Маша
bo-corporation
Маша·Мама сына (1 год)

Девочки, кто-нибудь ездил на машине в Украину в последние годы? Расскажите - как обстановка? Хочу к бабушке с дедушкой вырваться после окончания карантина, правнука показать

2

Лучший комментарий

mariya_m_
Мария·В ожидании первенца

Если будете с ребёнком и без отца, возможно, потребуется доверенность. Уточните этот момент, чтобы не возвращаться за ней.

Нравится Ответить
eschoo
Елена Ще·Мама сына (1 год)

Два года назад ездила на автобусе, на границе пришлось давать взятку, т к требовали приглашение

Нравится Ответить

Комментарии

bo-corporation
Маша·Мама сына (1 год)

@anna.len, @superbowl, я же написала в посте, что после открытия границ

Нравится Ответить
mariya_m_
Мария·В ожидании первенца

Если будете с ребёнком и без отца, возможно, потребуется доверенность. Уточните этот момент, чтобы не возвращаться за ней.

Нравится Ответить
anna.len
Анна·Мама двоих (7 лет, 14 лет), ждёт третьего

@masha2112 в визовые страны.Украина не визовая страна.И если б я сама лично не ездила б,то тут бы не писала об этом.

Нравится Ответить
mariya_m_
Мария·В ожидании первенца

@anna.len, я раньше очень часто туда ездила к родственникам, и как-то попала на 1 января, когда они у себя изменили правила и вернули без доверенности, а на Российской границе вопросов не было. Это было самое печальное 1 января, с учётом того что ехала я к отцу, он в тот момент был там. 😁

И из последних поездок моих родственников ни у кого ни разу не требовали приглашение, хотя мужчин не всегда пропускали🤷‍♀️

Так что всякое бывает. Стоять с ними там спорить потом не очень хочется и объяснять что они не имеют права, тем более, будет бесполезным. Не пропустят и все. Человеческий фактор.

Нравится Ответить
anna.len
Анна·Мама двоих (7 лет, 14 лет), ждёт третьего

@masha2112 Да полностью согласна,что всякое бывает.

Но вот буквально ездили в сентябре и в ноябре.Ни чего не требовали.

У меня подружка ездила в Киев в июле,тоже без доверенности от бывшего мужа,все четко пропустили.Посде нее поехали уже мы,я переживала у нее уточняла сначала.

Нравится Ответить
eschoo
Елена Ще·Мама сына (1 год)

Два года назад ездила на автобусе, на границе пришлось давать взятку, т к требовали приглашение

Нравится Ответить
bo-corporation
Маша·Мама сына (1 год)

Приглашение у меня будет)

Нравится Ответить
eschoo
Елена Ще·Мама сына (1 год)

@bo-corporation а, ну тогда без проблем доедете

Нравится Ответить
bowestvo
Вилка·Мама двоих (3 года, 12 лет)

А нынче впустят?

Нравится Ответить
bo-corporation
Маша·Мама сына (1 год)

После карантина

Нравится Ответить
bo-corporation
Маша·Мама сына (1 год)

@anna.len, @masyska, спасибо, девочки! Это так прекрасно, мы тогда рванем всей семьей)) так соскучилась по родным!!)

Нравится Ответить
anna.len
Анна·Мама двоих (7 лет, 14 лет), ждёт третьего

Вроде до 1 августа у них закрыты границы.

Нравится Ответить
superbowl
Света·Мама сына (2 года)

Так конкретно сейчас с обеих сторон границы закрыты

Нравится Ответить
masyska
Аленка·Мама сына (2 года)

Папа ездил летом и этой весной на машине. Все нормально, нигде не тормошили. Ездил в Киев и в Черкасскую область. У меня там 90% родни. Бабушки,тети,братья,сестры,друзья.

Нравится Ответить
natalij.melnik
Наталия·Мама сына-младенца

Ухты, я сама из Черкасской обл))) круто!

Нравится Ответить
masyska
Аленка·Мама сына (2 года)

@natalij.melnik у меня в Черкассах сестры двоюродные живут. А в Черкасской области ,Лысянском р-не , бабушка и тетя. Все детство там провела 🤩

Нравится Ответить
natalij.melnik
Наталия·Мама сына-младенца

@masyska а у меня был одногрупник из Лысянки)) родители в городе Тальное живут, планировала з малышом на лето уехать...да видно не судьба😭

Нравится Ответить
snegirr

Тоже туда хочу к родственникам и пока побаиваюсь что то.

Нравится Ответить
anna.len
Анна·Мама двоих (7 лет, 14 лет), ждёт третьего

Мы всей семьей ездили на машине в сентябре и ноябре.Обстановка нормальная.На границе намного украинские пограничники приветливые,чем наши.Ездили много в самой Украине,даже ни разу не останавливали.

Нравится Ответить
anna.karpet
Анна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Мне тоже интересно

Нравится Ответить