Эльвира
e.sam19
Эльвира·Мама двоих (младенец)

Девочки поделитесь мнением насчёт ходунков.. Первому сыну покупали и это было облегчением))) сейчас почему то считаю что вредно.. Младшему 6 месяцев и он не хочет сидеть, лежать ни где((( руки отваливаются да и делать не могу ничего (((

Комментарии

milevskaya16
Анастасия Плахотник ·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

Мы в 8 месяцев посадили дочку первый раз, она уже сидела сама хорошо, в 10 она научилась вставать сама, а в 11 месяцев она пошла у нас )

Нравится Ответить
30737
Диана·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
opaopa
Ольга·Мама сына (1 год)

Не берите ходунки, это вредно, купите эргорюкзак и руки и спина скажут спасибо!!!

PS я свой продаю, если что)))

Нравится Ответить
e.sam19
Эльвира·Мама двоих (младенец)

А фото можно эргорюкзака?

Нравится Ответить
opaopa
Ольга·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
anuipoxer

С обоими врачи от ходунков отговорили.

Нравится Ответить
miss.mama93
Анна·Мама сына (1 год)

Я категорически против. Ребёнок не окреп. Будет много проблем из за ходунков

Нравится Ответить
belotserckowsckaya2014
Александра ·Мама сына (2 года)

Нет конечно если ещё не стоит у опоры и уж тем более если не сидит. Купите игрушек, типа которые светятся,пищат и т.д. нам в этом возрасте только это и помогало хоть не на долго.

Нравится Ответить
anastasiyamamsy
Настя·Мама дочки (1 год)

У нас были с полугода до 10 месяцев на них гоняла, она не хотела не ползать, но к пол угоду уже сидела и ползала,, ей надо было ходить. Все хорошо у нас, ничего не беспокоило и не беспокоит. Уже бегает сама. Пошла в в 9 с половиной самостоятельно.

Нравится Ответить
miss.mama93
Анна·Мама сына (1 год)

Не хотела ползать, а не могла благодаря ходункам. Это один из из минусов. Ребёнок пропускает многие этапы развития

Нравится Ответить
anastasiyamamsy
Настя·Мама дочки (1 год)

@miss.litvinova у меня она уже ползала к тому моменту как мы посадили её в ходунки. У меня как бы она была не постоянно в них а максимум по минут 15 втечение часов 3. А так я считаю у каждого свое мнение по поводу них. Я в них ничего плохо не вижу.

Нравится Ответить
rafinatik
Наталья ·Мама сына (2 года), беременна (22 нед.)

У нас была качель и слинг. Ходунки педиатр запретил строго, особенно мальчикам.

Нравится Ответить
e.sam19
Эльвира·Мама двоих (младенец)

Качельки тоже есть)) а слинг до какого возраста можно? Пока вес позволяет?😆

Нравится Ответить
rafinatik
Наталья ·Мама сына (2 года), беременна (22 нед.)

@e.sam19 да, пока по весу проходите и самой не тяжело носите сколько угодно))

Нравится Ответить
rafinatik
Наталья ·Мама сына (2 года), беременна (22 нед.)

@rafinatik меня кстати в ходунки поставили в 6мес, я всю жизнь мучаюсь со сколиозом, хоть что делай не помогает, всё равно сутулюсь😫Позвоночник у малышей не готов ещё к таким нагрузкам, пускай лучше своим чередом всё идёт.. Мы сели в 7 или 8мес.

Нравится Ответить
beam_of_light
К….·Мама сына (1 год)

В ходунках гоняли в период с 8 до 10 месяцев. К этом моменту уже давно ходил вдоль бортика, сидел. Но гоняли в ортосандалях, и я регулировала высоту так, чтобы не было впоследствии «цыпочек»

Нравится Ответить
laguna.91
Лана·Мама двоих (младенец)

Вредно это тем, что на неокрепший позвоночник идёт очень большая нагрузка. А укрепляется он, когда малыш самостоятельно будет ползать и вставать у опоры. Да, малыш порой не даёт многое сделать по дому, просится постоянно на руки, но это временно, может стоит потерпеть немножко, малыш сам сядет или поползет и будет более самостоятельным. Решать конечно вам, но в наше время, когда у многих были ходунки ( в моду входили) каждому третьему ребенку на медосмотрах ставили скалеоз и плоскостопию. Может действительно слинг попробовать, как посоветовала девушка в предыдущем комментарии.🤔

