😍
loveee76
😍·Мама двоих (младенец)

Девчат, второй день после родов и это трешшш какой-то, ужасно схватывает матку и поясницу просто зверски!!!

Особенно когда кормлю прям ну нетерпимо больно, в первый раз так больно вообще не было😱

Что может облегчить боль??

Комментарии

luna333
Вероника·Мама дочки-младенца

Это наоборот хорошо. Матка сокращается и выталкивается все ненужное и она у вас быстрее станет нормальной)))

Нравится Ответить
julls15
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Тоже так было после вторых. Я плакала когда кормила. Ровно 2 дня. Потом все. С каждыми родами сокращения матки болезненнее. Либо потерпите, либо попросите обезболить

Нравится Ответить
irina001smirnova
Ирина·Мама двоих (младенец)

Врач меня сразу предупредил после родов что при сокращении матки будут сильные боли особенно во время кормления и чтобы сразу ей сообщала не терпела.Оказывается это всегда после вторых родах так.

Нравится Ответить
snegiinka
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У меня так же после вторых родов матка сокращалась, в особенности больно было при кормлении. После первых родов сокращений не было. Надо как можно чаще лежать на животе, чтобы матка быстрей сократилась. Больно жутко, но лучше перетерпеть, чем растягивать это «удовольствие» на подольше)

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·Мама дочки (2 года)

У меня так сокращалась. Кормила и лезла на стену, а ещё кололи окситоцин и капельницы ставили. Это была жесть. Девочка по палате спокойно кормила и лежала на капельнице, а меня всю выворачивало от боли🙈

На 5 сутки уже такого не было.

Нравится Ответить
_elvira_19
Эльвира ·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Со вторым тоже матка больно сокращалась, прошло само. Вот что будет с третьим...

Нравится Ответить
ya_prosto_ya
Наталья ·Мама дочки (1 год)

Ничего удивительного. Это так матка сокращается. В том числе ГВ этому процессу способствует.

Нравится Ответить
xenia1117
Ксения ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Вот и я со второй на стенку лезла...со старшей все гуд было

Нравится Ответить
praline.photo
Яна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У меня также было, рожать в 3 раза легче было, чем 2 суток отходить

Нравится Ответить
milessya
Олеся·Мама двоих (младенец)

Да,да,неожиданно со вторым такое ощутила.Даже не знала такого.Пепетерпела.На самом деле не долго.Успокаивала себя мыслью,что матка хорошо сокращается,все выйдет 😉

Нравится Ответить
buzina.olga
Ольга Бузина·Мама дочки (2 года), беременна (24 нед.)

Вот кстати так рассказывают в основном кто родил второго🙈У меня не было такого вообще с дочерью ,а сейчас очкую😂

Нравится Ответить
skater07
Наташа·Мама сына (1 год)

@buzina.olga, 😄😄😄 а между тем экватор уже пройден 😊

Нравится Ответить
buzina.olga
Ольга Бузина·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

@skater07, это точно эээээх))))прорвёмся

Нравится Ответить
skater07
Наташа·Мама сына (1 год)

@buzina.olga, конечно! Как иначе-то?! 😊

Нравится Ответить
yuraaaa
Юля·Мама дочки-младенца

Это сокращаемся матка)

Нравится Ответить
kri_da2226
Кристина Данилова·Мама двоих (1 год, 4 года)

Переждать нужно, я тоже была не приятно удивлена... С первым ничего подобного не было... Дочку кормила и сопела лежала. За недели 1,5-2 прошло

Нравится Ответить
katy_rinka
Ekaterina·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я в такие моменты усиленно массировала матку, хоть врач и говорила, что не стоит так делать, но мне так было легче, потому что свечки, которые давали в РД мне не помогали, а матка сокращалась как будто заново рожаю

Нравится Ответить
ane4ka-ko
Persik-ko·Мама сына-младенца

А Вам не колят препарат для спазмов?. Не знаю как называется, выгоняет остатки из матки. Мне кололи, прям больно было.

Нравится Ответить