Девчонки, кто перед вторыми родами нервничал ещё больше чем перед первыми?
Это я одна такая трусливая или у вас тоже бывало? Сейчас почему-то ещё страшнее, хотя я уже и переливала роды, не знаю что делать(
Давайте делиться хорошими историями❤️
Я тоже боюсь, потому что знаю уже как это)
Вот просто некоторые вообще не нервничают перед вторыми, потому что как раз знают чего ожидать))
Но да, согласна, тут все зависит от того как прошли предыдущие
Страшнее. Потому что:
1. Карантин, а значит нельзя партнёрские.
2. Другой роддом в другом городе.
3. Хоть бы врач и анестезиолог оказались компетентными спецами.
4. Есть приличная вероятность КС.
5. Второй раз знаешь, на что соглашаешься 😂 у меня были сложные роды - страшно пипец 😬
Из хорошего - говорят, что вторые легче и быстрее 👌😅
@designer_asya, Спасиибоо))
Ну это хорошо что переезд из-за работы, а не из-за ее отсутствия в контексте последних событий))
У меня выбор особо не стоял, так как первый раз рожала тоже там, не спорю, что есть и другие хорошие клиники, но мне посто так «привычнее»))
Вообще да, получается, если был контакт с кем-то из больных или был заграницей, то флюр и анализы на ПЦР обязательны, ну а если есть признаки даже обычного ОРВИ то тоже не пустят никого, партнера в т.ч. Ну и если уже «пришёл», то должен сидеть уже до момента выписки, потому что если выйдет куда-то, то обратно уже не впустят, сможем увидеться только на выпуске. Передачки, получается, тоже нельзя, надо будет брать с собой в а сразу. Питание там 6 раз, так что я особо не переживаю, надеюсь, ничего дополнительно не понадобится))
Я уже нервничаю от того, что не рожаю. А рожать не боюсь совсем, наоборот хочу уже скорее
У меня 1 роды были 2 суток почти, я уже на такое же и настроилась)) в итоге родила за час. Все буде добре!
Дякую вам))
Ой, на щастя, у мене перші були легкими, але нервую так наче народжувала як ви, два дні))
@okli8615, пам’ятайте, зо все тимчасово і швидко мине)
Тоже сильно переживала,хотя первые роды нормальные были.
Короче вторые прошли нереально быстро и схватки совсем не болючие! Поехала в роддом с сомнениями что это схватки, но приехав оказалось 8см !!!!! Через 30 мин родила!!!!
Очень похожая история, как с меня))
Мы в прошлый раз жили в другом районе и рожала я в Бузово, ехать было минут 40, но мне тогда казалось — вечность, но даже не из-за боли схваток, просто очень нервничала(
И хотя в к прошло быстро и относительно хорошо, сейчас я нервничаю ещё больше. Наверное, это мнительность)
Я сейчас ссу в компот как только можно🤣😭 ещё и нагнетает то что сутками сижу дома и мысли не остановить
@okli8615, пдр 2 июня но мне кажется что я столько не выхожу. Мне уже очень тяжело. А живот ещё и с такими ужасными растяжками что аж страшно что будет дальше
@dinaraaranid1010, 24 мая, получается будем мы Близнецами, а не Тельцами))
Я тоже Близнецы))
Мне тоже тяжело ходить, очень понимаю, хорошо, что сейчас нет необходимости обуваться, во всем есть плюсы))
Вы где рожаете?
Нервничала оба раза ужасно, но во второй раз, конечно в силу возраста и понимания, что будет было проще и лучше все!!!
Мне кажется вообще не нервничать невозможно, это же не зубы почистить;)
Ну и многие зависит от того,как протекает беременность, и наличие в мире пандемии, конечно же)
@okli8615 её нет, успокойтесь ♥️
Главное-ваш настрой!
Тем более что вторые были только пару недель назад)) вы можете почитать мой отзыв на страничке или поискать другие по тематическому тегу))
Не переживайте, люди и в войну рожали))
До речі, щойно заходила на вашу сторінку)
Читала відгук, може сьогодні теж напишу, у нас історія не менш цікава)
Вторые роды прошли гораздо быстрее первых!) Без разрывов и т.п
Тем более что вторые были только пару недель назад)) вы можете почитать мой отзыв на страничке или поискать другие по тематическому тегу))
Не переживайте, люди и в войну рожали))