Лиля
lilya24so
Лиля

Девочки, покажет ли общий анализ крови уровень гемоглобина у ребёнка?

И можно ли кормить грудью перед сдачей крови? Если да, то за сколько часов?

Или натощак?

Комментарии

kurbatovaviktoria
Виктория·Терапевт ·Мама дочки-младенца

За час покормить, да, гемоглобин есть в общем анализе

Нравится Ответить
alexa9123

Не покажет

Нужно сдать еще сывороточное железо и ферритин

Нравится Ответить
lilya24so

Эти анализы так и называются? Они разные или один анализ?

Нравится Ответить
alexa9123

@dina24so кровь из вены сдаёте на два этих показателя))

Нравится Ответить
kreslo-stul
Екатерина ·Мама дочки (1 год)

Лучше наоборот покормить, чтобы кровь не была сгущенной и легче набралась. А гемоглобин покажет , но если вам необходимо узнать содержание железа в крови , то лучше сдавать ферритин. Гемоглобин может быть высоким при низком содержании железа

Нравится Ответить
antonovichn1976
наталья·Педиатр ·Мама четверых детей, беременна

Покажет. Можно

Нравится Ответить
evabird_gv
Оксана Дубовская ·Мама дочки (4 года)

Кормить грудью можно. В любое время

Нравится Ответить
evabird_gv
Оксана Дубовская ·Мама дочки (4 года)

@stasy.lu, грудное молоко-не берётся в расчет.

Если переживаете, за полчаса - сорок минут покормите и все.

Либо за час

Нравится Ответить
stasy.lu
Stasy_Lu·В ожидании первенца

@evabird_gv а почему в расчёт не берётся? Это разве не еда?

Нравится Ответить
evabird_gv
Оксана Дубовская ·Мама дочки (4 года)

@stasy.lu, Общий анализ крови, биохимию, особенно если с реактивный белок, можно сдавать сразу после кормления если не берётся анализ на сахар. Если грудное вскармливание за 3 часа желательно не кормить, натощак если кровь на сахар.

Нравится Ответить