Olga
aatwins
Olga·Мама двоих (2 года, 2 года)

Почему родителям не стать идеальными?

Родители, расслабьтесь! Вы никогда не будете хорошими.)

Что бы Вы не делали, дети все равно приобретут нужный им опыт.

А потом…

Если Вы давали много свободы, ребенок скажет, что Вы им не занимались.

Если наоборот – водили на кружки-секции-занятия, то скажет, что заорганизовали.

Если Вы много и вкусно готовили, ребенок скажет, что стал толстым, потому что «в семье был нарушен режим питания». Если Вы готовили мало... что компенсирует «нарушенный в семье режим питания».

Если Вы занимались своей жизнью, ребенок скажет, что Вы не занимались им.

Если Вы занимались жизнью ребенка, то он скажет, что Вы занимались только им и не научили его жить.

Так что Вам никогда не стать хорошими родителями. Поэтому расслабьтесь. И просто любите своих детей в своё удовольствие. )

_______________________________

(Кажется, что автор Хлебова Вероника.)

3

Комментарии

lyuba_m
Любовь·Мама сына (2 года)

Ещё мне кажется,не нужно ждать благодарности) парадокс ,но воспитывать в ребёнке чувство благодарности нужно,но вот ждать нет) любить безусловной любовью,а там посмотрим )

Нравится Ответить
aleksandra-taurus
Олександра·Мама дочки (4 года), беременна (20 нед.)

Дети - это отражение своих родителей. Нужно воспитывать в первую очередь себя

Нравится Ответить
kamboja
Татьяна·Мама дочки (4 года)

Это мой отец так всегда говорит, что как ни старайся, все равно будешь не таким.

Нравится Ответить
alena_happymama
Алёна·Мама сына (3 года)

Как говорит мой любимый психолог « Я ещё не встречал людей у которых нет претензий к родителям» и мы не исключение ))) у наших тоже будет уйма претензий :)

Нравится Ответить
lyuba_m
Любовь·Мама сына (2 года)

Не согласна) идеальными не стать,а хорошими однозначно❤️

Нравится Ответить
annagun
Anna·Мама двоих (2 года, 13 лет), ждёт третьего

И узнать от них мы сможем, когда у них будут свои дети 😅)

Нравится Ответить