Девочки , всем привет ) вот подала я через гос услуги заявку в Детский сад , дальше какие мои действия ? Куда идти ? Какие доки ? И ещё подскажите , если я хочу только в один Детский сад , что я могу сделать , чтоб мне именно туда дали ? Этот сад рядом с домом

Комментарии

atevs.mrz
LANA ·Мама троих детей

Я указывала один сад, осенью открыли рядом с домом ещё один, я съездила в УО и добавила этот сад. Теперь у меня два садика.. по очереди 47 и 17. Но мне не нужно место сейчас, мне к осени надо)))

И когда поедете в УО берите с собой копии всех доков.

Нравится Ответить
zhenechka-mama_margo
Женечка·Мама дочки (3 года), беременна (30 нед.)

Вот, позвоните в уо вашего района, вам все расскажут, и запишут на прием.

Нравится Ответить
snezhana-novikova

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
zhenechka-mama_margo
Женечка·Мама дочки (3 года), беременна (30 нед.)

@snezhana-novikova на сайте chel-edu.ru можно самим добавить садики

Нравится Ответить
zhenechka-mama_margo
Женечка·Мама дочки (3 года), беременна (30 нед.)
стикер
Нравится Ответить
zhenechka-mama_margo
Женечка·Мама дочки (3 года), беременна (30 нед.)
стикер
Нравится Ответить
zhenechka-mama_margo
Женечка·Мама дочки (3 года), беременна (30 нед.)
стикер
Нравится Ответить
jane-b
Евгения ·Мама двоих (младенец)

В управлении образования со свидетельством о рождении, паспортом (лучше у них уточнить перечень). Просите указать все сады города. Получите место в 1,5 года примерно на чмз или ещё в каком далёком не популярном саду. Напишите в нужный сад перевод, но важно чтоб в вашем целевом садике были ясли, иначе раньше 3х лет туда не попасть.

Нравится Ответить
kati2
👱🏼‍♂️👱🏼‍♀️👧🏼·Мама дочки-младенца

Мы позвонили в управление , нам сказали либо ждите когда карантин закончится, либо через сайт все сделайте

Нравится Ответить
snezhana-novikova

Через гос услуги ?

Нравится Ответить
kati2
👱🏼‍♂️👱🏼‍♀️👧🏼·Мама дочки-младенца

@snezhana-novikova, нет, на сайте управления. Но мы ещё не пробовали как там что..

Нравится Ответить
kalugina_cake
Анна·Мама дочки (5 лет), беременна (14 нед.)

После карантина пойдёте в управление образованием с документами и подтвердите очередь, там же укажете 3-4 приоритетных садика. Почему нельзя один? Потому что в него вы можете не получить место в 3,4 и даже в 5 лет. Я делала так,Ставила 4 садика,дали в ближайший,но не в тот который хотела, после писала перевод( благо садик в нас не популярный,то перевод я ждала не долго 4 месяца-всего 1 месяц успели отходить в тот который дали) Почему именно так? Потому что переводники это первоочередники,а в обычной очереди вы можете ждать долго. P.S. Зарегистрировала на гос услугах дочь я в 6 месяцев, дали садик только после 3 лет после заявления.

Нравится Ответить
katerinka55555
Екатерина·Мама двоих (1 год, 2 года)

@snezhana-novikova я добавила все садики и нам дали на чмз в 2 года, написали перевод и вот сейчас дали в парковом переводом.

Нравится Ответить
snezhana-novikova

@katerinka55555, там вроде до трех садов можно добавить ?

Нравится Ответить
katerinka55555
Екатерина·Мама двоих (1 год, 2 года)

@snezhana-novikova нет можно хоть весь город.

Нравится Ответить
nastyanastya91
Анастасия ·Мама сына (1 год)

В управление образования идти, там указываете три приоритетных

Нравится Ответить