Дарина
dasha.michkina.89
Дарина ·В ожидании первенца

Девчушки, помогайте! 🙏 какое хорошее детское мыло ( твёрдое и жидкое) ??? Пена для ванны? Что нужно для новорождённого ребёнка??? Каким порошком стираете? Только без химии🙏 чтобы состав был хороший) травы какие то для купания добавляете?)

2

Лучший комментарий

olga_bos
olga_bos·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
es__sem
Екатерина·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

Порошок с идеальным составом молекула и чистаун! Для купания малыша пенка arau baby или литл сиберика!

Нравится Ответить

Комментарии

alfinurka
Альфинур·Мама двоих (младенец)

Вообще пока всё сразу не покупайте. Только порошок и мыло. Просто совсем малышей шампунями,гелями мыть ни к чему)

Вот трава череда и ромашка пригодились почти с первый дней. Заваривала в стакане и во время купаний добавляла.

Масло я взяла в аптеке,персиковое им складки мажу иногда и девочкам обрабатывать пригождается. Присыпкой не пользовалась ни разу.

Декспантенол, цинковая мазь, пурелан-от раздражений,опрелостей. Пуреланом ещё соски мазала, его в отличии от бепантена можно не смывать.

Подгузники использую разные, реакций нет( pampers, goon, nappy, marries, moon, в роддом брала Huggies самые маленькие) Выбираю те на которые есть скидки😊

Нравится Ответить
nata0403
Наталья·Мама двоих (младенец)

Что касается подгузников сначала пользовались хагис элит софт, классные очень. Сейчас перешли на Твинс, по качеству ничем не хуже, цена в два раза почти ниже. Ни раздражения никакого ничего, тьфу тьфу

Нравится Ответить
nata0403
Наталья·Мама двоих (младенец)

Ушастый нянь порошок и Джонсон беби вся косметика насколько я знаю в черном списке.

Плюсую за Сиберику!!!

После купания протирала маслом у нас Саносан, ещё Бюбхен хвалят. По моему немецкое производство.

Если соски будете брать, самые лучшие фирмы Nuk, мои признали только латекс, силикон ни в какую.

Порошок Майн либо, но что-то он мне разонравился, взяла на пробу хвалёный бурти.

Нравится Ответить
svetlanaioy
Светлана·Мама двоих (младенец)

Все жидкие средства для стирки уборки дома Сенергетик, порошок молекула, для бутылочек и другой посуды био мио тоже хороша,

для купания: молочко Ведела супер, каждый день в нем можно купать после того, как пупок заживет, и эмульсия для купания эмоллиум для каждодневного купания, т. к. не собержит мыло, вся их линейка очень хорошая,но не 100% натуральная, только шампунь очень резкий запах имеет,

крем для подгузников мустелла и судокрем. Самые мягкие и хорошие подгузники из тех, что пробовали Мерис, на втором месте Харгис Элит Софт.

Нравится Ответить
dasha.michkina.89
Дарина ·В ожидании первенца

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
alfinurka
Альфинур·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
alfinurka
Альфинур·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
dasha.michkina.89
Дарина ·В ожидании первенца

@alfinurka, спасибо огромное🙏

Нравится Ответить
nata0403
Наталья·Мама двоих (младенец)

Самое классное мыло на мой взгляд

Нравится Ответить
alfinurka
Альфинур·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
julia.belousova
Юлия Белоусова·Мама дочки-младенца

Стираем аистёнком, а шампуни, мыло и травяной сбор для купания “зайка моя», все отлично) зайка моя идёт в подарке от Азарова, целый пакет

Нравится Ответить
miraje
Катрин·Мама сына-младенца

Стираю синергетик и мыло для рук тоже оно, для купания бюбхен гель и шампунь раз в неделю, никаких трав и марганцовки все это сушит кожу ещё и аллергия может пойти

Нравится Ответить
gluhovasvetlana
Светлана Глухова·Мама двоих (младенец)

Вещи детские хозяйственное мыло руками если, если на машинке, то обычный порошок, но ставлю на ополаскивание дополнительное, купаю либо в просто воде или с марганцовкой, средство джонсон беби с головы до пяточек, детский крем лисёнок, присыпка в аптеке брала с ромашкой

Нравится Ответить
es__sem
Екатерина·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

Порошок с идеальным составом молекула и чистаун! Для купания малыша пенка arau baby или литл сиберика!

