Ольга
dolka86
Ольга·Мама дочки-младенца

Всем привет!Девочки,посоветуйте,пожалуйста, специалиста или может кто-то сталкивался с проблемой ухода в ночной сон. Сил моих нет уже. Человек не может уснуть. До текущего момента засыпание занимало максимум 15 минут. Сейчас же 1,5 часа. Ребёнок засыпает на руках через минуту просыпается, истерит так... можно оглохнуть. Так может повторяться 5-7 раз. Видно,что хочет спать,но как-будто не получается уснуть. Ночью же не всегда крепко спит, может проснуться из-за любого шороха. Режим соблюдаем изо дня в день с отклонением 30-40 минут,но стабильно к вечеру укладываем в одно и тоже время. Что случилось? Очередной скачок? Погода? Что можно попробовать сделать? Не могу смотреть как мучается человек.

Комментарии

me.19885
Me_j.·Мама дочки (4 года), беременна (10 нед.)

У меня есть консультант по сну, с которой я работаю, нашла тоже по рекомендации. Очень хороший специалист, внимательная, много мне дала не только о сне но и о материнстве в целом. У нас была похожая ситуация с уходом в сон, просыпался в быстрой фазе, не мог перейти в глубокую

Нравится Ответить
dolka86
Ольга·Мама дочки-младенца

Спасибо,буду признательна ☺️

Нравится Ответить
mamascita
Кнопик·Мама двоих (1 год, 4 года)

Если во сне кричит прям,и просыпается,то это зубы ,ждите.

Нравится Ответить
dolka86
Ольга·Мама дочки-младенца

Ага,кричит и нем очень беспокойно себя ведёт

Нравится Ответить
mamascita
Кнопик·Мама двоих (1 год, 4 года)

@dolka86 попробуйте дантинорм беби давать на ночь, но нам не помогало ничего,очень болезненно шли у младшего зубы,не спал, не ел,температурил.

Нравится Ответить
dolka86
Ольга·Мама дочки-младенца

@mamuta, и моей не помогает,давала уже. Спасибо😌

Нравится Ответить
kotey
Юлия·Мама двоих (2 года, 2 года)

Посмотрите в Инстаграм doctormama_son, посчитайте кол-во суточного сна и ночного сна из них. Вб для вашего возраста есть у неё в таблице, проверьте

Нравится Ответить
dolka86
Ольга·Мама дочки-младенца

Спасибо!

Нравится Ответить
julkap
Юлия·Мама дочки (3 года)

Напишите ваш режим.

Нравится Ответить
dolka86
Ольга·Мама дочки-младенца

Подъем в 8:20, через 2 часа первый сон. 10:20-11:40-сон. Бодрствование примерно 2,5 часа, далее дневной сон (бывает 1:20, а может и 2 часа проспать), т е 14:00-15:20 сон, далее бодрствование. Через 2,5 часа вечерний сон,т е с 18:00 (может 18:10) до 19:00 сон. Далее бодрствование, ночной ритуал и в 22:00 раньше всегда спала, сейчас нет😭. Последние 3 дня только в 23:30 засыпает

Нравится Ответить
julkap
Юлия·Мама дочки (3 года)

@dolka86, режим у вас очень хороший.

Гуляете или дома? Проветривайте комнату перед сном, может душно.

Нравится Ответить
dolka86
Ольга·Мама дочки-младенца

@julkap, проветриваем перед сном всегда. Батареи отключены. До вируса гуляли по 5-6 часов, теперь гуляем только в дневной сон.

Нравится Ответить
buzybee
Марина ·Мама дочки-младенца

Вы сколько дневных снов спите сейчас?

Нравится Ответить
buzybee
Марина ·Мама дочки-младенца

@dolka86 а давно 3 сна? Мы вот только пару дней, как на 3 перешли, но у многих моих знакомых в 6 мес уже переходят на 2, потому что с ночь не уложить было

Нравится Ответить
dolka86
Ольга·Мама дочки-младенца

@m.a.ovchinnikova, да,давно примерно уже 2 месяца

Нравится Ответить
alena7a
Алена·Мама сына-младенца

@dolka86, нам через неделю 6 месяцев тоже три сна но месяц примерно

Нравится Ответить
kons_sleep

Здравствуйте могу вас проконсультировать или добавить в чат сна вацап)

Нравится Ответить
dolka86
Ольга·Мама дочки-младенца

Здравствуйте, если поможет, буду рада

Нравится Ответить
kons_sleep

@dolka86 напишите ваш номер вацап

Нравится Ответить