Яна
yarrika
Яна·Мама двоих (младенец)
post image 1
post image 2
post image 3

Мамочки, помогайте! Сейчас далеко от врачей, нужны ваши советы по опыту. Нам 3 месяца, уже как 3 -4 недели по нарастающей стали появляться пятна и шершавость. Сначала у висков, потом сгибы ног рук и теперь на животе. Давала фенистил в каплях и геле- ноль реакции. Элидел крем и липикар от ля рош только увлажняют. Краснота к вечеру очень сильная и много, с утра еле заметные розовые пятна.

По еде: ем достаточно скромно, но присутствует сыр, масло сливочное, помидоры, кофе, печенье. По поведению пятен, такое ощущение, что аллерген я употребляю каждый день. Поделитесь опытом, на что может быть? Как выявить и что делать? Стул и поведение ребёнка нормальные.

Комментарии

ktoubil_loru_palmer
Лариса·Мама двоих (младенец)

Сходите на приём к аллергологу,советую Жоголеву

Нравится Ответить
anita1992
Вита·Мама троих детей

@rollerprosveta, может подскажешь что-то по этой теме?😉

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (3 года)

Ничего не подскажу, у нас АД без аллергии (ну или мы не выявили на что)

Проходить стало, когда убрала бабушкино лукошко банки

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (3 года)

ну или так совпало

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (3 года)

Бак сет беби ещё пили и эмолиум триактивный мазали

Нравится Ответить
anita1992
Вита·Мама троих детей

У старшей дочери была аллергия на мою молочку ( именно когда я ем) и она абсолютно по-другому смотрелась

Нравится Ответить
anita1992
Вита·Мама троих детей

Обследовали всего и со всех сторон

Кожу только увлажняю Пантенолом (либо любой эмолент на ваш вкус), всё

Нравится Ответить
anita1992
Вита·Мама троих детей

Сын на ИВ и то же самое

Не влияло мое питание абсолютно 😉

Нравится Ответить
mama_llena
Елена·Мама дочки (4 года)

Молочка 99%.

Нравится Ответить
toncheg_shmylke
Антонина·Мама сына-младенца

Когда будете убирать продукты по очереди и потом вводить снова, попробуйте перепелиные яйца сначала вместо обычных, мне так педиатр советовала. Я просто по утрам кашку с яичками кушаю всегда 😅

Нравится Ответить
yarrika
Яна·Мама двоих (младенец)

Яйца не ем с родов. Но они ж есть во многих выпечках, а ими грешу (((

И вот думай теперь на что такая реакция(

Нравится Ответить
markovka2807
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Всю молочку убрать попробовать. Похоже на пищевую непереносимость(это когда ферментов не хватает). У нас похожее на спине, сегодня ходили к врачу. Нам креон и бактерии назначили, и мазь какую-то гормональную.

Нравится Ответить
julia52
Юлия·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Попробуйте убрать молочку, если эффекта не будет, кофе, ну и т.д. по очереди. Все сразу только не убирайте. Самые частые аллергены: молочка, глютен, яйцо. Но у каждого своё, может быть и гречка 🤷🏻‍♀️ а если атопический дерматит, то может еда быть и совсем не при чем. Для мытья посоветовала бы масло bioderma atoderm. У меня у обоих детей АД, и у обоих кожа ощутимо лучше становится после этого масла.

Нравится Ответить
yarrika
Яна·Мама двоих (младенец)

Спасибо, приняла. А кто поставил ад? Может Врача посоветуете?

Нравится Ответить
julia52
Юлия·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@yarrika, врач поставил. Сначала педиатр, ближе к 1,5-2 годам ездили в кдц на дундича и на матросова. На Матросова врач не понравилась вообще. На дундича были у двух, одна из них понравилась, но вот сейчас на сайте ее не нашла 🤔

Нравится Ответить
vika55
Вика·Мама двоих (1 год, 3 года)

Вы прямо как будто про нас написали. Только у меня ребёнок постарше. Я убрала всю молочку, из мяса только индейка и кролик. Макароны без глютенововые с топленым маслом. И стало проходить, но не сразу.

Нравится Ответить
yarrika
Яна·Мама двоих (младенец)

Пойду по тому же пути. Молочке не оставили шансов🤷🏼‍♀️

А кофе пили?

Нравится Ответить
vika55
Вика·Мама двоих (1 год, 3 года)

@yarrika, нет. Это уже не мое питание, а ребёнка. А он пока без кофе😅

Нравится Ответить
vetkass
Светлана Веткасс·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Кофе, если растворимый, может давать, у младшей были высыпания с 6 мес до 7.5 - оказалось креон, исключила тогда все возможные аллергены, мазала облепиховым маслом (тот что внутрь пьют).

Нравится Ответить
aapai
Айгизá·Мама двоих (младенец)

Атопический дерматит редко имеет пищевую природу. Поэтому и Фенистил не помогает. Увлажнять обильно утром и вечером. Прочитайте ликбезы у Бутрия, очень доходчиво.

Нравится Ответить
yarrika
Яна·Мама двоих (младенец)

@g00gle, увлажняем хорошо. Но вот пятна все сильнее и сильнее. Особенно к вечеру. Где могу найти статьи этого Врача? Просто в гугле?

Нравится Ответить
aapai
Айгизá·Мама двоих (младенец)

@yarrika я здесь обычно читаю

ссылка

Нравится Ответить
aapai
Айгизá·Мама двоих (младенец)

@yarrika возможно не подходит эмолент. Эмолент и увлажняющий крем это разные вещи.

Нравится Ответить
mari.konocheva
Мария·Мама дочки (2 года)

Убрать масло, сыр, молоко - однозначно.. мясо только индейка, кролик.

Печенье только Мария или постное юбилейное, без молока и яиц.

Ребёнку можно дать зестерин ультра 5 дней. Все почистит. Дальше мазать ребёнка эмолентами.

Нравится Ответить
yarrika
Яна·Мама двоих (младенец)

А с чем можно купать? Добавлять надо что-то в воду?

Нравится Ответить
toncheg_shmylke
Антонина·Мама сына-младенца

@yarrika, купать можно в череде, но не каждый день, через день например. У нас тоже пятнышки были, долго выяснили.

Нравится Ответить
mari.konocheva
Мария·Мама дочки (2 года)

@yarrika, череда можно. Можете купить масло биодерма, очередь хорошо помогает. Я в ванну добавляю, и мою потом. Только так. Сначала гель, для отопиков, смываем, потом масло, просто душем споласкиваем, масло не смываем, промахиваемся полотенцем и все. Чтоб масло осталось.

Нравится Ответить
milana131
Мария·Мама дочки (4 года)

Исключить молочку

Нравится Ответить
di_dusya
Diana·Мама дочки (2 года)

Уберите полностью молочные продукты

Нравится Ответить
ya_nochka94
Яна ·Мама дочки (1 год)

Исключить сыр, масло, молоко

Нравится Ответить