Девочки, всем привет!

Кто сдавал анализ на глюкозу (на толерантность)? Есть ли смысл? Не вредна ли такая ударная доза? Спасибо всем заранее!

Комментарии

potopalskayaya
Людмила ·В ожидании первенца

Я тоже перенесла абсолютно нормально. Да, не вкусно. Но слава Богу, не тошнило.

Нравится Ответить
ksenitaa
Kseniya·В ожидании первенца

Сахар не ем, от слова совсем. Перенесла этот тест абсолютно нормально.

Нравится Ответить
olehnovichirene
Irene·Мама дочки (3 года)

Назначили сдавать в 24 недели, написала отказ, сдала гликированный гемоглобин. Сейчас по другим показаниям нужно было сдать всё - таки, чтоб исключить гсд. Поэтому, я бы не отказывалась сдавать, если б знала раньше. Раствор глюкозы вместе с лимонным соком абсолютно не противный, плохо от него не было. Лучше никого не слушать и не придумывать себе. Мне кажется, торт слаще, чем этот раствор

Нравится Ответить
zabava8286

Спасибо за ответ))

Нравится Ответить
zabava8286

Девочки, спасибо всем за ответы!

Благодарю🙌🌷

Нравится Ответить
istominastja
Настасья·Мама сына (2 года)

Сдавала,было ужасно плохо,чувство тошноты. Второй раз бы не пошла наверно,хотя,многие пишут,что можно лимон в воду добавить,но я тогда об этом не знала🤷🏻‍♀️может было бы легче

Нравится Ответить
istominastja
Настасья·Мама сына (2 года)

@zabava8286, это правильно) думаю,все пройдёт хорошо🙏🏻

Нравится Ответить
zabava8286

@oksanochka93kldfrom, организм - нормально, а вот малышу не очень нравится много лимона. Всегда пила утром воду с лимоном, а в период беременности малыш возмущается, хотя доктор не запрещает

Нравится Ответить
zabava8286

@istominastja, спасибо🍁

Нравится Ответить
mironukks
Ксения Миронюк·В ожидании первенца

Сдавала,перенесла норм,чуть подташнивало и всё,но результат после двух часов конечно огорчил немного ,на 0.2 выше нормы

Нравится Ответить
t.x.
Таня 👮🏼‍♀️·Мама сына (1 год)

Сдавала. Оказался гсд. Лучше не пренебрегать.

Перенесла кстати абсолютно нормально!

Нравится Ответить
lina_o
Lina ·Мама дочки (1 год), беременна (30 нед.)

Сдавала уже второй раз

Смотрят какой у вас уровень сахар и нагрузка

Нравится Ответить
ksibur86
ксюшенька·Мама троих детей

Опасно, если не сдашь его и окажется что у тебя диабет... Ничего в нем страшного нет.. А вот не знание что у тебя в беременность развился диабет страшно...так что смело иди сдавай...

Нравится Ответить