Юля
matyrka63
Юля ·В ожидании первенца

Девочки я в раздумьях 😱😱😱 я хочу ер врач говорит лучше кс так как малыш крупный , хочу услышать ваше мнение девочки ...

переживаю что живот после кс может не уйти

5

Лучший комментарий

fraukatja
Екатерина·Мама сына (3 года)

Вы о ребенке думайте, разберётесь с животом после КС) если что, у меня кс, есть живот и есть ребенок, а неизвестно, что было бы при ер. У подружки застрял малыш, 4 года восстанавливались после родов.

Нравится Ответить

Комментарии

_janna_d_
Жанна·Мама дочки-младенца

У меня было кс...2,5 месяца назад... живот практически весь ушёл... если вы так переживаете за него...

А вообще думать надо о ребёнке и о том что врач говорит, а вдруг у вас разрывы сильные будут, не сможете сидеть и тд... решать вам что для вас лучше потерпеть пару месяцев с животом или разрывы зашивать

Нравится Ответить
matyrka63
Юля ·В ожидании первенца

Вот и я об этом

Нравится Ответить
fraukatja
Екатерина·Мама сына (3 года)

Если бы я рискнула и стала рожать сама, то получила бы ребенка с ДЦП. Это после КС и обследований мне врачи сказали. У Вас своя история, и решать только Вам.

Нравится Ответить
fraukatja
Екатерина·Мама сына (3 года)

Первые роды и 33 года это уже относительное показание к кс, если крупный плод. Есть относительные показания, а есть абсолютные. Вы можете рисковать и не слушать врача, ответственность за жизнь и здоровье Вашего ребенка лежит на Вас.

Нравится Ответить
matyrka63
Юля ·В ожидании первенца

Вот я переживаю

Нравится Ответить
fraukatja
Екатерина·Мама сына (3 года)

@matyrka63 тогда слушайте врача, просто так врач про кесарево не будет говорить.

Нравится Ответить
annanadeina
Анна·Мама сына-младенца

Впервые слышу, что из за крупного плода ставят кс. Мои знали, что сынок крупный достаточно, сразу на крайнем узи сообщили больше 4кг и даже речи не было от кс. Но у меня раскрытие шейки было хорошее, а у кого раскрытие туговато то лучше кс конечно, зачем долгие часовые муки и жуткие последствия. Врачам конечно лучше знать... но по предварительному началу и раскрытию я думаю они окончательно решат. Я родила 4410 за 4,5 часа ... не хвалюсь, но все прошло очень хорошо)))

Нравится Ответить
matyrka63
Юля ·В ожидании первенца

Умничка

Нравится Ответить
fraukatja
Екатерина·Мама сына (3 года)

Ставят КС при крупном плоде, если есть сопутствующие проблемы. Узкий таз, длительное бесплодие, поздние первые роды. Мне было 34, крупный плод плюс 8 лет бесплодия и поздние роды. Врач сказала, лучше не рисковать. Мышцы и связки уже не такие эластичные, как у молодой девушки.

Нравится Ответить
matyrka63
Юля ·В ожидании первенца

@fraukatja, проблем со здоровьем нет тьфу тьфу , первые роды и 33 года

Нравится Ответить
elechka_mi
Эля·Мама сына-младенца

У меня ер. Ребёнка щипцами доставали, потому что застрял.. Разрывы, разрез. 1,5 недели ноги не могла поднять и ходила еле еле(хуже, чем другие девочки ходили, из моих наблюдений). Ну и у ребёнка была гематома.. Если б я знала, что так будет, лучше бы сделала кс, чтоб у него никаких осложнений не было

Нравится Ответить
matyrka63
Юля ·В ожидании первенца

Это да , ужас 🤬

Нравится Ответить
lelikle1
olga·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

Врач не будет просто так вас направлять на кс. Ребёнка брала сразу, восстановилась быстро. Живот убрала тренировками и сбалансированным питанием. Некоторые так рвутся на ер, что по про года сидеть не могут. Думайте о ребёнке. А фигуру можете сделать сами, своим стремлением.

