Нане
nan2083
Нане·В ожидании первенца

Девочки у кого во время беременности повышался гормон ТТГ?

Что вам назначали ?

Какие последствия ?

Была у одного эндокринолога, но что-то я сомневаюсь в её назначениях , записалась для сравнения к другому , но хотелось бы узнать у вас тоже...

Комментарии

an_marun
Анастасия Марунченко ·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

У меня тоже высокий. Но сказали что это из-за моего дикого токсикоза. Йодомарин 200 пью для профилактики и все пока. Т.к. терапевт меня не запускает на порог из-за самоизоляции, а без него не попасть к эндокринологу🤷‍♀️

Нравится Ответить
nan2083
Нане·В ожидании первенца

Дело в том , что у меня был дикий как вы говорите токсикоз, и эндокринолог мне сказала , что токсикоз к высокому ТТГ не имеет ни какого отношения, и я даже предъявила им выписку из стационара где прописано все что мне капали и кололи она сказала мне это не надо , это из другой оперы ....

Нравится Ответить
ninikaa
❤️·В ожидании первенца

Л-тироксин 50 плюс йодамарин 200

Нравится Ответить
manechka1989
Мария·Мама сына-младенца

Пила всю беременность эутирокс и йодомарин, сейчас послеродовой тиреоидит.

Нравится Ответить
nika17070784
Анна·Мама двоих (младенец)

Л тироксин. Последствия буду не от приёма, а отказа от него. Обязательно надо пить. Ещё и что б правельно дозу назначили.

Нравится Ответить
canary
Канарейка·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Эутирокс пила обе беременности, после родов всё ок снова

Нравится Ответить
rishabulochka
Ирина·В ожидании первенца

Тоже ттг был 5,3. Назначили л-тироксин 50 мг. Сейчас 1,6. Есть нормы по триместрам. Важно привести его в норму. Насколько я понимаю, у ребёнка может тоже потом быть проблема с щитовидкой, если не снижать до нормы.

Ежемесячно сдаю ттг, т4 свободный и антитела к тпо.

Нравится Ответить
nan2083
Нане·В ожидании первенца

У меня 6,3

Нравится Ответить
le_soleil
Дарья Елистратова·Мама дочки (1 год), беременна (13 нед.)

Эутирокс назначали в меовую бер, сейчас тьфу тьфу все ок.

Нравится Ответить
viqliti
Вика·В ожидании первенца

Тироксин 50

Калия йодид 100

Нравится Ответить
irinalogo
Ирина·В ожидании первенца

ТТГ 7,3 был,назначили эутирокс 50, за месяц снизился до 2,5

Нравится Ответить
tanchik260693
Татьяна·Мама дочки-младенца

Л тироксин и йод всю беременность, после родов всё в норму пришло, отменили.

В беременность ттг около 11 был

Нравится Ответить
natasha_1982
Наталья·Мама троих детей

Тоже всю беременность тироксин пила и по сих пор продолжаю принимать, сказали что эти таблетки теперь я буду принимать постоянно, печалька 😫

Нравится Ответить
llilianna
Лилия·Мама двоих (младенец)

пила всю беременность л-тироксин 50. Каждый месяц сдавала ттг-все в норме было. Правда после родов не наладилось, до сих пор пью. Но у меня и не узи щитовидка увеличена. Отправлял эндокринолог Вас на узи?

Нравится Ответить
nan2083
Нане·В ожидании первенца

Нет не отправляла

Нравится Ответить
mama__85
Имя Фамилия 85·Мама сына (1 год)

Но у меня это пожизненно

Нравится Ответить
mama__85
Имя Фамилия 85·Мама сына (1 год)

Я вообще всю Б пила эутирокс 100. И йодомарин .

Нравится Ответить
snezina
Софья ·Мама сына (2 года)

@tatochkanovikova я на учете стояла в центре планирования на Киевской,14-там врачи говорили, что ТТГ беременной должен стремиться к нулю. у меня был 1.9-назначали эутирокс. если иду к обычным эндокринологам-говорят про норму в 2.5-3.

Нравится Ответить
tatochkanovikova
Тата 👱🏻‍♀️·Мама сына (3 года), беременна (17 нед.)

@snezina, у меня тоже 1,9 в эту беременность. Сказали норма, даже к эндокринологу не отправляли. В прошлую во 2-м триместре 4 ттг был. Ходила к врачу , пила гормон.

Нравится Ответить
snezina
Софья ·Мама сына (2 года)

@tatochkanovikova ну вот я про это и говорю-что понижает такой ттг только Киевская 🤷‍♀️ хз, они конечно покруче куда врачи, чем в любой жк и частники, но все остальные спрашивают нафига пили эутирокс

Нравится Ответить