Евгения
shishechka
Евгения·Мама сына (2 года)
post image

Как разговарить ребенка?

Пластилин лепим, рисуем, мелкую моторику развиваем (мозайка, деревяные развивашки), книжки читаем каждый день

Начал много что жестами показывать, говорить не хочет ничего, кроме мамы, бабы, ням, бах, бип и просто звуков непонятных каких то

Понимает все что говорим ему, показывает многое, приносит что просишь

Комментарии

a.tutu
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Логопедическая гимнастика вам в дополнение))) может разом предложениями заговорит?)

Нравится Ответить
shishechka
Евгения·Мама сына (2 года)

Погуглю , что это такое 🤪🤪🤪 ну Тима повторяет муму, ням ням и еще несколько слов, хотя многие детки ровесники уже хорошо говорят и предложениями😳

Нравится Ответить
botvinyata
Ольга·Мама дочки (3 года), беременна (30 нед.)

Делали все тоже самое, разговорилась к 2,6 сразу и резко

Нравится Ответить
tn.avdeeva0908
Татьяна ·Мама сына (1 год)

ссылка нашла этот курс. Пробую, но тоже занимаюсь с малышом. Он на месте не сидит, минута и убегает

Нравится Ответить
isisis
Алена·Мама дочки (2 года)

Скачки речи происходят в 2,4 -2,6-3 года, пока центр речи в голове не созреет🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
shishechka
Евгения·Мама сына (2 года)

Скорее бы, а то порой уже не хватает терпения , от того что я понять не могу, что он хочет😳😳😳

Нравится Ответить