Марина
sid872008
Марина ·В ожидании первенца

Девоньки, вчера под утро впервые свела ногу судорога(неожидала что это так больно)так вот до сих пор хожу хромаю. Чем можно помазать ногу или ждать пока само пройдёт. И с чем могут быть связаны судороги?

2

Комментарии

iv.tishkina
Ирина·В ожидании первенца

Мне шерстяные гольфы помогли. С ними всю ночь без судорог спала

Нравится Ответить
iv.tishkina
Ирина·В ожидании первенца

Но кроме гольфов, гинеколог прописал мне магний и кальций

Нравится Ответить
kudina91

Магний надо попить

Нравится Ответить
zhannagil
Жанна·В ожидании первенца

Мне никакая мазь не помогала 🤷‍♀️

Нравится Ответить
zhannagil
Жанна·В ожидании первенца

Кальция не хватает значит. Скажите об этом вашему врачу.

Нравится Ответить
tkosh00
Татьяна·В ожидании первенца

А у меня если сводить начинает я сразу на пол ноги ставлю ледяной. Отпускает. И под воду лезу попозже чуть теплую.

Нравится Ответить
sid872008
Марина ·В ожидании первенца

У нас тёплые полы☹слышала что булавкой колоть надо?

Нравится Ответить
tkosh00
Татьяна·В ожидании первенца

@sid872008 тоже можно. Но мне не очень помогает

Нравится Ответить
ludmila_och
Людмила·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

Я ничем не мажу, через несколько дней само проходит. Если вдруг ночью чувствую, начинает сводить, пятку прямо сильно вытягиваю и лежу так пару минут, отпускает сразу и перестает сводить.

Нравится Ответить
darya_varya
Дарья·В ожидании первенца

Магне В6 принимаю. Тоже по ночам ноги выкручивает(

Нравится Ответить
elenka_lenka
Еленка·Мама подростка, беременна (34 нед.)

Магний пить и не будет таких проблем

Нравится Ответить