Ещё добавлю, живот с жирком был всегда до первой беременности, потом и следа не осталось. 😉

Нравится Ответить
matyrka63
Юля ·В ожидании первенца

Через сколько можно будет после кс на тренировку?

Нравится Ответить
alena_may
Алёна·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Если крупный и предлогают КС соглашаетесь, это пи🍀дец, как тяжело родить богатыря и не навредить. Второй мой сынок со сломанной ключицей родился, я в родах чуть не отключилась, а если бы у меня болевой порог был ниже, а если бы я лентяйка была, задушить могла и куча всего еще.

Посмотрю на 2 скриниг, и если там тоже крупняш, я буду просит КС, это правда, очень тяжело.

После КС тяжело, но если ребенок крупный, эпизио не исключить, а это, по мне, ни чем не лучше КС. Я 2 месяца не сидела со вторым, ибо шов разошёлся чуток и долго заживал.

Нравится Ответить
theboysmom
Elmira ·Мама троих детей

Если врач говорит, то лучше слушать врача!

Со мной после родов лежала девочка, по узи показывали на 4200 ( мама решила родить сама) в итоге родилась на 4900! Застряла в проходе, потянули за ручку, теперь рука не работает! (

Прислушайтесь к рекомендациям врача..

Нравится Ответить
alfinurka
Альфинур·Мама двоих (младенец)

Живот уходит не зависимо от того как родили. Надо делать так, чтоб родился здоровый малыш. Слушайте врачей. Если не доверяете одному, проконсультируйтесь с другим.

Нравится Ответить
matyrka63
Юля ·В ожидании первенца

Спасибо

Нравится Ответить
oks-ana
Оксана ·Мама сына-младенца

Я считаю что мне повезло. Тк тоже наверное мог бы застрять. В женской узкий таз не ставили. Но попав в рд на 41 неделе зав. отделен. осмотрела и сказала что узкий таз 16 см, высоко голова и крупная. Зав. Отдел. Сказала идти на УЗИ и если вес будет около 4 кг то будет кс, по узи вес сказали примерно 4кг. В итоге приходит медсестра и говорит что будет кесарево.. Я ни капли не пожалела..мне было все рано, сама я рожу или кс самое главное здоровье ребёнка, а восстановление и тело это второстепенное..) кстати, родила на 4320кг)

Нравится Ответить
matyrka63
Юля ·В ожидании первенца

Правильно говорите

Нравится Ответить
nata.kirilina.84
Наталья ·Мама троих детей

Я после КС, тяжеловато конечно.... помошников не было. Справилась и надо будет, ещё раз справлюсь))) Востановилась быстро! Сейчас живота практически нет, верю что поможет массаж. А так, только врача надо слушаться. Если хоть один малейший рис есть для ребёнка, да и для мамы- не надо рисковать. Тяжелее намного будет если начнуться ЕС, а впроцессе пойдёт что то не так. То придётся ЭКС, а это намного страшнее и наркоз общий((( а там другая не очень приятная история.... Прошу прощения за ошибки, усталость сказывается от подготовки к пасхе)))) Желаю Вам благополучных родов)))

Нравится Ответить
matyrka63
Юля ·В ожидании первенца

Спасибо большое

Нравится Ответить
sokolowskaia.anastasia
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

Было кс, вот ни о чем не жалею, после него конечно трудно первые пару дней ходить, а первые месяц-полтора и смеяться и чихать-жуть. Но я носила бандаж послеоперационный в течении 2 мес каждый день, снимала только на ночь. Живота не осталось совсем, все как и до беременности сейчас.

Нравится Ответить
tomochka.dudko
Тамара ·Мама сына-младенца

у меня ребёнок застрял. потуги начались на 5см раскрытия. два часа вокруг меня прыгало 10 человек включая мужа, пытаясь что то сделать, влили мне в капельницы все что могли, делали все возможное. в итоге экс.

