Регина
reginusik25
Регина·Мама троих детей

Девочки! Всем приветики! Есть у кого детки, которые все время в подгузниках-трусиках ходили и в один прекрасный день сами отказались от трусиков? И сели на горшок? Я просто уже незнаю, что делать, купили в 1 год горшок, он на голову одевал. Сейчас купили горшок - стульчик, сажаем, не хочет садится🤔 ему в трусиках-подгузниках нравится😬

Комментарии

chychyndra
Юлия Кравченко·Мама дочки (2 года)

В 2 года сама села. И писает, и какает сама сейчас на горшок. Но только когда голая ходит😬если что-то надеваешь,то автоматом по привычке туда

Нравится Ответить
mustaeva88lu
Луиза·Мама троих детей

Я вас так понимаю, у меня старший сел сам на горшок только в 2.6. И накладку на унитаз детскую покупали, и горшок музыкальный, ничего не помогало.

Нравится Ответить
alzira91
Альзира ·Мама двоих (младенец)

Мы на ночь одевали, три дня назад просто отказалась, сказала в трусиках, каждый день спрашиваю трусики или подгузники, трусики говорит🤣 писать ночью не перестали, писаемся, если я не успеваю будить и посадить на горшок🤪. Днём конечно давно не носим подгузники

Я в шоке от неё сейчас, что так сама взяла отказалась

Нравится Ответить
qazqazqaz1506
Лиля ·Мама двоих (младенец)

Сыну было 2,2 снял трусы, пошел пописал в ведро, стоя. Понравилось, начал писать на горшок. А большому не садится на горшок 🤦‍♀делает свои дела под струёй воды.

Нравится Ответить
vsebudetok
Ирина·Мама сына (3 года)

Есть. Это произошло в 2,5 года.

Нравится Ответить
iris-rys
Iris-rys·Мама сына (2 года)

На ночь сам отказался месяц назад, просто снимал с себя. Ночью если ворочится начинает, поднимаю и стоя в горшок писает. Только на прогулку остались. И то летом откажемся думаю. А вот по большому исключительно в подгузник

Нравится Ответить
khisamova.art
Лена·Мама сына (1 год)

На ночь 3 недели как перестала надевать, не писает всю ночью утром сажаю на горшок, сам пока не просится

Нравится Ответить
khisamova.art
Лена·Мама сына (1 год)

@reginusik25, когда был в подгузнике тоже был полный на утро

Нравится Ответить
reginusik25
Регина·Мама троих детей

@khisli ниче себе, не просыпался ночью?

Нравится Ответить
khisamova.art
Лена·Мама сына (1 год)

@reginusik25, неа

Нравится Ответить
rita-mom_of_3
Энн·Мама троих детей

Значит рано ещё. Не парьтесь. Придёт время. Начнёт ходить. Скоро лето

Нравится Ответить
reginusik25
Регина·Мама троих детей

Спасибо! Будем ждать). Как старшие сели не помню уже

Нравится Ответить
coolbasya77
·Мама сына (2 года)

Аналогично, как у вас. На горшок не садится. Было озарение, просился, пару дней, и писил, и какал, а потом как умыло (

Нравится Ответить
aigulilfatovna8
Айгуль·Мама дочки (2 года)

И у нас так,после запоров перестала какать в горшок только стоя,писать ещё кое как можно посадить(( жопа полная,сил уже нет бегать за ней

Нравится Ответить
coolbasya77
·Мама сына (2 года)

@aigulilfatovna8 у нас запоров не было, до сих пор думаю, из-за чего мог перестать (

Нравится Ответить
marsy1123
·Мама сына (3 года)

Сын в 2,4 сорвал сам с себя подгузник и сел на горшок и больше не одевал

Нравится Ответить
reginusik25
Регина·Мама троих детей

Какой молодец! Дай бог и мой выкинет уже

Нравится Ответить
marsy1123
·Мама сына (3 года)

@reginusik25 конечно! Главное ни себя, ни ребенка не мучайте с этим горшком, со временем понимание само придёт 😉

Нравится Ответить
girlsmom777
Анастасия ·Мама троих детей

Старшая дочка в 2 года без промахов делала все дела в горшок, младшие же просто ужас, только если заставляю, буквально несколько дней назад стала вот только младшая в горшок писить😠сил нет уже,средняя такая же вредная была

Нравится Ответить
eco.iherb
Ирина·Мама дочки (3 года)

Скоро лето, снимите трусики, на сон только будете одевать подгузы, там и поймёт что к чему) не парьтесь)

Нравится Ответить
elenaarska
Elena·Мама дочки (1 год)

Слелала так. 3 недели ходила. Нефига не садится. Ссыт везде

Нравится Ответить
margulik
Маргарита·Мама дочки (2 года)

@elenaarska значит рано ещё, сам придёт к этому.

Нравится Ответить
eco.iherb
Ирина·Мама дочки (3 года)

@elenaarska, дождитесь тепла, когда сможете на улицу выходить без подгузов, он уже не малыш, поймёт все, главное не ругайте его) может понадобиться и больше 3-х недель

Нравится Ответить
obukhyuliya
Юлия·Мама сына (1 год)

У меня в 1,7 с утра проснулся и стал ходить. Причём и днём и ночью 🤷‍♀️

Нравится Ответить