Нравится Ответить
e.sam19
Эльвира·Мама двоих (младенец)

Да наверное это временное явление)))

Нравится Ответить
cati.kristi
Кристина·Мама дочки-младенца

Может слинг или эргорюкзак? Мы вот тоже стали требовать руки, стараюсь брать меньше, но пищит постоянно))

Нравится Ответить
cati.kristi
Кристина·Мама дочки-младенца

@e.sam19 думаю да...как только научится чему нибудь новому)) мы ещё только переворачиваемся и все...сядем и поползем явно не скоро)

Нравится Ответить
e.sam19
Эльвира·Мама двоих (младенец)

@cati.kristi, растите здоровыми главное, всему научится 🌷

Нравится Ответить
cati.kristi
Кристина·Мама дочки-младенца

@e.sam19 и вы тоже))

Нравится Ответить
163anechka
Анна·Мама дочки (1 год)

Если он не сидит то какгй смысл сажать ?

Понимаю ещё ходуну в 9-11 мес когда малыш ходит но с опасением и тем самым вы ему даёте безопасность

Но в 6 месяцев это странно )))

Мы сели в 7, поползли в 10

Пошли в год и месяц

А весили 13 кг

Руки на месте и все приготовлено и убрано )

Нравится Ответить
e.sam19
Эльвира·Мама двоих (младенец)

Я по дому тоже все делать стараюсь, у меня ещё двое мужчин дома))) но когда ты элементарно не можешь умыться, причесаться, и поесть хотя бы.. я не на весь день хочу сажать конечно же..

Нравится Ответить
missapanova
Анжелика ·Мама троих детей

Такая же история🤦‍♀️

Нравится Ответить
anna281217
Анна ·Мама сына (2 года)

Это вредно, очень большая нагрузка на неокрепший позвоночник. Манеж может? Ребенок ползает уже?

Нравится Ответить
anna281217
Анна ·Мама сына (2 года)

Ходунки можно на 15-20мин в день максимум. Если вас это время спасет 🤷‍♀️

Нравится Ответить
e.sam19
Эльвира·Мама двоих (младенец)

Манеж есть, максимум 10 минут там лежит.. ползает на животе, и так как лягушка прыгает ..

Нравится Ответить
amika.22.
Амина ·Мама сына-младенца

Я тоже думаю на счет ходунка .

С какого возраста можно и сколько по времени?

Нам 5м пока .

Но не могу даже на кухню выйти ползает за мной .

Нравится Ответить
mariskam87
Маришка·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Мои все сидели дети в ходунках с 6 месяцев, все хорошо. Старшему уже 16 лет, позвоночник ровный. И рост уже под 2 метра, все ок.

Нравится Ответить
e.sam19
Эльвира·Мама двоих (младенец)

Вот старший у меня с 6 месяцев был на ходунках и все нормально))

Нравится Ответить
mariskam87
Маришка·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@e.sam19 среднюю и младшего я в 4 месяца в прыгунки ставила, тоже все норм.

Нравится Ответить
batkova_photo
Дарья·Мама дочки-младенца

У вас ребёнок сам встаёт?

Нравится Ответить
e.sam19
Эльвира·Мама двоих (младенец)

Нет ещё.. пытается только , мы сами и не сидим даже, только полулёжа в стульчики для кормления пока

Нравится Ответить
batkova_photo
Дарья·Мама дочки-младенца

@e.sam19 считаю что стоит дождаться пока сам не встанет, моя просто встаёт у опоры

Нравится Ответить
efremovaks
Ксения·Мама двоих (1 год, 3 года)

Против . Старшая села на попу в 6,5 мес младшая в 7 мес и на четвереньки и поползла и Тут же у опоры начала вставать. С 3 месяцев дети тусят на полу , если я на кухне , что то делаю и ребёнка рядом на коврик на пол и все прибамбасы отвлекухи

Нравится Ответить
e.sam19
Эльвира·Мама двоих (младенец)

У меня и на полу не хочет.. возьми вот на руки и играй с ним))

Нравится Ответить
batkova_photo
Дарья·Мама дочки-младенца

У нас такая же история, много кто говорил что это вредно, но и много кто пользовался, я купила, освободила руки хоть на 20 минут, она пока не понимает что надо ногами перебирать, играет с панелью 😁

Нравится Ответить