Эвелина
mariellatimosha
Эвелина·Мама двоих (младенец)

Добрый вечер Дефффченки!

Моему сыну почти 2 годика но он не как нехочет разговаривать это вообще нормально? У кого так было?

Дочке 8 месяц пошел у нее зубов до сих пор нету...

Но уже во всю ползает да и еще уже вствет сама за что нибудь держится и стоит минуты 3-4...

Что с моими детьми

Какие то поздние...

1

Лучший комментарий

sitorinyopinokkio
Ситора·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
diano4kamama2princess
·Мама двоих (младенец)

Да нормальные у вас дети) сына просто покажите для начала логопеду. Неужели совсем не разговаривает?

А на счет зубков вспоминается Комаровский, ему задали почти подобный вопрос , Доктор что делать?моему ребенку почти год, а зубов нет🤷‍♀️ А доктор отвечает :" За мою очень многолетнюю практику, я не встречал еще ребенка у которого вообще не вышли зубы😅 так что оставляем ребенка в покое" 🤣 так что не переживайте, велезут)))))

Нравится Ответить

Комментарии

sitorinyopinokkio
Ситора·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
zarisha.batirshina
Зарина·Мама сына (4 года)

Да вообще мальчики от девочек очень сильно отличаются,у подруги первая-дочь,все у нее рано,первый зуб в 4 месяца,пошла в 9 месяцев говорить полноценно начала в 1.5 года!!А вот второй-сын,это вообще противоположность,первый зуб в 10 месяцев,пошел в год с чем то,сейчас ему 2.10,но говорит плохо

Мальчишки отличаются от девочек,мальчики лентяи😂😂😂но...если вы так сильно переживаете,то посоветуйтесь с хорошим педиатром

Нравится Ответить
rf
Феруза·Мама дочки-младенца

Племяшка сразу предложениями заговорила в 2,5 года , до этого молчала. У нее же первый зубик вылез в 11 месяцев

У моей зубик вылез 9 месяцев и через 2 недели второй зуб и на этом все. Больше зубов нет

Не переживайте, все индивидуально

Нравится Ответить
mariellatimosha
Эвелина·Мама двоих (младенец)

Ой девочки спасибо Вам большое за ответы!

Вы меня все успакоили

Нравится Ответить
nozima_khon
Nozima_khon·Мама двоих (младенец)

Я с девочками не согласна! Не надо ждать когда "3 исполнится", ,"наш папа не говорил до 4 совсем, а потом лучше сверстников заговорил", "у соседа ребенок тоже не говорил до 5, а потом прорвало". Все это отговорки! Не говорит, значит есть проблема! А проблему надо решать, чем раньше тем лучше! А не ждать от моря погоды! После 2 НАДО бить тревогу!

Нравится Ответить
elena_kir
Лена·Мама двоих (младенец)

Что значит позднии моему 7,5 тоже зубов нет , ползать не хочет всему своё время 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
guzya523
Василиска·Мама двоих (младенец)

Не переживайте заговорит у всех все по разному, детки все разные. Моя дочь в полтора болтала во всю, стихи учили, а у подруги почти на год нас старше была и молчала только на своем, а потом потихоньку и пошло поехало. Детки ведь разные. А зубки, да успеют ещё вырасти не переживайте. Всему свое время. Всё в порядке с вашими деткам!

Нравится Ответить
maturik
Света·Мама двоих (2 года, 4 года)

У меня дочь только почти в 3 года заговорила

До этого мычала

Нравится Ответить
hanna_wil
hanna_wil·Мама сына (2 года), беременна (8 нед.)

Не переживайте , заговорит

Нравится Ответить
030479_yuliya
Юлия·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Зачем торопить события

я понимаю бить тревогу после 3х лет

Такое ощущение что мамы хотят поэмы слушать от своего чадо в таком крохотульном возрасте 🤪

Ведь что-то же говорит какие-то слоги произносит уже хорошо

Моя старшая уже в 2г стих про деда мороза рассказывала какому научила я

Младшая совершенно противоположность словарный запас скудноватый даже предложения не говорит )

всё банальное в обиходе а главное всё ну прям всё понимает просишь несёт,делает)

Хотя с малышкой больше занимаюсь чем со старшей дочерью не было столько внимания

Больше разговаривайте к примеру одеваете правая левая ручка,ножка, цвет все цвета одежды в слух говорите стрижёте ногтюльки тоже со считалкой

Не коверкойте слова и главное назойливо не просити повторить какие то слова а то совсем затихнет

Почитайте литературу на эту тему на досуге вам свое чадо лучше знать и к каждому ребёнку индивидуальный подход 🤗

Нравится Ответить
mariellatimosha
Эвелина·Мама двоих (младенец)

Хорошо спасибо! А так он все знает и цвета и где правая ручка где левая! Просится на горшок мы памперсы вообще не одиваем! Впринцепи все знает...

