·В ожидании первенца

Добрый день. 8 неделя, опять повысился д димер. До этого был высокий колола клексан, потом упал, отменили клексан. И сейчас врач назначил кардиомагнил, кто нибудь применял в 1 триместре.

1

Комментарии

iv.tishkina
Ирина·В ожидании первенца

У меня был клексан в первом триместре, кардиомагнил со второго триместра, а с 32 недели по результатам анализов к кардиомагнилу вернули клексан

Нравится Ответить
banchikk
𝓚𝓻𝓲𝓼𝓽𝓲𝓷𝓪♉️·В ожидании первенца

Мне во втором триместре назначили кардиомагнил, но я жаловалась на головные боли, а оказалось, что у меня гипертония.

Нравится Ответить
aliya.rigli
Светлана·В ожидании первенца

Остальные по коагулограмму показатели в норме, тока рфмк повышен

Нравится Ответить
vesenniiveter
Ольга·В ожидании первенца

Кардиомагнил на д мер не влияет вроде, только клексан, а как остальные показатели?

Нравится Ответить
anamless
Мария·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Мне не отменяли клексан, даже когда кровь была в пределах нормы... после 20 недели даже больше дозировку стала колоть, а к 34 неделе ппц, поплыл и так до родов в норму не пришел🙈 колола 0,8... Кардиомагнил- кому как, мне ничем не помог, только голова от него кружилась-отменили🤷‍♀️

Нравится Ответить
belousovanatasha63
Натуся·Мама дочки (7 лет), беременна (25 нед.)

Так если отменили клексан,не удивительно ,что поплыл,клексан не колят периодами,если начинают колоть,то до родов надо колоть

Нравится Ответить
coll
тэш·В ожидании первенца

Так он у вас на терапии и был норм

Отменили и он поплыл 🙄

Не колят клексан периодами

Нравится Ответить
aliya.rigli
Светлана·В ожидании первенца

Коагулограмму сдавала 2раза уже и все показатели в норме, как сказал врач. Рфмк с д димер ом тока повышены.

А как думаете кардиомагнил пить, а то стока побочки и боюсь прям

Нравится Ответить
m.anokhina
Мария·В ожидании первенца

Д-димер бесполезен во время беременности, он как гормоны скачет вверх и вниз. Проблемы по крови нужно смотреть по определённым показателям коагулограммы.

Нравится Ответить
svetlyachok85
Светлана·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

Полностью согласна с комментарием, д димер может меняться каждый день , не особо информативен ! А вот Клексан если начали , то надо продолжать , даже после родов ещё 5 недель ! Вам нужна консультация хорошего гематолога

Нравится Ответить