Сигидова Инна
innavlasova9917
Сигидова Инна·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

Как вы думаете стоит ли ехать в роддом, если схватки есть, периодичность есть, интервал сокращается. Ношпа, душ и прочее не помогают. Но есть огромное ноо... Не отходила пробка и не было излития вод? Вот у меня сегодня так было ночью, где-то с 00.00 и до 3:15, интервал между схватками был уже раз в 6-5 минут. Приложение во всю писало пора ехать, но я сомневалась из-за пробки. Потом проснулась дочь, пока укладывала её спать, уснула вместе с ней. Проснулась в 3:40 схваток не было, но ужасно болела поясница. Как думаете как скоро могу родить? Таких болезненных предвестников у меня ещё не было. Может кто сталкивался.

1

Лучший комментарий

tahtarus
Татьяна·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

Я так через 10 часов родила от первой тянущей боли.

Воды отошли за 1,5 до рождения, если бы ждала, не успела бы доехать🙈 пробку так и не видела

Нравится Ответить
sunny_vi
Вилена·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

У меня пробка не отходила и пузырь мне лопали... А в рд я приезжала со схватками раз в 5 минут и открытием 6-7

Нравится Ответить

Комментарии

lapo4ka2006
Оля·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Ин, у меня ни разу пробка не отходила и пузырь не лопался 🤷‍♀️

Нравится Ответить
innavlasova9917
Сигидова Инна·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

Но схватки закончились, я уже собиралась ехать, Кира меня удержала.

Нравится Ответить
lapo4ka2006
Оля·Мама двоих (3 года, 11 лет)

@innavlasova9917 поняла уже)

Нравится Ответить
mama_mom12171015113
N~~·Мама сына (2 года)

Пробка может не отойти, и воды не всегда сами отходят, иногда прокалывают пузырь . Конечно , ехать со схватками регулярными )

Нравится Ответить
innavlasova9917
Сигидова Инна·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

Жду схватки

Нравится Ответить
mooomster
Алина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Стоит конечно, у меня отошла пробка часть за 3 часа до родов, после осмотра, а часть во время родов и пузырь мне прокалывали оба раза

Нравится Ответить
innavlasova9917
Сигидова Инна·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

Жду схватки тогда

Нравится Ответить
malenka12
Алена·Мама сына (5 лет), беременна (40 нед.)

Без постоянных схваток, я бы не поехала. Конечно решать вам) вот у девушки на днях была похожая ситуация, почитайте, я думаю она бы вам посоветовала подождать ссылка

Нравится Ответить
innavlasova9917
Сигидова Инна·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

Вот я тоже поэтому не поехала. Ещё оставят там

Нравится Ответить
innavlasova9917
Сигидова Инна·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

Спасибо за ссылку

Нравится Ответить
alinka_08_92
Алина·Мама сына-младенца

У меня схватки были с 4 утра, и я ждала чтобы отошли воды (отошли в 3 дня) , и после этого поехала в роддом. Но они не прекращались, а болезненность нарастала

Нравится Ответить
alinka_08_92
Алина·Мама сына-младенца

И да, пробка отошла вместе с родами.

Нравится Ответить
innavlasova9917
Сигидова Инна·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

Буду ждать новых схваток

Нравится Ответить
mashkaromashka777
MASHKA_ROMASHKA·Мама сына (1 год)

Пробка может и не отходить, воды могут отойти и в родах

Я не видела своей пробки, а воды отошли на 8см)

Нравится Ответить
mashkaromashka777
MASHKA_ROMASHKA·Мама сына (1 год)

Я прислвшиыалась к своему организму, у меня начало тянуть живот в пт, и постепенно нарастало и нарастало, схватки появились в субботу вечером, интерва стал прослеживается ночью, утром в воскресенье поняла, что дома мне не комфортно, поехала в роддом) открытие было 4-5см

Нравится Ответить
innavlasova9917
Сигидова Инна·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

@mashkaromashka777 буду ждать схваток

Нравится Ответить
natali0917
Наталия·Мама двоих (младенец)

В первый раз отошли воды и не было схваток вообще(стимулировали).

