Анна
annakazak
Анна·В ожидании первенца

Девочки добрый день,подскажите может у кого-то так было,если ребёнок по срокам больше на 2 недели и вес естественно больше на 500 гр.Это значит плод будет крупным или ещё ничего не значит?)

Лучший комментарий

newmomnataliia
Nataliia·В ожидании первенца

Ещё ничего не значит, они все считают стандартно от ПДМ, но оплодотворение по факту могло произойти раньше или чуть позже 🤗

Нравится Ответить

Комментарии

ekaterina.kh.
Kate·Мама дочки (1 год)

УЗИ определяет только примерный вес, может отличаться до килограмма в обе стороны. Но небольшой плод легче рожать, менее травматично, поэтому если чувствуете, что много набирает, то лучше немного ограничьте себя в еде.

У меня УЗИ за день до родов показало на полкило меньше, чем родила.

Здоровья вам обоим 🌼

Нравится Ответить
annakazak
Анна·В ожидании первенца

Спасибо большое 🌷

Нравится Ответить
anushka_d
Анна·Мама сына-младенца

Ой не факт 🙈

Мне на последнем узи сказали, что ребёнок больше 4 кг😑 так я к врачу своему побежала и потребовала вытащить его из меня 😂

Она успокоила: врачам главное, чтобы голова была хорошего размера, проходящего

В итоге родила сына 3 кг

Пы.Сы. Муж всю беременность хвастался всем, что богатырь будет 💪

Нравится Ответить
annakazak
Анна·В ожидании первенца

Ахах)

Нравится Ответить
almurzina2017
Ирина·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

Мне с первым говорили что он мелкий будет 2800,родила 3800,так что не факт что вам точный вес говорят)

Нравится Ответить
annakazak
Анна·В ожидании первенца

Да может быть

Нравится Ответить
liberty.my
Светлана·Мама двоих (младенец)

Согласна.. Ничего не значит. Таже история была. На последнем узи (37 недель), говорили что мальчишка крупный родится. Итог: на 38 неделе - 50 см, 2570 гр

Нравится Ответить
annakazak
Анна·В ожидании первенца

Просто у меня уже 2500)

Нравится Ответить
liberty.my
Светлана·Мама двоих (младенец)

@annakazak он родился на 38 неделе с таким весом и ростом))

Нравится Ответить
kot_n
kot_n·Мама сына-младенца

Возможно. Сын после 32 недели постоянно на 2-3 недели опережал срок, голова вообще на 4 опережала. Родился 4130 и 36 см голова 🙈 крупный

Нравится Ответить
annagricaj537
Анна·В ожидании первенца

Подскажите пожалуйста, у Вас были ЕР или кесарево, а то вчера была на УЗИ и доктор сказала,что голова может не пройти и нужно будет кесарево делать

Нравится Ответить
kot_n
kot_n·Мама сына-младенца

@annagricaj537 в итоге было ЭКС, ребенок неправильно пытался встать в таз

Нравится Ответить
annagricaj537
Анна·В ожидании первенца

@kot_n спасибо за ответ

Нравится Ответить
iwoman
Julia·Мама сына-младенца

Это уже узнаёте после 37 недели ) у меня была дата раньше , потом уже в срок по месячным сдвинулась . А родила 40,6 ну конечно 4 кг🙈

Нравится Ответить
annakazak
Анна·В ожидании первенца

@julia.kis спасибо ,ого )

Нравится Ответить
iwoman
Julia·Мама сына-младенца

@annakazak, не переживайте . Но честно если крупный плод , я бы просила кс. Потому что у меня все разорвалось порезалось 😭 не хочу пугать , но ер вышли тяжёлые для меня и ребёнка в реанимацию забрали

Нравится Ответить
newmomnataliia
Nataliia·В ожидании первенца

Ещё ничего не значит, они все считают стандартно от ПДМ, но оплодотворение по факту могло произойти раньше или чуть позже 🤗

Нравится Ответить
katerina_mak
Katerina·В ожидании первенца

пдм- это так, очень примерно, чтоб понять приблизительно какой срок

УЗИ (если врач хороший) и ХГЧ показывают более точный срок

Нравится Ответить