Ерке
erke1820
Ерке·Мама сына (2 года), беременна (25 нед.)

Привет девочки! Прошу не проходить мимо. У меня первые роды были кс, рожала 8марта на басенова, сказали слабая родовая деятельность и был кс. (Хотя не очень верю). Еще у меня продольный рубец, я даже не знаю почему он продольный, не так как у всех поперечный. Я очень сильно хочу родить сама, но прочитала везде что с продольным рубцом (|) ер нельзя. Так ли это? Вопрос можно ли родить самой имея продольный рубец на матке? И есть кто родили сами во второй раз при том что первый раз шейка не раскрылась?

Комментарии

honey111

Кто вам кс делал?

Нравится Ответить
erke1820
Ерке·Мама сына (2 года), беременна (25 нед.)

Привет) я уже даже имя не помню. Гулмира кажется ее звали.

Нравится Ответить
honey111

@zh_d93, а у меня другой врач. Но с одной стороны плюс продольного шва, это то, что нет мешка, как у большинства у кого шов поперечный

Нравится Ответить
honey111

Такая же история, тоже на Басенова рожала и тоже продольный шов. Я честно очень расстроилась, плакала много, так как такой шов нигде в мире не делают. Показывала врачу в Америке он был в шоке

Нравится Ответить
baitassova.k
Кумисай·Мама двоих (младенец)

Продольный делают обычно когда у роженицы давление.

Нравится Ответить
erke1820
Ерке·Мама сына (2 года), беременна (25 нед.)

У меня не было ничего такого, я была в схватках где то в общем 10 часов примерно, и мне сказали шейка не раскрылась и отправили на кс. Потом только я узнала что кто первый раз рожает раскрытие может идти на много больше. И у меня был осадок что я могла родить сама. И надеялась что второй раз сама рожу. А так больше показании на кс не было. Спасибо за ответ

Нравится Ответить
laifmom
Г·Мама двоих (младенец)

@zh_d93 Желаю лёгкой беременности и родов.

Нравится Ответить
laifmom
Г·Мама двоих (младенец)

У меня было экс, тоже слабая родовая деятельность 2 ребёнка родила сама, но у меня поперечный рубец. Ходила рожать с доулой, когда она меня первый раз консультировала спрашивала какой у меня рубец. Тогда она говорила что с продольным рубцом нельзя, потому что большой риск разрыва во время беременности и родов.

Нравится Ответить
erke1820
Ерке·Мама сына (2 года), беременна (25 нед.)

Спасибо за ответ

Нравится Ответить
erke1820
Ерке·Мама сына (2 года), беременна (25 нед.)

@hulio777, в Алматы, на Басенова

Нравится Ответить