живот кстати лучше чем до Б. бандаж одели сразу после операции и носила два месяца, никакого валика и тд, я не худая сама по себе

Нравится Ответить
matyrka63
Юля ·В ожидании первенца

Вот это да

Нравится Ответить
tomochka.dudko
Тамара ·Мама сына-младенца

@matyrka63, при том что родились мы 3350 всего.

Нравится Ответить
matyrka63
Юля ·В ожидании первенца

@tomochka.dudko, намучились вы 😱

Нравится Ответить
s.ekaterina.s
Екатерина·Мама двоих (1 год, 2 года)

Слушать врача и только!!

Не верите врачу - ищите другого!

Живот уходит у всех по-разному. У меня вот никуда не собирается даже хоть и дважды ЕР! Диастаз-зло😔

Нравится Ответить
aleksandra0858
Алекс·В ожидании первенца

Лучше слушать врача. Сомневаетесь- сходите на консультацию к другому врачу

А вес на УЗИ измеряет аппарат на основании измерений отдельных параметров ребенка, поэтому погрешности и достаточно явные могут быть

Нравится Ответить
matyrka63
Юля ·В ожидании первенца

Спасибо большое

Нравится Ответить
del_1782064045_fufik0510

Вы готовы рискнуть?ведь врач не зря вам предлагает.когда рожала,в операционную везли девочку,у которой малыш застрял .бедняга вся в кровище была,орала просто дуром.в итоге экс.и да, после ер живот тоже не быстро уходит,так что за это не волнуйтесь 🥴 лучше подумайте,а что если пойдет что то не так...

Нравится Ответить
matyrka63
Юля ·В ожидании первенца

Ой не дай бог

Нравится Ответить
fraukatja
Екатерина·Мама сына (3 года)

Вы о ребенке думайте, разберётесь с животом после КС) если что, у меня кс, есть живот и есть ребенок, а неизвестно, что было бы при ер. У подружки застрял малыш, 4 года восстанавливались после родов.

Нравится Ответить
matyrka63
Юля ·В ожидании первенца

Спасибо, поняла

Нравится Ответить
katerina_mer
Екатерина ·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

Мне за пару дней до родов по узи поставили 4100, родила 4200 сама с разрезом. Я не хрупкая но и не сильно крупная

Нравится Ответить
matyrka63
Юля ·В ожидании первенца

Долго было восстановление?

Нравится Ответить
maksimova57
Анюта·Мама сына-младенца

@matyrka63 да это не предсказуемо 😁

Нравится Ответить
katerina_mer
Екатерина ·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

@matyrka63, да я после родов сразу бегала, шов три дня немного поныл и все:) естественные роды конечно намного лучше и проще для организма.

Нравится Ответить
maksimova57
Анюта·Мама сына-младенца

На сколько крупный?ер всегда лучше

Нравится Ответить
matyrka63
Юля ·В ожидании первенца

В понедельник узи , если за вых сама не рожу

Нравится Ответить
olga8663
Ольга·Мама двоих (1 год, 1 год)

Тут решать вам, все разные, но я б врача послушала. А по узи моих за час до экс измерили - по 2,5 типа, итог 1840и1900

Нравится Ответить
matyrka63
Юля ·В ожидании первенца

Почему сами не решили рожать ?

Нравится Ответить
olga8663
Ольга·Мама двоих (1 год, 1 год)

@matyrka63 экстренное кесарево в 34н, гестоз, тяжёлая приэмплаксия, у меня вариантов не было - отеки, давление, белок - итог мог бы быть плачевный. пацаны и не собирались еще)

Нравится Ответить
l_abramova
Людмила·Мама сына (2 года), беременна (4 нед.)

В родах уже делали УЗИ и намерили на 3300. Родила через 4 часа 4100. Так что я хз как они там смотрят

Нравится Ответить
karramba
Анна·Мама двоих (младенец)

Все индивидуально. Со мной девочка рожала крупняша , ер.

Тут тоже богатырей на 64/5кг рожали сами.

Нравится Ответить
matyrka63
Юля ·В ожидании первенца

И как без разрывов ?

Нравится Ответить
karramba
Анна·Мама двоих (младенец)

@matyrka63, таких не встречала , резали.

