Aselya
aselya.m
Aselya ·Мама двоих (младенец)

Столько стресса😭😭😭 Приехали мы домой с малышом, тридцать раз уже себя виню за то что мы так рано второго ребёнка родили😭😭 у старшей дочи страшный стресс😭😭я плачу, не могу остановится. От обиды она даже не смотрит почти на меня

2

Лучший комментарий

mama__3
Mama❤·Мама троих детей

Почему у вас такой настрой? Так нельзя, дети чувствуют вас, в том числе и ваш новорожденный малыш, вы что, измените отношение и всё получится, будет тяжело, конечно,первое время, но вы всё сможете👍🌺

Нравится Ответить
sofiya.muratova
Sofiya 🤍·Мама дочки-младенца

Многие через это проходят, не вините себя, малыш ведь все чувствует . Нужно было тщательно малышку подготовить к появлению братика )

Нравится Ответить

Комментарии

kasper5999
кира·Многодетная мама (5 детей)

У меня все норм приняли

Очень дружные

Старшие очень любят младших 🙈

Нравится Ответить
simplify
Вымышленный Персонаж ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

И у нас был стресс, видимо на фоне этого регресс в развитии пошел( или как это назвать не знаю), но короче, он резко разучился все делать, снова стал всего бояться, внимание рассеянное, плаксивый стал. Не знаю, может это возрастной кризис, но почему-то это после рождения дочи стало сильно проявляться. Разница 4,5 года, сестру просил и ждал, но эйфория быстро рассеялась.

Нравится Ответить
auroraborealis
Samara·Мама двоих (младенец)

Прочитала ваш пост и аж вздрогнула от воспоминаний, у нас первые месяцы были оооочень тяжёлые(( старший сильно ревновал, большой стресс пережил, я себя очень виноватой чувствую. Зато сейчас привык, утром просыпается и братишку ищет в первую очередь

Нравится Ответить
aaads28
🌹🌹🌹·Мама двоих (младенец)

Любому ребёнку нужно внимание )перетерпите

Нравится Ответить
lina171293
Лина·Мама двоих (младенец)

Не говорите таких слов. Ваш малыш в этом не виноват, а вините вы сейчас именно его 😉 перетрется все. Уделяйте больше времени старшей, дарите подарки от новорождённого ей. У моих детей разница 1,2. И они в друг друге души нечаят, скучают когда одного нет рядом, целуются перед сном. Потом будете жалеть за свои слова.

Нравится Ответить
aselya.m
Aselya ·Мама двоих (младенец)

Я не имею ввиду что жалею что сына родила, вы что, я имею ввиду что так получилось что такая разница и за это виноватой чувствую себя

Нравится Ответить
moiray
МР·Мама двоих (младенец)

@aselya.m я вас прекрасно понимаю, у меня точно так же, мне от этого очень плохо((

Нравится Ответить
nikol_sandra
Вероника·Мама дочки (2 года)

Кстати да мне тоже сначала ноги показали дочи потом лицо в операционной,почему так ?примета какая?😁

Нравится Ответить
moiray
МР·Мама двоих (младенец)

Матери так показывать в первый раз слышу😁

Нравится Ответить
nikol_sandra
Вероника·Мама дочки (2 года)

@moiray а может и не ноги показали ,а то что это точно девочка 🤷😁в общем я была в таком состоянии что не поняла ,но точно помню первое я увидела ноги🙈

Нравится Ответить
dobryi_zliuk
Добрый Злюк·Мама троих детей

Да

Нравится Ответить
adazia
Ice_bb·Мама двоих (младенец)

это пройдёт, так же было и у нас, у старшего стресс был. просто побольше уделяйте внимание старшей, чаще обнимайте, целуйте и все время обращайтесь к ней. Пока малой больше спит, со старшей занимайтесь, потом малой поползёт времени придётся делить по ровну, к этому времени и старшая привыкнет к нему)

Нравится Ответить
selii1306
Ассоль·Мама двоих (младенец)

У нас разница 4.5 года, тоже сильно стрессовали

Нравится Ответить
inkognitoeu
Dream·Мама двоих (младенец)

Даа помню такое ощущение, но это проходит, поверьте, сейчас старший так любит младшего,целует его постоянно, а я сижу и любуюсь, прошли колики ,прошли бессонные ночи ,сон нормализовался, терпения вам 😊

Нравится Ответить
cheburek
cheburek·В ожидании первенца

Возьмите себя в руки, все будет хорошо. Это временно. Не надо плакать.

Нравится Ответить
dobryi_zliuk
Добрый Злюк·Мама троих детей

Надо было доче сначала попу показать , а потом лицо . Когда выписывалась с дочей старшей мне так акушерка посоветовала . Действительно помогает опробованно дважды

Нравится Ответить
marimarimari124680
Марина·Мама дочки (2 года)

Это примета такая?

Нравится Ответить
hello-world
Hello-world🌍·Мама дочки (2 года)

У какого-то блогера читала, что сначало она всегда ножку показывает, потом только лицо. Я удивилась. Наверное такая примета

Нравится Ответить
erin1008
эрин·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

Сколько дней вы были в больнице? 5? Я вот все время об

Этом думаю, но благо у меня золовка и свекровь присмотрят, мы все вместе живем

Нравится Ответить
bri22

Это временно, поверьте😉 тяжело только в первое время с погодками. Перетерпите этот момент

Нравится Ответить
sofiya.muratova
Sofiya 🤍·Мама дочки-младенца

Как пример знаю, что многие дарят подарки типа от будущего братика или сестрички и что то в таком роде)

Нравится Ответить
aidanamama
Aidana·Мама двоих (младенец)

Мы и подарки дарили и сладости и игрушки и всегда когда что то новое покупали говорили, что это братик с животика передал. И в род доме сначала показали ножку. Но все было без успешно. Только время на привыкание в нашем случае и поддержка со стороны нужна

Нравится Ответить
mama__3
Mama❤·Мама троих детей

Почему у вас такой настрой? Так нельзя, дети чувствуют вас, в том числе и ваш новорожденный малыш, вы что, измените отношение и всё получится, будет тяжело, конечно,первое время, но вы всё сможете👍🌺

Нравится Ответить
sofiya.muratova
Sofiya 🤍·Мама дочки-младенца

Многие через это проходят, не вините себя, малыш ведь все чувствует . Нужно было тщательно малышку подготовить к появлению братика )

Нравится Ответить
kamila.imin
Kami·Мама сына (1 год), беременна (16 нед.)

Пройдёт. Перетерпите этот момент

Нравится Ответить