Во второй раз в 00 начались схватки, поступила в РД около часа ночи с раскрытием 3 см. В 3:30 полное и прокол пузыря, в 4:00 на животе дочь.

При этом, схватки были вообще без периодичности.

Нравится Ответить
innavlasova9917
Сигидова Инна·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

Ого, вот это действительно интересно.

Нравится Ответить
gulkozoryana
Зоряна ·Мама сына (11 лет), беременна (34 нед.)

Мне так вообще прокалывали пузырь в роддоме🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
anastacia_mephi
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

У меня ни разу не отходило ни грамма пробки и ни капли вод околоплодных. Нарастающих схваток с увеличивающимся интервалом достаточно, тем более уже душ и ношпа не помогают. У меня от этого момента было всего 4 часа.

Нравится Ответить
innavlasova9917
Сигидова Инна·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

Если бы схватки не закончились Я бы поехала

Нравится Ответить
anastacia_mephi
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@innavlasova9917, ориентируйтесь на свои ощущения. Вы знаете, что их пропустить невозможно

Нравится Ответить
innavlasova9917
Сигидова Инна·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

@anastacia_mephi это точно, жду

Нравится Ответить
tahtarus
Татьяна·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

Я так через 10 часов родила от первой тянущей боли.

Воды отошли за 1,5 до рождения, если бы ждала, не успела бы доехать🙈 пробку так и не видела

Нравится Ответить
wowmeow
Wowmeow·Мама двоих (младенец)

Пробка и воды не показатель. Я со вторым родами подумала что живот болит, поехала на всякий случай в РД, а там раскрытие уже , успели только клизму поставить и рожать бегом в родзал.

Нравится Ответить
innavlasova9917
Сигидова Инна·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

Ого 😟🙀 ну тогда ещё чуть-чуть подожду и пойду собираться

Нравится Ответить
arhi_doula
Катя·Мама дочки (3 года)

Пробка и воды могут отойти и в потугах.

Что происходит сейчас? Есть ои схватки?

Во вторых родах часто с таким сталкиваюсь - схватки долго расходятся: то начинаются, то затихают, интервалы то короткие, то большие.

Но когда всё устаканивается и начинается динамика, роды уже как паровоз мчатся вперёд!!

Нравится Ответить
innavlasova9917
Сигидова Инна·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

Пока нет схваток, жду

Нравится Ответить
arhi_doula
Катя·Мама дочки (3 года)

@innavlasova9917 👍🏼

Ваш главный показатель - динамика. Чувствуете, что усиливается - значит, оно!

Нравится Ответить
innavlasova9917
Сигидова Инна·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

@arhi_doula буду ждать усиления)

Нравится Ответить
kowalski
·Мама сына-младенца

Конечно нет, по сидите подождите 😂 а если серьёзно, то ни воды, ни пробка не показатель.

Нравится Ответить
innavlasova9917
Сигидова Инна·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

Ну хорошо

Нравится Ответить
axsanabanana
banana·Мама двоих (младенец)

Побудьте дома лучше .я вот поехала думала схватки теперь предлагают пузырь вскрывать

Нравится Ответить
innavlasova9917
Сигидова Инна·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

Ох ох, вот я тоже этого боялась, думаю приеду и меня оставят ( а роды не начнутся и раскрытия не будет

Нравится Ответить
monikagelerbing
Елена·Мама троих детей

Пробка и излитие вод вообще не показатель. У меня за три раза ни разу не было пробки. И во вторые и третьи роды пузырь вскрывали, сам бы не лопнул

Нравится Ответить
innavlasova9917
Сигидова Инна·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

Тогда не буду по пробке ориентироваться)

Нравится Ответить
sunny_vi
Вилена·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

У меня пробка не отходила и пузырь мне лопали... А в рд я приезжала со схватками раз в 5 минут и открытием 6-7

Нравится Ответить
innavlasova9917
Сигидова Инна·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

Тоже хотела, но схватки совсем закончились после того как я проснулась и сейчас их нет, только спина болит

Нравится Ответить
sunny_vi
Вилена·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@innavlasova9917, ну тогда пока подождите. На вашем сроке это нормальное явление. Вот если не перестанут в течение 3-4 часов, или интервал меньше 5 мин - то езжайте.

