Саида
hadidja_007
Саида·Мама сына-младенца
post image

Доброе утро всем, девочки моему мальчику сегодня 6 месяц я его до сих пор кормила грудью каши тоже давала а щас держу уразу молоко очень мало, что делать можно держать сразу? я хотела его до года грудью кормить у кого ещё так скажите пожалуйста что и как надо делать

5

Комментарии

kamusay97
Камила🌚·Мама дочки-младенца

@abd.s.d, Вчера @oiboz1, @zay-nab, вчера держала пост,и ребёнок весь день нервничала веееесь,молока не было,как только давала грудь она начинала плакать потому что мало идёт

Вечером как только выпила воду и чай накормила ее,она нормально поела и не плакала

Нравится Ответить
kamusay97
Камила🌚·Мама дочки-младенца

@oiboz1, я это знаю,в этот день я целый день почти спала и не нервничала,сама вообще до этого была убеждена что не зависит от еды

И сейчас в принципе убеждена,но вот от питья как я убедилась,зависит

Нравится Ответить
abd.s.d
·Мама дочки (2 года), беременна (31 нед.)

По больше жидкости пить с ифтара до сухура, обязательно встать на сухур, поесть. Пить отвар хильбы, на сухуре. Молока будет ИншааЛлагь 🙂

Нравится Ответить
ummsafiya_
Ummsafiya·Мама четверых детей

Я держу ,тоже на гв

Нравится Ответить
aysha11111
Айша·Мама дочки (2 года)

Беременные и кормящие освобождены от поста

Нравится Ответить
jamilyaalieva754
Джамиля·Мама троих детей

Нет это не совсем так ... Беременные женщины должны держать пост если ребенку нет вреда ... И это подтверждает врач мусульманин ...а на счет кормления я уточню и напишу

Нравится Ответить
hadidja_007
Саида·Мама сына-младенца

@jamilyaalieva754, уточните пожалуйста

Нравится Ответить
jamilyaalieva754
Джамиля·Мама троих детей

@hadidja_007 можно не держать уразу если ребёнок не доедает т.е молока мало

Нравится Ответить
irada3113
❤❤❤·Мама четверых детей

Если вы чувствуете что молока мало, и ребенок ваш не наедаеться, возместите пот позже, лучше грудного молока для ребенка ничего нет, это его ризк

Нравится Ответить
zay-nab
Khanifa ✨·Мама дочки (1 год)

Часто если будете прикладывать ребёнка к груди молоко будет ин ша Аллагь. Как пост отпустите пейте больше воды не чай не сок а воды 💓

Нравится Ответить
organic.vit
organic.vit·Мама сына (3 года)

Ночные кормленое стабильные ,больше спите ,и воды пейте больше на ифтар

Нравится Ответить
agaeva.fit
Madi·Мама троих детей

От ифтара до сухура пей 2 литра воды, и пока ребёнок сосет грудь молоко не пропадет Ин Ша Аллах

Нравится Ответить
im.aisha
Айшат·Мама дочки (3 года)

У меня тоже 6 месячная малышка была на груди в рамадан, и поститься не смогла, молоко пропадало. Она была тогда чисто на груди без прикорма, поэтому почти весь месяц возмещала. Молоко после того как перестала держать через пару дней восстановилось.

Нравится Ответить
zunvun
Zunvun·Мама троих детей

Мне кажется если даже грудь мягкая ч о все равно там есть достаточно, но им лень сосать

Нравится Ответить
hadidja_007
Саида·Мама сына-младенца

Я же оочень хочу кормить его грудью до года поэтому боюсь что молока не будет

Нравится Ответить
zunvun
Zunvun·Мама троих детей

Я тоже даю грудь после утреннего азана я его кормлю бывает прилив и в течение дня грудь мягкая до ифтара то что ему нужно все равно посасет я в течение дня до вечера моментами смесь даю один раз

Нравится Ответить
hadidja_007
Саида·Мама сына-младенца

Мой и бутылку не брал вообще и соску 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
zunvun
Zunvun·Мама троих детей

@hadidja_007 ааа мой берет соску еще в роддоме взял сам😄

Нравится Ответить
sea..
~~~·Мама сына-младенца

Если молока меньше становится то лучше не держи , можно потом возместить .

Нравится Ответить
zahrasamsueva9035
Захра·Мама двоих (младенец)

Я когда восстанавливала , у меня тоже было очень мало молока. Ребенок был голодный и я перестала держать.

Нравится Ответить