Куда обращаться, если ребенок плохо говорит в 5 лет?

Всем доброй ночи.Тут есть мамы чьи дети плохо говорят в 5 лет?И куда обращаться?Говорят что надо ехать в психоневрологический диспансер.Но у меня паника.

1

Комментарии

-logoped-
Ольга ЛОГОПЕД·Мама дочки-младенца

Здравствуйте! Веду свой блог по логопедии, провожу БЕСПЛАТНЫЕ прямые эфиры ,марафоны по развитию речи, работаю ОНЛАЙН!

Подписывайтесь⬇️⬇️⬇️ ссылка

Нравится Ответить
nastya16.05.88
Настя·Мама сына (4 года)

У меня 4 года,тоже не разговаривает,мой не доношенный,ходили к логопеду,прошли комиссию пмппк уже забыла вроде так называется на Маяковской,зпр поставили,потом пошла в гппц документы подала,но с этим карантином всё встало

Нравится Ответить
nastya16.05.88
Настя·Мама сына (4 года)

@elvira2020, делать там не чего,толку тоже не будет,я хочу к остеопату свозить,мы были когда маленький был с другой проблемой,нам помог,только походу лето ждать придётся

Нравится Ответить
nastya16.05.88
Настя·Мама сына (4 года)

@elvira2020, честно,мы уже с мужем даж думаем к бабке свозит🤣

Нравится Ответить
elvira2020

@nastya16.05.88 Да эти все врачи не врачи.Любить своё чадо таким каким он есть.Но конечно что -то сделать для него хочется.

Нравится Ответить
julemaniya
Юлия ·Мама сына (4 года), беременна (36 нед.)

Лучше съездить, конечно

Нравится Ответить
deliss
Anna·Мама дочки (3 года), беременна (30 нед.)

Смотря как плохо. У моего племянника алалия 🙈 они много где занимаются, начиная с центра патологии речи

Нравится Ответить
elvira2020

Нам даже диагноз поставить не могут.Я так устала просто шпыняют как мусор.

Нравится Ответить
deliss
Anna·Мама дочки (3 года), беременна (30 нед.)

@elvira2020, сестра очень долго добивалась диагноза, ему сейчас 6 лет и вот на днях второй год как инвалидность продлили (вот в 5 с половиной первый раз). Они много раз лежали в разных больницах и всякие терапии....она искала инфу и найти даже не могла похожего. Но в итоге как/то добилась

Нравится Ответить
mamatima22.06
Екатерина·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

Плохо говорит это как?Не выговаривает слова?Или вообще речь не строит?

К логопеду надо

Нравится Ответить
elvira2020

Речь не строит.

Нравится Ответить
leno4ek_i_sino4ek
Еленка·Мама сына (4 года), беременна (15 нед.)

А вы в сад ходите?

Нравится Ответить
elvira2020

Ходим

Нравится Ответить
leno4ek_i_sino4ek
Еленка·Мама сына (4 года), беременна (15 нед.)

@elvira2020, логопед садовский что - то говорит? Если нет то сами поинтересуйтесь, они 2 раза в год проводят внутренние обследования. Если говорит что-то логопед то следуйте его рекомендации.

Нравится Ответить