Нравится Ответить
matyrka63
Юля ·В ожидании первенца

Почему такая разница ? И почему ошибаются

Нравится Ответить
olgakirill12.06
Ольга Ольшина ·Мама сына (1 год)

Потому что узи это не метод измерения веса ,он направлен на другие показатели

Нравится Ответить
163anechka
Анна·Мама дочки (1 год)

Мне говорили последнии 3 узи разные спецы с 37 по 40 неделю что 4100-4500

В итоге 3370

Нравится Ответить
matyrka63
Юля ·В ожидании первенца

Вот они могут ошибаться

Нравится Ответить
mammy001
Елизавета ·Мама дочки-младенца

Сколько ставят вес ребёнку по УЗИ?

Мне ставили 4100, врач трогала и говорила "выыы что, какой кс, естественные только, ребёнок точно до 4 кг".

В итоге родила сама 4050😀😁и не че, все прекрасно.

Нравится Ответить
matyrka63
Юля ·В ожидании первенца

В понедельник узи будет

Нравится Ответить
mistissa
Елена·Мама сына (4 года), беременна (23 нед.)

А так вес может отличаться от веса по узи +/- 500-600 гр обычно, не больше, мне так врач говорила.

Нравится Ответить
hexe
Елена·Мама троих детей

Я бы послушала врача. Лучше перестраховаться.

Нравится Ответить
mistissa
Елена·Мама сына (4 года), беременна (23 нед.)

Мне по узи перед родами ставили вес 3500 у сына, в итоге родила 4260, сама. В этот раз если тоже крупный будет, также буду рожать сама, на КС соглашаться не стану.

Нравится Ответить
mammy001
Елизавета ·Мама дочки-младенца

@matyrka63, как мне кажется, нечего подобного, после ер легче..

Нравится Ответить
fraukatja
Екатерина·Мама сына (3 года)

@matyrka63 после КС легче восстановление?! Это кто такое придумал?! 7 дней ходила в полусогнутом состоянии, на обезболивающих, подружки все, у кого было ер и КС, говорят, несравнимо восстановление. После КС намного тяжелее.

Нравится Ответить
yula8963
yula·Мама двоих (младенец)

@mistissa незнаю как 2 дня не брать... меня утром прокесарили, а вечером дочь вручили, орала она до 11 утра! Я думала чокнусь)), но всем похер было...В этом плане наверное платно лучше рожать)

Нравится Ответить
night2017
Юлия·Мама сына-младенца

По узи точный вес все равно не скажут. У меня узкий таз , думала будет кс, перед родами на узи вес 3400, родила 3600 ес

Нравится Ответить
navernoenata
Наталья·Мама двоих (младенец)

Лучше врача слушать .

Если сомневаетесь в его компетенции, обратитесь к другому врачу.

P.S. У меня таз маленький, но не критичный, оба были ЕР, сын на 3450, дочь на 3930, без разрывов .

Нравится Ответить
frolovae
Евгения Фролова·Мама дочки-младенца

У вас узкий таз? Насколько крупный плод?

Нравится Ответить
matyrka63
Юля ·В ожидании первенца

Я не толстая , думаю больше 3 кг точно , в понедельник скажут на узи точно

Нравится Ответить
frolovae
Евгения Фролова·Мама дочки-младенца

@matyrka63, у большинства дети больше 3 кг))

Причём тут не толстая... вам измеряли таз? Что говорили?

Нравится Ответить
katyunchik93
Екатерина·Мама дочки-младенца

Если врач вам говорит кс, то лучше послушать врача

Нравится Ответить
vsls-dcr

Если ваше мнение с врачом совпадает, зачем вам мнение посторонних девочек?))

Нравится Ответить
matyrka63
Юля ·В ожидании первенца

Не так написала я хочу ес

Нравится Ответить
tanyaseregina
Таня·Мама дочки (3 года)

@matyrka63, а что такое ес?😁 ес оф корс?🤣

Нравится Ответить
matyrka63
Юля ·В ожидании первенца

@tanyaseregina, 👍🤣

Нравится Ответить