Нравится Ответить
del_1782064045_fufik0510

Нам наоборот врач в Самаре сказала,что ушастый нянь хороший порошок,ну кому как...для ванны я взяла бэби кеа,тут выше фотки кидали.гель,мыло для малыша на первое время брала в сибирском здоровье.у них пена для подмывания не сильно мылится, очень удобно с малышом.а то пока мыло это смоешь...подгузы сначала у нас были мерис,потом муни, сейчас Йоко сан.много влажных салфеток надо,я сначала брала без отдушки,потом попробовала обычные детские,аллергии не было, сейчас обычными пользуемся .

Нравится Ответить
karramba
Анна·Мама двоих (младенец)

С младшей не использую ничего. Ни мыло/пенки , ни крема.

Стираю вещи Ариэль гелем, дополнительно полоскала.

Нравится Ответить
ulia267
✨Юлия✨·Мама двоих (младенец)

Стираю Био мио и хоз мыло Ушастый нянь👍Гель для купания, пенка для подмывания, жидкое мыло и мочалка Baby line❤️

Нравится Ответить
yulia.yulia5
Юлия·Мама сына-младенца

я стираю тайдом, мыло у меня курносики на козьим молочке, купаю раз в неделю здрав ландией череда)

Нравится Ответить
fiolent
🌸Маша🌼·Мама дочки (11 лет), беременна (32 нед.)

только не ушастый нянь. Очень аллергичный порошок

Нравится Ответить
dasha.michkina.89
Дарина ·В ожидании первенца

Не такие не рассматриваю и Джонс беби всякие крема и масла тоже не хочу😬🙈

Нравится Ответить
missiselen
Елена·Мама дочки (1 год)

Сейчас вам насоветуют, ушастый нянь 😀 я вам советую ознакомится с разбором составов у блогеров ссылка , ссылка

Нравится Ответить
katerina_mer
Екатерина ·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

Пенка литл сиберика хорошая и веледа гель для душа и шампунь, стирала молекулой и био мио:) в ванну добавляла готовый раствор от веледы с травками, но не всегда.

Нравится Ответить
alena.esenina95
Алена·Мама сына-младенца

Мыло лучше жидкое, я покупаю Natura Siberica. Хватило на пол года банки этой большой. Но мыть ребёнка мылом рекомендуют врачи только 1-2 раза в неделю (это с учётом что купаетесь каждый день)

Нравится Ответить
minimax
Мария·Мама двоих (младенец)

Травы череда и ромашка, средство для купания Литл Сиберика взяли, мягкую мочалку. Порошок Ушастый нянь, недорого,безопасно и купить можно в любой пятёрочке. Подгузы Хаггис элит софт. В кибердни в детском мире по 700 руб за 84 штуки. В первый месяц ушло 2 пачки, но это мы постоянно в подгузах. Комбезики несколько штук, пару тёплых и пару тонких чепчиков, носочки, антицарапки, вату ватные палочки, детский крем. У нас джонсанс беби. Для обработки пупка перекись. Соску, если планируете. Советую по крайней мере)

На всякий случай смесь, хотя бы пару бутылочек. Мало ли как пойдёт, пусть будет.

Нравится Ответить
im_mom_eve
Анастасия🦊·Мама дочки-младенца

Стираю гелем Синергетик) и кондиционер. Мылом пользуемся раз в неделю, по рекомендации специалиста. Мыло выбирайте жидкое и с дозатором ) Травы не добавляю) не забудьте про горку или шезлонг для купания )

Нравится Ответить
evgenya211
Евгения Казанцева·Мама двоих (младенец), ждёт третьего
стикер
Нравится Ответить
olga_bos
olga_bos·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
olga_bos
olga_bos·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
missiselen
Елена·Мама дочки (1 год)

Мне кажется самый лучший порошок и по составу в том числе!

Нравится Ответить
dasha.michkina.89
Дарина ·В ожидании первенца

@missiselen, вы про молекулу?)

Нравится Ответить
olga_bos
olga_bos·Мама дочки-младенца

Я стираю порошком Molecula либо Pure Water)состав идеальный)и без запаха.прям с пелёнок стираю)на озоне заказываю.и кстати недорогие средства!!!

Нравится Ответить
alena.esenina95
Алена·Мама сына-младенца

Плюсую за молекулу. Без запаха и безопасный состав. Упаковки хватило нам на 7 месяцев, а стираемся через день-два с сыном

Нравится Ответить