Виктория
vikosbibos
Виктория·Мама сына-младенца
post image 1
post image 2

Девочки , всем привет .

Нам почти месяц , и где-то 1,5 недели назад на лице (только на лице) появилась сыпь,похожая на аллергию.

Врач , собственно говоря, аллергию и подтвердил.

Но на что она , мы так и не можем определить.

Ничего запретного я не ем (мы на ГВ).

Фенистил нам не помогает.

Но есть «маленький» нюанс ... у нас дома живет собака (она считается гипоаллергенной).

Может ли быть аллергия на неё (ни у кого в семье аллергии нет)?

Кто сталкивался с такой ситуацией , расскажите что и как ?

2

Комментарии

manunyashe4ka
Marsianskaya Pechen'ka·Мама дочки (1 год)

Если Фенистил не помогает, то это цветение. ☝️ Моя цвела и пахла ровно до 2 месяцев, а педиатр и мед сестра чмырили и говорили что я мать хуять и жру все подряд. Так вот. Я не такая 😂 ничем не протирать, не трогать. Пройдет само. А идти к дерматологу сейчас явно лишнее.

Нравится Ответить
vikosbibos
Виктория·Мама сына-младенца

Ахаха 😂

Нравится Ответить
ann_unzhakova36
Анастасия ·Мама сына-младенца

Да, цветение это. Умывайте 2 раза в день с чередой. Пройдёт все

Нравится Ответить
kholodkova8
❤️❤️❤️·Мама сына (3 года)

Ни какая это не аллергия, это ЦВЕТЕНИЕ.

Нравится Ответить
tanushency
Татьяна ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Да, цветение, согласна с девочками. Нам помогло купание в череде, сразу практически прошло. Хотя неонатолог в роддоме говорил и аллергия и инфекция, хотя все анализы в норме🤦‍♀. Потом педиатр участковый когда в первый раз пришла, сказала, что это банальное цветение, оно у многих грудничков , поможет обычное купание в травке. Так и вышло.

Нравится Ответить
studiomikka
Виктория·Мама двоих (1 год, 4 года)

Это не аллергия. Пройдёт само так же резко, как и появилось. Цветение

Нравится Ответить
yulia.gl
Юлия·Мама сына (2 года)

Вик, я на 99% уверена, что это цветение. Нафиг фенистил.

У нас так же было. К 2 месяцам резко прошло, буквально за пару дней (а началось недели в 3).

Нравится Ответить
vikosbibos
Виктория·Мама сына-младенца

Привет ,Юлек . Само прошло , ничем не мазали ?

Нравится Ответить
yulia.gl
Юлия·Мама сына (2 года)

@vikosbibos , ничем не мазали, в травах не купали, мирамистином не обрабатывали) хоть и хотелось очень что-то с этим сделать, но это бесполезно.

Нравится Ответить
lilkate
Катюшка·Мама двоих (младенец)

Тоже думаю что это просто цветение. Если только на лице. Само потом пройдёт

Нравится Ответить
alrauine
Яна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Если только на лице, то 99% - это акнэ новорожденных, а никакая не аллергия

Нравится Ответить
alrauine
Яна·Мама двоих (1 год, 3 года)

У наших врачей вообще любая сыпь - аллергия. А реально аллергической реакции - 10-15% случаев

Нравится Ответить
albertik29716
Тамара·Мама двоих (младенец)

В этом же возрасте у нас тоже самое появилось резко и сильно , я тоже подумала что аллергия , но нет . Прошло через 1-2 недели

Только в воду для купания добавляла заваренную ромашку

От аллергии лекарство не помогло

Вычитала что это цветение

А врач педиатр сказала нам что это вообще потничка

Нравится Ответить
dinabond
Дина·Мама дочки-младенца

Чисто теоретически аллергия может быть... НО.. у ребёнка выработается иммунитет и на собак в дальнейшей жизни не будет.. чем с большими аллергенами сталкивается ребёнок, тем меньше шанс на аллергию.. у нас тоже с рождения собака, едят с одной миски, спят вместе.. шерсть везде..ничего страшного.. это я вам как аллергик со стажем говорб.. кстати и у меня аллергия на собак больше не беспокоит)

Нравится Ответить
elenafreethinking
Elena·Мама дочки-младенца

Врач точно уверен что это аллергия? А не тоже цветение, акне? Я бы на вашем месте обратилась ещё к специалисту для альтернативного мнения.

у нас аллергия. Я читала такую инф, что именно дети до 2-3 нед не могут испытывать настоящую аллергию из за каких то процессов, которые происходят после рождения. А аллерген может накапливаться только после этого времени.

Нравится Ответить
vikosbibos
Виктория·Мама сына-младенца

Вот меня тоже очень мучают сомнения , а точно ли это аллергия , а не акне новорождённых ...

Свожу его к дерматологу , наверное .

Нравится Ответить
_r.katerina
Катерина·Мама дочки (2 года)

это акне новорожденных скорее всего,фото прикрепите

Нравится Ответить
vikosbibos
Виктория·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
_r.katerina
Катерина·Мама дочки (2 года)

@vikosbibos, ну да похоже на него,обратитесь к другому врачу,что он скажет

Нравится Ответить