Ксюха
okli8615
Ксюха

Девчонки, кто перед вторыми родами нервничал ещё больше чем перед первыми?

Это я одна такая трусливая или у вас тоже бывало? Сейчас почему-то ещё страшнее, хотя я уже и переливала роды, не знаю что делать(

Давайте делиться хорошими историями❤️

Лучший комментарий

taniagucul

Тем более что вторые были только пару недель назад)) вы можете почитать мой отзыв на страничке или поискать другие по тематическому тегу))

Не переживайте, люди и в войну рожали))

Нравится Ответить

Комментарии

alinakan
Алина Фотограф·Мама сына (3 года), беременна (37 нед.)

Я тоже боюсь, потому что знаю уже как это)

Нравится Ответить
okli8615

Вот просто некоторые вообще не нервничают перед вторыми, потому что как раз знают чего ожидать))

Но да, согласна, тут все зависит от того как прошли предыдущие

Нравится Ответить
del_1615869460_designerasya

Страшнее. Потому что:

1. Карантин, а значит нельзя партнёрские.

2. Другой роддом в другом городе.

3. Хоть бы врач и анестезиолог оказались компетентными спецами.

4. Есть приличная вероятность КС.

5. Второй раз знаешь, на что соглашаешься 😂 у меня были сложные роды - страшно пипец 😬

Из хорошего - говорят, что вторые легче и быстрее 👌😅

Нравится Ответить
okli8615

@designer_asya, Спасиибоо))

Ну это хорошо что переезд из-за работы, а не из-за ее отсутствия в контексте последних событий))

У меня выбор особо не стоял, так как первый раз рожала тоже там, не спорю, что есть и другие хорошие клиники, но мне посто так «привычнее»))

Вообще да, получается, если был контакт с кем-то из больных или был заграницей, то флюр и анализы на ПЦР обязательны, ну а если есть признаки даже обычного ОРВИ то тоже не пустят никого, партнера в т.ч. Ну и если уже «пришёл», то должен сидеть уже до момента выписки, потому что если выйдет куда-то, то обратно уже не впустят, сможем увидеться только на выпуске. Передачки, получается, тоже нельзя, надо будет брать с собой в а сразу. Питание там 6 раз, так что я особо не переживаю, надеюсь, ничего дополнительно не понадобится))

Нравится Ответить
del_1615869460_designerasya

@okli8615 поняла) спасибо за подробный ответ 😊🌺

Нравится Ответить
okli8615

@designer_asya, вери велкам)

Нравится Ответить
mapycbka91
Маруська·Мама дочки (5 лет), беременна (40 нед.)

Я уже нервничаю от того, что не рожаю. А рожать не боюсь совсем, наоборот хочу уже скорее

Нравится Ответить
mapycbka91
Маруська·Мама двоих (младенец)

@okli8615 родила сегодня утром)

Нравится Ответить
okli8615

@mapycbka91, поздравляю вас с рождением малыша, крепкого здоровья и радости💕

Нравится Ответить
mapycbka91
Маруська·Мама двоих (младенец)

@okli8615 спасибо))

Нравится Ответить
aplatonova1986
Настя·Мама двоих (1 год, 3 года)

У меня 1 роды были 2 суток почти, я уже на такое же и настроилась)) в итоге родила за час. Все буде добре!

Нравится Ответить
okli8615

Дякую вам))

Ой, на щастя, у мене перші були легкими, але нервую так наче народжувала як ви, два дні))

Нравится Ответить
aplatonova1986
Настя·Мама двоих (1 год, 3 года)

@okli8615, пам’ятайте, зо все тимчасово і швидко мине)

Нравится Ответить
okli8615

@aplatonova1986, дякую вам❤️

Нехай і буде так🙏

Нравится Ответить
tatylka11
Natali·Мама двоих (младенец)

Тоже сильно переживала,хотя первые роды нормальные были.

Короче вторые прошли нереально быстро и схватки совсем не болючие! Поехала в роддом с сомнениями что это схватки, но приехав оказалось 8см !!!!! Через 30 мин родила!!!!

Нравится Ответить
okli8615

Очень похожая история, как с меня))

Мы в прошлый раз жили в другом районе и рожала я в Бузово, ехать было минут 40, но мне тогда казалось — вечность, но даже не из-за боли схваток, просто очень нервничала(

И хотя в к прошло быстро и относительно хорошо, сейчас я нервничаю ещё больше. Наверное, это мнительность)

Нравится Ответить
dinaraaranid1010
Diana Razik·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

Я сейчас ссу в компот как только можно🤣😭 ещё и нагнетает то что сутками сижу дома и мысли не остановить

Нравится Ответить
dinaraaranid1010
Diana Razik·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

@okli8615, пдр 2 июня но мне кажется что я столько не выхожу. Мне уже очень тяжело. А живот ещё и с такими ужасными растяжками что аж страшно что будет дальше

Нравится Ответить
dinaraaranid1010
Diana Razik·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

@okli8615, а у вас?

Нравится Ответить
okli8615

@dinaraaranid1010, 24 мая, получается будем мы Близнецами, а не Тельцами))

Я тоже Близнецы))

Мне тоже тяжело ходить, очень понимаю, хорошо, что сейчас нет необходимости обуваться, во всем есть плюсы))

Вы где рожаете?

Нравится Ответить
kristy10087
Юля·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Нервничала оба раза ужасно, но во второй раз, конечно в силу возраста и понимания, что будет было проще и лучше все!!!

Нравится Ответить
okli8615

Мне кажется вообще не нервничать невозможно, это же не зубы почистить;)

Ну и многие зависит от того,как протекает беременность, и наличие в мире пандемии, конечно же)

Нравится Ответить
kristy10087
Юля·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@okli8615 её нет, успокойтесь ♥️

Главное-ваш настрой!

Нравится Ответить
taniagucul

Тем более что вторые были только пару недель назад)) вы можете почитать мой отзыв на страничке или поискать другие по тематическому тегу))

Не переживайте, люди и в войну рожали))

Нравится Ответить
okli8615

Да, спасибо, я тоже в Адонисе рожала и вот строй раз тоже собираюсь)))

Нравится Ответить
okli8615

До речі, щойно заходила на вашу сторінку)

Читала відгук, може сьогодні теж напишу, у нас історія не менш цікава)

Нравится Ответить
sanna84sanna
Анна·Мама двоих (младенец)

Вторые роды прошли гораздо быстрее первых!) Без разрывов и т.п

Нравится Ответить
okli8615

Многие так говорят, на это и надеюсь)))

Нравится Ответить
taniagucul

Я)))

Это нормально, тем более в такой период

Нравится Ответить