Анастасия
gorlova0504
Анастасия·Мама дочки-младенца

Девочки , подскажите пожалуйста , начинаю укачивать дочку спать , начинает кричать и ноги вытягивать вся выгибается,но при этом хочет спать, вроде заснёт , и как резко начнёт кричать ноги вытягивает , это что колики??

Комментарии

marinad.d
Марина М.·Мама двоих (младенец)

Да колики. Помогала в такой период. Трубочка. И в смесь добавляла эспумизан

Нравится Ответить
gorlova0504
Анастасия·Мама дочки-младенца

Да я добавляю эспумизан, но мне кажется он не помогает

Нравится Ответить
olenkat.
Оля Т·Мама дочки (2 года), беременна (18 нед.)

Да, это именно они(((

Нравится Ответить
bestmarta
bestmarta·Мама дочки (4 года), беременна (28 нед.)

Не нравится, что качают . Как вариант

Нравится Ответить
yudina_20
Ольга Юдина·Мама дочки-младенца

У нас вчера дочь с пяти утра кричала, а мы из-за самоизоляции так и не попали на плановое узи в месяц. Сходили в платную клинику и как дошёл узист до кишечника, сказал , что очень много газов. Ну мы опять трубочкой дома помогли и ребенок наконец-то уснула спокойно

Нравится Ответить
gorlova0504
Анастасия·Мама дочки-младенца

Я поняла, спасибо, приобретём , а это трубочка не больно ей будет ? Что она вообще делает ?😀

Нравится Ответить
yudina_20
Ольга Юдина·Мама дочки-младенца

@48swat48, газоотводная трубочка. Можете на аптека.ру заказать. Кремом или вазелином намазали, аккуратно ввели и по часовой аккуратно крутите трубочку. Думаю , что в ютубе есть видео 😀

Нравится Ответить
gorlova0504
Анастасия·Мама дочки-младенца

@yudina_20, хорошо, сейчас посмотрю )

Нравится Ответить
yudina_20
Ольга Юдина·Мама дочки-младенца

У нас такая же история. Мы делаем так: если она мучается и течении получаса засыпает , то оставляем и рады очень за нее, но если плачет и выгибается - газоотводную трубочку. Она и газики ей выпускает и какает с ней. При этом я с трубочкой, а муж делает массаж животика и быстро все проходит.

Грелка из косточек вишневых тоже немного помогает

Нравится Ответить
gorlova0504
Анастасия·Мама дочки-младенца

@yudina_20, у нас уже есть две недели , педиатр приходил , но до этого все хорошо было, мы вот в четверг пойдём к ней я все узнаю,может менять придётся

Нравится Ответить
yudina_20
Ольга Юдина·Мама дочки-младенца

@48swat48, и еще. Нам прописывали капли для «заселения» микрофлоры кишечника, так как мы на смеси , чтоб быстрей все заселилось. Если Вам не назначали, то поинтересуйтесь, а так же не забывайте про водичку. Смесь насыщенная и по этому могут быть застои в кишечнике

Нравится Ответить
gorlova0504
Анастасия·Мама дочки-младенца

@yudina_20, водичку пьёт и хорошо

Нравится Ответить
fami
Лиза·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

А засыпает в итоге?

Может перевозбуждение, а может и колики)

Нравится Ответить
gorlova0504
Анастасия·Мама дочки-младенца

Да засыпает , я ей даю эспумизан, но не помогает как будто

Нравится Ответить