Анастасия
sulimina93
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Девочки подскажите пожалуйста малышке 4 мес.на гв за месяц с 3-4 набрала 500 гр сейчас полез зуб и она ещё похудела на 200 гр вес сейчас 6,7🤷‍♀️ с грудью начались проблемы в 3 мес был лактокриз но мы справились но с этого момента молока стало в разы меньше примерно с одной груди сцеживаю по 70 мл это же мало 😔 малышка не капризничает но просит кушать примерно каждые 2,5 часа как быть? Переживаю что не набирает вес 😭Докармливать смесью? Или вводить прикорм.

Комментарии

sulimina93
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Спасибо большое 😉 все поняла

Нравится Ответить
buuulochka
Наталья ·Мама троих детей

Не сцеживайте. Я вот, например, никогда больше 40 мл сцедить не могла. Хотя молока хватает. 2,5 часа - это очень даже хорошо. Просто спокойно кормите. И всё. Дети не должны каждый раз набирать по килограмму. Они могут набрать и 300, и 200 гр. - и это нормально.

Нравится Ответить
helenelen8
Алёна ·Мама дочки (1 год)

Ну и сцеживание вообще не показатель количества молока.

Нравится Ответить
helenelen8
Алёна ·Мама дочки (1 год)

У нас с 4-8 месяц общая прибавке была 2,6 кг. Я тогда била тревогу. Зубы не лезли, живот не болел. Просто толком не ела ничего. Ооочень худая была. А вот с 8-12 месяц дочь набрала 5 кг. Причём кушать сильно больше не стала. Просто прикорм стал разнообразнее. В год была 10600 кг. Сейчас 1,6 года и вес 11800. Тоесть опять набор веса застопорился. Просто вот такая особенность.

Я бы не переживала. Нормально у вас весит ребёнок. Моя в 4 месяца весила 5500. И смесью бы не докармливала.

Не гонитесь за цифрами. В большинстве случаев, они вообще не показатель.

Нравится Ответить
11121985m
Marina VilkOva·Мама дочки (2 года)

Через 2,5 ч кушать норма, молоко быстро переваривается. По 500 гр прибавки норма. То, что сцеживается - это не показатель, что мало молока. Посмотрите Нину Зайченко, там все понятно

Нравится Ответить
sulimina93
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Спасибо большое 😉

Нравится Ответить
aash
Alena·Мама дочки (1 год), беременна (28 нед.)

Сцеживание вообще не показатель. Я с двух, еле еле 30 сцеживала. Кормила до 1,5 лет. До года ребёнок почти не ел ничего, только гв. Просто чаще прикладывайте и все наладится.

Нравится Ответить
kat-gorska
Кэт·Мама дочки-младенца

У нас посла лактостаза тоже было будто меньше молока, ребёнок на время отказался от груди. Но заболела потом, давала грудь чаще. Ну то есть чем чаще даёшь, тем больше молока. Наладила снова кормления

Нравится Ответить
yuliaa_
Юлия·Мама дочки-младенца

Эм, моя сейчас весит 7

Каждый месяц прибавляли по 500 и меньше бывало

Кормите по требованию и все будет хорошо 🙏

Нравится Ответить
ulia267
✨Юлия✨·Мама двоих (младенец)

А у вас дочь сколько родилась вес, рост? Сыну завтра 4 мес у него вес 5200, набрал с 3х месяцев 400гр. Вот я тож думаю начать паниковать или нет 🙈

Нравится Ответить
ulia267
✨Юлия✨·Мама двоих (младенец)

@lobanovaekaterina712 а родилась сколько вес? Да у нас настолько безграмотный педиатр, что посчитала что он прибавил 1300кг, был 4800, стал 5200🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ с математикой у неё беда😵 до меня только дома дошло осознание этого🙈

Нравится Ответить
lobanovaekaterina712
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@ulia267 родились 2900

Нравится Ответить
sulimina93
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Родилась 3930 сейчас 6700

Нравится Ответить
anastasiahaydarshina
Анастасия·Мама сына (3 года), беременна (13 нед.)

