Rabiga
robi140591
Rabiga·Мама дочки (1 год)

Всем привет. Девочки подскажите что делать?! Доча уже сама ходит хорошо, выходим на улицу и начинаааается, она все тащит в рот. 🤦 Траву, камни, листики, все что увидит, хвать и в рот, приходится на руки брать, а на руках она не хочет, вырывается, сделает пару шагов и опять хвать, что нибудь да увидит. Пытаюсь как нибудь отвлечь, но получается только на пару минут. У всех так было? Как в таком случае гулять? В коляске не сидит, с рождения не любит.

Я ей говорю нельзя строго, и типо грожу пальцем. Так она теперь повторяет, серьезно смотрит, говорит неня, так же пальчиком машет, и спустя пару секунд обратно в рот

что делать?)))🤷

1

Комментарии

sweetytnb

Старший у меня все брал в рот и мы оказались в детской инфекционной больнице с диагнозом энтеровирус. И сейчас младший сын тоже так делает. Успеваю убрать.

Нравится Ответить
dosymbaeva.altyn
Алтын·Мама дочки (1 год), беременна (21 нед.)

Девочки ну это норм для их возраста им же любопытно они только увидели траву, камни, песок и все остальное. Не мешайте для них это новый этап развития. Просто нужно перетерпеть этот момент быстро убирать руки со рта. Что бы сидела в коляске даю по кушать( печеньки, яблоко, банан, отваренную цвет.капусту или брокколи) пока ест сидит.

Нравится Ответить
dosymbaeva.altyn
Алтын·Мама дочки (1 год), беременна (21 нед.)

@dosymbaeva.altyn, думаю через пол годика пройдёт сейчас на оборот даю ей по капаться чем больше запрещаешь тем больше лезут кажется. Но верно надоест в один день

Нравится Ответить
robi140591
Rabiga·Мама дочки (1 год)

@dosymbaeva.altyn меня максимум на час прогулки хватает😂 я теперь мужа отправляю, говорю надо убраться и кушать приготовить )))

Нравится Ответить
dosymbaeva.altyn
Алтын·Мама дочки (1 год), беременна (21 нед.)

@robi140591, а я это с мужем хожу одна не могу быстр устаю и отдышка

Нравится Ответить
dina_nygmatova
Дина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я говорю кака и она бросает 😅 иногда сама что нибудь мне принесёт и говорит кака 😅😅 дети у меня натренированные ))

Нравится Ответить
robi140591
Rabiga·Мама дочки (1 год)

классно, вы молодец 👍

У нас иногда бывает дома, но очень редко, когда говорим кака она отдает. Но в основном я даже сказать не успеваю, она уже в рот ложит )))

Нравится Ответить
dina_nygmatova
Дина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@robi140591, я просто с горящими глазами подлетаю и она бедняжка от страха наверное бросает 😅🙈 я раньше очень боялась что она что нибудь проглотит и подавится. Колесо от машинки старшего сына например. Поэтому у меня такая реакция. Сын тоже помощник всегда говорит мааам Мирель взяла какую то каку в рот))

Нравится Ответить
kissssssa
КисА🐈·Мама сына (8 лет), беременна (38 нед.)

А еще я мама злыдень, дома вечно то горчицей то перцем ченить намажу и ему подложу он в рот бееееее,так со временем и отвыкли мы тянуть в рот что ни поподя)))

Нравится Ответить
kissssssa
КисА🐈·Мама сына (8 лет), беременна (38 нед.)

Мой вообще не ходил до 1.5 года😂 и когда мы на дет площадке гуляли сколько я наслушивалась и посылала всех нах за то что ,я сижу на лавочке с тел.а мой деть ползает на коленях лежит в песочнице и на дет площ.весь чумазый как хрюндель😂 мне было пох честно,приходили и я одежду в стирку,зато деть доволен,мама довольна,и руки не надрываю таская его,и ему интересно)

Коляски он вообще не признавал никакие, никогда🤦‍♀️ так и ползали по улицам пока топать не стал сам😂😂😂😂

Включайте фантазию крч😉

Нравится Ответить
robi140591
Rabiga·Мама дочки (1 год)

😂👍

Я мужу на днях говорю, может она пусть попробует съесть, ей конечно же не понравится и она больше не будет. Моя идея ему не понравилась)))

Нравится Ответить
regina22045
Полина·Мама дочки (1 год)

Блин у нас до сих пор так ну я пытаюсь отвлекать ее как нибудь раньше соска была рот заткнешь и она не че не положит а щас от соски отучили и ужас стал

Нравится Ответить
robi140591
Rabiga·Мама дочки (1 год)

Я свою к соске не смогла приучить, она ее как грызунок грызет))) вот сегодня взяли с собой соску, как бы и рука занята и грызет, но нет, на земле то все такое интересное лежит)))

После родов первые 2-3 месяца мне казались такими сложными, думала поскорее бы пошла, тогда заживём))) как я ошибалась 😂

Нравится Ответить
mrs.naurzaliyeva
Айнура·Мама сына (2 года)

Никогда не было чтоб он наулице что то в рот закидывал.Да подбирал,собирал но в рот никогда.

Вы не сдавайтесь,говорите что нельзя так же.В один день да поймёт и перестанет)дети как никак))

Нравится Ответить
robi140591
Rabiga·Мама дочки (1 год)

А дома тоже? Вот я думаю моя так дома делает, и поэтому на улице тоже самое. Ну дома то хоть безопасно, если что нибудь зажует, а на улице...

