Настя
madam_exidna
Настя·Мама дочки (1 год)

Девочки, что можно придумать, чтоб осанку выровнять, йогой занимаюсь, но блин горблюсь по привычке как собака сутулая, может есть какие корсеты или что? Совершенно в этой теме не разбираюсь, хочется не держать осанку постоянно ( стараться, вспоминать, что нужно не горбиться) , а чтоб оно само, ну Вы поняли 😂

3

Лучший комментарий

ms.kristina
Кристина·Мама сына (1 год)

Тоже сутулюсь, начала каждый день лежать на валике по 15-20 мин, какой это кайф!!! Боли между лопатками проходить начали, заряд энергии появился.

Конечно осанки еще не видать, но вроде эффект только после 2-3 мес приходит🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
tata2005
Татьяна·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

Есть специальные бандажи, их надо носить какое-то время каждый день. Также хорошие упражнения: каждый день стойте с прямой спиной у стены, шкафа (ровная поверхность главное) так чтобы лопатками чувствовали стену и попой. Так ваша спина выровняется капец как))) Сначала будет тяжело и больно, каждый день необходимо увеличивать время стояния и дойти до нескольких минут. Также ещё можно по 10 минут хотя бы ходить с палкой за спиной (я ручку от швабры брала)

Нравится Ответить

Комментарии

mom_tori
Виктория 🔭🎓🪐·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Мне сейчас массажистка выпрямляет (убирает) кифоз, тоже сутулая . Дома делаю упражнение которое она показала , ну и на валик ложусь под лопатки . Вообще в этом плане нужна систематичность и чем быстрее начать приводить спину в порядок тем лучше.

Нравится Ответить
marygas
Mary·Мама двоих (2 года, 4 года)

Покупала сама себе корсет, но не смогла его носить, больно было от него, а по другому эффектна не будет

Нравится Ответить
19_sveta_18
Светлана·Мама дочки-младенца, беременна (8 нед.)

Вот с палкой за спиной это вообще супер,но главное,чтобы время было ходить с ней. 👍🙈

Нравится Ответить
19_sveta_18
Светлана·Мама дочки-младенца, беременна (8 нед.)

Не знаю на сколько вы сутулитесь,но самое лучшее походить год хотя бы на латино-американские танцы,ох там вас быстро выпрямлять. Я уже сколько лет не занимаюсь и до сих пор спину ровно держу...🙈😖🤣

Нравится Ответить
madam_exidna
Настя·Мама дочки (1 год)

Не знаю, надо почитать на эту тему- у меня колени больные и позвоночник, возможно рассыплюсь 🤪

Нравится Ответить
19_sveta_18
Светлана·Мама дочки-младенца, беременна (8 нед.)

@madam_exidna, Тогда да,это не ваш вариант,час потанцуете и будут ужасно болеть ноги с коленями,лучше тогда лежать на валике,либо палку за спину-это точно поможет. 💐☺️🙏😘👍

Нравится Ответить
tata2005
Татьяна·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)
стикер
Нравится Ответить
tata2005
Татьяна·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)
стикер
Нравится Ответить
tata2005
Татьяна·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

Есть специальные бандажи, их надо носить какое-то время каждый день. Также хорошие упражнения: каждый день стойте с прямой спиной у стены, шкафа (ровная поверхность главное) так чтобы лопатками чувствовали стену и попой. Так ваша спина выровняется капец как))) Сначала будет тяжело и больно, каждый день необходимо увеличивать время стояния и дойти до нескольких минут. Также ещё можно по 10 минут хотя бы ходить с палкой за спиной (я ручку от швабры брала)

Нравится Ответить
madam_exidna
Настя·Мама дочки (1 год)

Я помню в детстве мама меня этой экзекутцией мучала, еще и с книгой на голове я ходила, надо повторить, я уже и забыла про эти упражнения, спасибо)

Нравится Ответить
tata2005
Татьяна·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

@madam_exidna да было и у меня такое. Но это эффективно, я по себе знаю. Они не то что сутулость могут убрать, они мне помогли степень сколиоза исправить в лучшую сторону.

Нравится Ответить
mom_tori
Виктория 🔭🎓🪐·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@madam_exidna, я тоже в нем ходила , все равно сутулилась 😅

Нравится Ответить
nurkaaa
Аня ·Мама дочки (1 год)

Пилатес хорошо помогает для поддержания мышц позвоночника и опорно двигательной системы, для осанки в том числе

Нравится Ответить
madam_exidna
Настя·Мама дочки (1 год)

Надо, давно не занималась, до беременности еще, сейчас я как Буратино 🤪

Нравится Ответить
nurkaaa
Аня ·Мама дочки (1 год)

@madam_exidna, я тоже перед карантином месяц успела на занятия походить, первые занятия 3 чувствовала себя бревном, и будто в позвоночник железный кол вбили, но потом лучше стало. Жду когда возобновят занятия уже

Нравится Ответить
svs_
Mira·Мама троих детей

Лфк, корсет можно только в сложных случаях и при работе сидя и то больше 1-2 часов не рекомендуют, тк атрофируются мышцы и может быть обратный эффект

Нравится Ответить
vetnurse
Юлия·Мама сына (1 год)

Укреплять мышцы спины и мышечный корсет груди. ЛФК вам в помощь

Нравится Ответить
ms.kristina
Кристина·Мама сына (1 год)

Тоже сутулюсь, начала каждый день лежать на валике по 15-20 мин, какой это кайф!!! Боли между лопатками проходить начали, заряд энергии появился.

Конечно осанки еще не видать, но вроде эффект только после 2-3 мес приходит🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
madam_exidna
Настя·Мама дочки (1 год)

Что за валик?

Нравится Ответить
ms.kristina
Кристина·Мама сына (1 год)

@madam_exidna, наберите в ютуб японский валик, там расскажут как правильно на нем лежать)) там несколько упражнений есть

Нравится Ответить
yuuli4ka
Yuli4ka ·Мама сына-младенца

Присоединяюсь к стае сутулых собак 😁 Сейчас у меня не грудь колесом, а спина!

Нравится Ответить
madam_exidna
Настя·Мама дочки (1 год)

😂😂😂

Нравится Ответить
monsters
Волан-де-Морт·Мама сына (1 год)

Когда перестала на руках таскать ребёнка и грудь после гв уменьшилась осанка стала лучше, почти с гордо поднятой головой хожу 😂

Нравится Ответить
divine18
_beauty·Мама сына (1 год)

Качать мышцы спины, и только тогда выровняется осанка

Нравится Ответить