Мы в год весили 7,400 так что смотря как сравнивать вес ))))) кормите по требованию и меньше нервов с весом все хорошо у вас ) а зубы тут никуда не деться. А мы к слову на ив с рождения просто недоношенные )

Нравится Ответить
lena29226
Лена·Мама двоих (младенец)

Потери веса не должно быть ,малые прибавки в полное нормально,

Про сцеживание, 70 с одной грудь именно сцеживание это тоже нормально (сцедите с обеих, будет около 120 мл)

Вы наверное знаете правильно чем чаще прикладываем тем самым сохраняем молоко

С введем прикорма не думаю,что ребенок прям будет кушать

Старшая у меня дочка маленькая худенькая, по здоровью отклонений не было

Нравится Ответить
ekaterinanv
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

В этот период у дочки был ложный отказ от груди. Кричала очень много, ела только во сне. Прибавила совсем не много. Около месяца продолжалось. Потом переросла кризис, и стало всё нормально. Хотя конечно, чем больше они двигаются, тем меньше прибавки. В 4 месяца грудь уже не должна особо разбухать от молока, как в первые месяцы. Молоко приходит в ответ на сосание. По поводу сцеживания: я вообще не могла особо ничего сцедить, хотя в ответ на сосание молоко фонтаном льётся (к слову, это не есть хорошо, в идеале оно должно по капельке в ротик капать). Кормите по требованию. Дополнительно не сцеживайтесь, не докармливайте. Некоторые детки худенькие сами по себе, а по-развитию огого, какие шустрики. @beteva, подтверди 😉

Нравится Ответить
beteva
Евгения·Мама дочки-младенца

🙃

У меня дочь с самого рождения в месяц прибавляет по 300-400 грамм, один раз рекорд был аж 700 в 2 месяца 😅. Ещё по прибавкам может быть погрешность в измерении, один раз измеряли после еды когда ребенок в туалет не сходил, а второй раз после туалета до еды, наверно 🤔

В 8 месяцев намерили 7 кг, родилась 3,2 кг. Очень активная, на месте не сидит, как говорят "шило в попе".

Кушает по настроению, может каждый час прикладываться, а может увлеченно играть и даже не просить кушать, хотя уже часа 3 прошло. В вашем возрасте кушала очень часто.

Сцеживание не показатель количества молока, я пыталась сцеживать, больше 20-30 мл не получалось. При этом после сцеживания дочь могла ещё полноценно поесть 👌🏻.

Нравится Ответить
sulimina93
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Спасибо девочки за поддержку а то начала переживать 😀 эх эти мамские переживания себя накрутишь а в итоге это норма 😀🤷‍♀️

Нравится Ответить
swe-tla-nka
Светлана·Мама дочки-младенца

Это хороший вес, мы все ещё 7500 только весим, хотя на ив)

Нравится Ответить
egalyanina17
Екатерина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Все у вас прекрасно. Сцеживание и сосание это разные вещи. Сцеживание вообще не показатель количества молока. Ребенок ведёт себя прекрасно, что ещё нужно? Кормите грудью и наслаждайтесь

Нравится Ответить
marisaaabel
Marina M·Мама двоих (младенец)

Мы в 5 месяцев весили ,как вы сейчас

Нравится Ответить
nikitinasasha
Александра·Мама двоих (младенец)

А у меня дочь вообще в 6 так весила🙄 Как сказала наша врач, главное, что прибавляет. Все дети разные🙂

Нравится Ответить
marisaaabel
Marina M·Мама двоих (младенец)

@nikitinasasha, разные да , лучше перебдеть чем не до бдеть )

Нравится Ответить
nikitinasasha
Александра·Мама двоих (младенец)

@marisaaabel Ну это да🙂

Нравится Ответить
marisaaabel
Marina M·Мама двоих (младенец)

Мы тоже не особо прибавляем. Для начало слать анализы :оак, оа мочи, ферритин, копрологию , вит Д - по этим анализам врач смотрит из-за чего может быть недобор

Это нам назначал врач 👩‍⚕️ потом она смотрела надо или не надо прикорм начать вводить

Раз зубы лезут чтобы кальций не вымывался вит Д увеличить до 4-5 капель на месяц

Нравится Ответить
sulimina93
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Про вит Д спасибо учту 😉 про анализы узнаю у педиатра спасибо 🙏

Нравится Ответить
sanyafm2018
Александра·Мама дочки (1 год)

А зачем сцеживаете?

Когда лезет зуб, детки часто начинают меньше кушать, соответственно худеют на этой почве.

Если она не капризная, то все хорошо

Нравится Ответить
sulimina93
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Посмотреть сколько молока съедает 😊

Нравится Ответить
sanyafm2018
Александра·Мама дочки (1 год)

@sulimina93 сцеживпется обычно меньше))

Нравится Ответить
nastena2727
Настя·Мама дочки-младенца

У вас нормальный вес для 4 месяцев

Нравится Ответить