Нравится Ответить
mrs.naurzaliyeva
Айнура·Мама сына (2 года)

@robi140591, нет дома тоже не делает.Даже крошки не подбирает.Незнаю я прям не учила его,просто пару раз говорила и всё.Когда ещё в год пытался дома что то да и закинуть в рот.

Нравится Ответить
ai10
Айнура ·Мама сына (1 год)

Также делал, сейчас уже более менее перестал. Каждый раз отбирала и говорила кака, нельзя.Вроде сейчас понимает, сам грит кака и не трогает

Нравится Ответить
melloni93
Меллони·Мама дочки (1 год)

Тоже самое. Сами мы пока не ходим держу ща обе руки и так гуляем. Чуть отпускаю начинает ползать. О боже я такая еще брезгливая

Нравится Ответить
robi140591
Rabiga·Мама дочки (1 год)

Я конечно почти не брезгливая, но то что с земли, на улице для меня тоже - О Боже 🙈 😂

Нравится Ответить
aliyas1
Aliya·Мама двоих (1 год, 4 года)

Мой старший все брал в рот 🤦‍♀️ потом я уже так устала, и когда он все игрушки с песочницы и свои и чужие обсасывал, я ему по руке дала, и лицо строгое прям сделала, ну я тогда злая была реально. И вот после этого перестал, как только тянул в рот, я пртихоньку по ручке давала, не больно, но чтобы знал...

Нравится Ответить
robi140591
Rabiga·Мама дочки (1 год)

Муж так один раз сделал недавно, и у нее было такое лицо... Он не выдержал рассмеялся, и она давай тоже смеяться, я говорю ему все воспитание подрываешь. А когда я ей пыталась легонько по пальчикам, так она вообще на это внимание не обратила, видимо посильнее надо. Но я боюсь что потом сама плакать буду 😂 пытаюсь объяснить, но она не понимает, или делает вид что не понимает)))

Нравится Ответить
kissssssa
КисА🐈·Мама сына (8 лет), беременна (38 нед.)

На улице в руки давайте сами дочке то, что можно.

Сейчас в карантин все в рот тянуть к тому же опасно😑

Нравится Ответить
kissssssa
КисА🐈·Мама сына (8 лет), беременна (38 нед.)

@robi140591 будьте хитрее,возьмите на улице втихоря неск камушков и тп,домс обработайте,кипятком,спиротом,мылом и когда гулять выйдете подсовывайте свое чистое😉

Нравится Ответить
kissssssa
КисА🐈·Мама сына (8 лет), беременна (38 нед.)

@kisa_meow ну или рот займите ребенку чем нибудь))

Тем кто с сосками попроще конечно)))

Ну вам тож можно изловчиться и чтониб.периодич в ротик ей посмаковать давать)))чтоб она была занята и каки не тянула в рот😄

Нравится Ответить
robi140591
Rabiga·Мама дочки (1 год)

@kisa_meow будем пробовать 💪 спасибо 💐

Нравится Ответить
nadya_rizhaya
Надия·Мама сына-младенца

ООО, послушаю 👂 меня тоже отметьте пожалуйста в комментариях 🙏 мы конечно пока сами не ходим,но пылесосим с дома все что на полу и не только 🤦 боюсь чё будет когда начнет ходить.

П.С у сынули особая любовь к бумаге,жрёт ее будто я его не кормлю 🤦🤦🤦

Нравится Ответить
robi140591
Rabiga·Мама дочки (1 год)

Ой не говорите, наша тоже любит бумагу, точнее коробки ))) ещё и глазастая, увидит какую нибудь мусаринку маленькую и сразу в рот. А когда проглотит смотрит на нас говорит Ааа и рот широко открывает. Типо я ничего не ела, во рту ничего нет 😂

Нравится Ответить
nadya_rizhaya
Надия·Мама сына-младенца

@robi140591 😂пзд

Нравится Ответить
m_alina88
Алина ·Мама сына (1 год)

Руки занять) у нас в одной руке игрушка, за другую руку я держу

Нравится Ответить
robi140591
Rabiga·Мама дочки (1 год)

Я так и делаю, а она все равно умудряется или вырвать руку или бросить игрушку, да ещё все так быстро происходит )))

Нравится Ответить
m_alina88
Алина ·Мама сына (1 год)

@robi140591, да, они шустрые очень ))

Нравится Ответить
alenaborisova480
Алена Борисова·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Нам 1,9 до сих пор все в рот тащит 🤦‍♀️только и следишь

Нравится Ответить
robi140591
Rabiga·Мама дочки (1 год)

🙈 столько я не продержусь 😂

Нравится Ответить
ayash_ka
Ayashka·Мама дочки-младенца

По моему, все дети так... пробуют все)

Нравится Ответить
robi140591
Rabiga·Мама дочки (1 год)

Конечно меня успокаивает что все через это проходят))) но блин когда ж это закончится 🙈

Нравится Ответить
ayash_ka
Ayashka·Мама дочки-младенца

@robi140591, я помню в садике мелкие камни глотала ) не помню зачем😂

Нравится Ответить
robi140591
Rabiga·Мама дочки (1 год)

@ayash_ka 😂

Надеюсь моя дочь не будет повторять, то что я делала 🙈

Самое ужасное из всего что помню, это я гвоздики в розетку толкала, меня слегка било током 🙈😂😂😂 тоже не знаю зачем я каждый раз лезла 🤷

Нравится Ответить