Марианна
marianna_nehaenko
Марианна·Мама сына-младенца
post image

‼️Help ‼️

Девочки ,столкнулись с такой проблемой как диатез .По назначению врача пропили фенестил и не вводили ничего нового . До этого поменяли смесь с nutrilon на milupa ,по началу реакции и не было,но по совету врача вернули смесь . Уже ничего не даю кроме кобачков,картошки ,броколли и кролика .

Что делать не знаем ,щеки красные 😩

4

Лучший комментарий

olya_mama_lizy
Olya_mama_Lizy·Мама дочки (2 года)

Нам фенистил не помогал. Пьем при аллергии алерзин капельки. Правда нужно почитать разрешено ли таким малышам его принимать.

Нравится Ответить
ekaterina.lozinskaya
Катерина·Мама сына-младенца

Диатезом щас называют обычно атомический дерматит..у нас как раз тоже он иногда проскакивает..нам очень помогает элидел крем)он увы дороговат,но лучше средство, что убирает красноту можно сказать за ночь,а за два дня и следа нету я не встречала ещё)пользуемся когда обострение)

Нравится Ответить

Комментарии

rita_sha
𝓡𝓲🤎·Мама сына (3 года)

У моего сына было что-то подобное. Ни Ад, и ни пищевая. Сыпь была мелкая вообще, еле уловимая глазу. Краснела.

Оказалось. Реакция на жару, солнце, а зимой на холод и ветер. Перерос вот после 3-Х. Пользовалась увлажняющими эмульсиями. Топикрем к примеру.

Зимой Урьяж.

Пробуйте пока с продуктами, пока у вас есть возможность в том плане, что малыш ещё не много кушает разнообразия. А далее смотрите по ситуации. Атопический проявится ещё где-то на теле, если он. Там и поймёте.

Нравится Ответить
marianna_nehaenko
Марианна·Мама сына-младенца

Спасибо 🙏🏼

Нравится Ответить
viki_86
Viki V·Мама дочки (1 год)

А кабачки какие даёте?

Нравится Ответить
marianna_nehaenko
Марианна·Мама сына-младенца

Все домашнее у бабушки с огорода

Нравится Ответить
anutka-stusha
Анна·Мама дочки (1 год)

Мясо исключите...

Нравится Ответить
anna_sha
Анна·Мама двоих (младенец)

У меня сильная аллергия на кролика (мех и мясо) и молоко....

Нравится Ответить
liliya_life
Лилия·Мама сына-младенца

А нет ли ещё на теле каких-либо шершавостей/сухостей?

Мы в похожей ситуации были: почти весь прикорм отменили, антигистаминное пили - не помогло. Сходили 2 недели назад к дерматологу в Мамин Дом - не пищевая аллергия оказалась. Раздражение на фоне ужасной водопроводной воды (больше реагентов на карантине) и сухости воздуха весной. Назначение: линейка ля рош или эмолиум - эмульсия для купания и крем на ночь+днём

Нравится Ответить
liliya_life
Лилия·Мама сына-младенца

@marianna_nehaenko, мы тоже начинали по телефону лечиться - слишком сложно, особенно если бы нужны были анализы(

Нравится Ответить
lavandik
Happy happy·Мама сына (1 год)

какую вы выбрали эмульсию и крема, скажите плиз

Нравится Ответить
liliya_life
Лилия·Мама сына-младенца

@lavandik, эмульсия для купания Эмолиум, Цикопласт ля рош для ежедневного использования и Эмолиум спец.крем на ночь.

Ещё нам назначили Пимафукорт -но это для заживления раздражения, возникшего на фоне всего от слюней и от кандидоза

Нравится Ответить
olya_mama_lizy
Olya_mama_Lizy·Мама дочки (2 года)

Нам фенистил не помогал. Пьем при аллергии алерзин капельки. Правда нужно почитать разрешено ли таким малышам его принимать.

Нравится Ответить
annazhrvl
Mama*anya·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Он с 2 лет. Только вчера купила своему

Нравится Ответить
olya_mama_lizy
Olya_mama_Lizy·Мама дочки (2 года)

@annahappy92 может быть. Поэтому и написала, что нужно смотреть😉

Нравится Ответить
ekaterina.lozinskaya
Катерина·Мама сына-младенца

Диатезом щас называют обычно атомический дерматит..у нас как раз тоже он иногда проскакивает..нам очень помогает элидел крем)он увы дороговат,но лучше средство, что убирает красноту можно сказать за ночь,а за два дня и следа нету я не встречала ещё)пользуемся когда обострение)

Нравится Ответить
marianna_nehaenko
Марианна·Мама сына-младенца

Супер ,спасибо большое !) сейчас почитаю о нем !)

Нравится Ответить