Может на самом деле может еще не время!

Нравится Ответить
030479_yuliya
Юлия·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@mariellatimosha ну вот сооброжаловка в активе)))

заговорит потом будете бируши носить👍😉🤗

Нравится Ответить
hanna_wil
hanna_wil·Мама сына (2 года), беременна (8 нед.)

@mariellatimosha

У нас таже история... все понимает но не говорил ... уже почти 3 года только начал слова выговаривать ...

Нравится Ответить
mariellatimosha
Эвелина·Мама двоих (младенец)

И все все знает все показывает а говорить не говорит

Нравится Ответить
nozima_khon
Nozima_khon·Мама двоих (младенец)

Сын вообще не говорит? Ни одно слова? Звуки издает? Подражает?

На счет дочки, еще время есть. У моей тоже пока зубов нет

Нравится Ответить
mariellatimosha
Эвелина·Мама двоих (младенец)

Не говорит мама папа и деда баба

Нравится Ответить
mariellatimosha
Эвелина·Мама двоих (младенец)

Он у меня разговаривает говортт (мама папа деда и баба!) все больше не чего

Нравится Ответить
lipskayaekaterina18
Катеринка·Мама сына (1 год), беременна (10 нед.)

Мой брат более менее начал разговаривать в 3 года, а сейчас не заткнёшь его)

У сына тоже поздно зубы вылезли)

Не переживайте, все ваши детки успеют сделать 😍

А то что только только начинает вставать, даже лучше, сын рано начал вставать в 8 месяцев уже начинал ходить потом ножки кривые были 😑

Нравится Ответить
ruzievadiyora
Диёра·Мама сына (2 года)

А у моего ребенка первые зубы вышли в 9 месяце.Разговаривать начал 1.2 сейчас ему 2.1 он полностью разговаривает даже свои мысли мне рассказывает он знает все части тела ,цвета ,цифры до 10 ,разные мрки машин но у нас проблема с горшоком он не говорит что хочет по маленькому но по большому говорит уже 2 месяца я эго приучаю к горшку

Нравится Ответить
diano4kamama2princess
·Мама двоих (младенец)

Да нормальные у вас дети) сына просто покажите для начала логопеду. Неужели совсем не разговаривает?

А на счет зубков вспоминается Комаровский, ему задали почти подобный вопрос , Доктор что делать?моему ребенку почти год, а зубов нет🤷‍♀️ А доктор отвечает :" За мою очень многолетнюю практику, я не встречал еще ребенка у которого вообще не вышли зубы😅 так что оставляем ребенка в покое" 🤣 так что не переживайте, велезут)))))

Нравится Ответить
adelyakarimova
Адель·Мама двоих (младенец)

А как сын разговаривает? Звуки издает я имею ввиду, показывает пальцем на что то. Мой племянник говорил на своём не понятным языке до 6 лет и за год научился нормально к школе. Знаю что после всех врачей отправляют специализированный садик где научат и поставят речь. Мой племянник не ходил.

Нравится Ответить
zarisha.batirshina
Зарина·Мама сына (4 года)

И ещё слышала,что не нужно от ребенка что-то требовать,ребенок сам знает когда ему начать говорить,ползать,и т.д.

Нравится Ответить
zarisha.batirshina
Зарина·Мама сына (4 года)

Мой сын тоже в 2 года не говорил,говорил на своем,начал нормально говорить в 2.5-3 года,сейчас говорит хорошо,но некоторые слова не понятно все равно,а вот на счёт дочки мне кажется что всему свое время,все детки разные

И на счёт сына,мне говорили что если плохо говорит,обратиться к педиатру,возможно уздечка языка не правильная,некоторым подрезают,после подрезания уздечка начинают хорошо говорить

Нравится Ответить
parvin.070994
Парвина·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

У меня дочка до сих пор не разговаривает 😂

Нравится Ответить
leksevna
Лексевна·Мама дочки (1 год)

Первые два зуба у дочери вылезли в 11 месяцев

Нравится Ответить
mariellatimosha
Эвелина·Мама двоих (младенец)

Ааа я просто что то сьало переживать... А вот сына я незнаю почему не разговаривает

Может кому нибудь нужно обратится

Нравится Ответить
leksevna
Лексевна·Мама дочки (1 год)

@mariellatimosha на счёт сыла узнайте у педиатра. Или запишите ь к неврологу. На счёт разговоров детей я ещё не в теме))

Нравится Ответить