Хотя смотря как еще дочку рожали. Я второго за 3.5 часа родила. Так что я сразу при схватках поеду 😂

Нравится Ответить
innavlasova9917
Сигидова Инна·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

@sunny_vi, ну в роддом приехала с раскрытием в 8 пальцев. Интервал между схватками был 4-3 минуты. В самом родзале пробыла 3 часа. Приехала в роддом в 12:20 в 15:35 родила. А если считать с отхождения пробки, после начались схватки началось все в 9 утра примерно, то за 6 часов родила

Нравится Ответить
floridalate
Аня·Мама дочки-младенца

У меня пробка не отходила, схватки начались, через 4 часа приехала в роддом, и после приезда через 1.5 родила

Прокалывали пузырь

Нравится Ответить
innavlasova9917
Сигидова Инна·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

Я тоже планировала поехать как дочь уснёт, но чудным образом уснула с ней, проснулась. А схваток как будто и не было😯 утром все прошло только спина поднывает

Нравится Ответить
steisika
Steisi·Мама двоих (младенец)

Со вторым, я бы не тянула, а срочно ехала в роддом. Пробка может отойти уже в процессе, как и воды, а вторые роды, как правило, гораздо быстрее проходят

Нравится Ответить
steisika
Steisi·Мама двоих (младенец)

@innavlasova9917 лучше езжайте. Ну или хотя бы позвоните в роддом, проконсультируйтесь

Нравится Ответить
innavlasova9917
Сигидова Инна·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

@steisika попробую им позвонить

Нравится Ответить
steisika
Steisi·Мама двоих (младенец)

@innavlasova9917 как у вас дела?

Нравится Ответить
kojkate
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Огромное но совсем не но) необязательно должно что-то отходить

У меня дня 3-4 были боли, схватки, пока не начались настоящие

Нравится Ответить
innavlasova9917
Сигидова Инна·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

Как думаете не стоит пока ехать тогда в роддом? На данный момент схваток нет

Нравится Ответить
kojkate
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@innavlasova9917 нет, я бы дома осталась

Нравится Ответить
angelok22
Дарья·Мама сына (3 года)

Пробка не у всех отходит, и воды тоже. Возможно родовая деятельность уже началась, а пузырь в рд протыкают в таких случаях

Нравится Ответить
innavlasova9917
Сигидова Инна·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

Ещё чуть-чуть подожду, просто схватки совсем ушли. Просто спина ноет

Нравится Ответить
angelok22
Дарья·Мама сына (3 года)

@innavlasova9917, в любом случае лёгких вам и быстрых родов 🤗

Нравится Ответить
innavlasova9917
Сигидова Инна·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

@angelok22 спасибо 🌼

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·Мама дочки (2 года)

Воды могут и не отойти, если пузырь плоский. Пробка тоже в родах.

Едьте в роддом

Нравится Ответить
innavlasova9917
Сигидова Инна·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

Так на данный момент схваток нет. Вторые роды, первый раз пузырь обычный был, думаете могло что-то поменяться?😟

Нравится Ответить
bebebbbb
Евгения·Мама дочки (1 год)

У меня так 3 суток схватки были, пузырь прокалывали

Нравится Ответить
innavlasova9917
Сигидова Инна·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

Ого, у меня на данный момент нет схваток, просто спина ноет

Нравится Ответить
monikagelerbing
Елена·Мама троих детей

@innavlasova9917 вам бы все показаться врачу.

Нравится Ответить
bebebbbb
Евгения·Мама дочки (1 год)

@innavlasova9917 нет у меня вообще без перерывов были, но лучше да, покажитесь в приемной, если не в родах то всегда можно уйти домой.

Нравится Ответить
svetik.1
Светлана·Мама двоих (младенец)

А сейчас как себя чувствуете?

Нравится Ответить
innavlasova9917
Сигидова Инна·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

Сейчас просто спина ноет, но схваток нет😟

Нравится Ответить
mrs.bala
Окс·Мама сына-младенца

Пробка может во время родов отойти

И воды в любой момент

я думаю, что обязательно уже пора ехать

Нравится Ответить
innavlasova9917
Сигидова Инна·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

Если опять периодичность появится поеду)

Нравится Ответить