Serga.n
serga.nastia
Serga.n·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Девочки, а кто-нибудь проходил профессиональную переподготовку имея высшее образование, но совершенно в другой сфере? Имею в виду , не как второе высшее, а просто переучивался на другую профессию заканчивая курсы. С таким дипломом на работу реально устроиться будет или просто выброс денег получится?

Уточню, хочу с юриста переучиться на социального педагога, в учебном центре сказали, что с юридическим можно , но вот вопрос , что делать потом? Ведь наверно в сад или школу с курсами не возьмут? Или как это все происходит вообще?

Лучший комментарий

rokate
Екатерина ·Мама дочки (2 года)

Я от центра занятости так прошла на кадровика, на выходе дали диплом и он с правом дальнейшего трудоустройства по нему, там дают базовые знания и на простого специалиста без опыта работы возьмут без проблем

Нравится Ответить
gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама дочки (1 год)

Муж перкучился с фельдшера на java-программиста. Диплом получил о переквалификации. По нему на работу взяли, ходил по собеседованиям. Но нужно знать всё очень хорошо

Нравится Ответить

Комментарии

malina_1202
Карина·Мама дочки (4 года)

Я в такой же ситуации ! Тоже юридическое образование . Хочу на педагога-воспитателя .

Расскажите , как у вас дела ? Отучились ?

Тоже переживаю , что будут проблемы с трудоустройством 🤔

Нравится Ответить
serga.nastia
Serga.n·Мама двоих (2 года, 13 лет)

В сад нет, не пошла. Но я пошла учиться, что бы в школе работать, там специальность получается Учитель права и обществознания, как раз с нашим образованием самое то)

Нравится Ответить
malina_1202
Карина·Мама дочки (4 года)

@serga.nastia, а в школу получилось устроиться ? Просто интересно, реально ли попасть на работу с этим дипломом ?

Нравится Ответить
serga.nastia
Serga.n·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@karina_12, вот пока не известно), ещё учусь). Но я вроде в школу ближайшую звонила, они сказали приходить, что на месте посмотрят и решат.

Нравится Ответить
rokate
Екатерина ·Мама дочки (2 года)

Я от центра занятости так прошла на кадровика, на выходе дали диплом и он с правом дальнейшего трудоустройства по нему, там дают базовые знания и на простого специалиста без опыта работы возьмут без проблем

Нравится Ответить
ksenia_k10
КСЕНИЯ ·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Диплом о проф.переподготовке позволяет вам вести новый вид деятельности,но ! Получать его надо только в учебном заведении, у которого есть аккредитация и аттестация ,иначе это будет обычная бумажка. По поводу работы- тут я не вижу смысл отказывать. Главное, желание работать и совершенствоваться.

Нравится Ответить
ksenia_k10
КСЕНИЯ ·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@serga.nastia аккредитация и аттестация это и есть лицензия выданная рособрнадзором.и у них должна быть по специальностям тоже аккредитация. То есть общая лицензия разрешающая оказывать образовательные науки и по специальностям отдельные

Нравится Ответить
serga.nastia
Serga.n·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@ksenia_k10, спасибо большое🤗 , значит получается, что у них есть, но нужно ещё поподробней тогда будет изучить этот вопрос), но это уже если реально покупать курс, пока я просто в раздумьях )

Нравится Ответить
serga.nastia
Serga.n·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@ekaterina_msk1, вы институт имеете в виду?) Или курсы? Я вот думаю если возьмут после переподготовки без вышки второй, то было бы здорово)

Нравится Ответить
galinamama1
Gala·Мама сына (3 года)

Проходила, на воспитателя, потом на тьютора

Нравится Ответить
galinamama1
Gala·Мама сына (3 года)

@serga.nastia у меня педагогическое, но у нас вроде есть сотрудники, например, с экономическим

Нравится Ответить
serga.nastia
Serga.n·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@galinamama1, да? Ооо, это воодушевляет )). Спасибо большое.

Нравится Ответить
galinamama1
Gala·Мама сына (3 года)

@serga.nastia вы узнайте у работодателя) но думаю возьмут, не хватает щас педагогов

Нравится Ответить
gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама дочки (1 год)

Муж перкучился с фельдшера на java-программиста. Диплом получил о переквалификации. По нему на работу взяли, ходил по собеседованиям. Но нужно знать всё очень хорошо

Нравится Ответить
t_anna
Анна·Мама дочки (1 год)

Лучше сначала посмотреть рынок труда, найти несколько вариантов по каким должностям можете работать, можно позвонить туда и сказать типа у вас есть такой диплом, и послушать что ответят, потом учиться. Сначала цель, потом учеба)

Нравится Ответить
serga.nastia
Serga.n·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Ой, спасибо огромное!!! Об этом я как-то и не подумала 🤗

Нравится Ответить
largol
·Мама сына (4 года)

На работе тестируют знания

Нравится Ответить
verok93
Вера·Мама сына (1 год)

@serga.nastia, я сама специалист -социальный педагог, в Школы берут с переподготовкой. Если у них нет сотрудника-то, пожалуйста. А если выбор, отдадут предпочтения опыту работы

Нравится Ответить
serga.nastia
Serga.n·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@verok93, это понятно конечно, что с дипломом после института реально быстрее устроиться , но мне хотя бы примерно понимать есть вообще шанс или смысла нет ), спасибо огромное за ответ 🤗

Нравится Ответить
verok93
Вера·Мама сына (1 год)

@serga.nastia, если хотите соцпедагогом-проходите спокойно и пробуйте. Берут , если нужен сотрудник

Нравится Ответить