Айым
aim-becool
Айым·Мама дочки (1 год), беременна (31 нед.)

Девочки подскажите как приучили к горшку? Доче 1.8 я заколебалась уже (((и сама показывала как писать и ругала бестолку (

1

Комментарии

antipovat
Татьяна Бихерт ·Мама сына (1 год)

Рано

Самой садиться и ругать вообще не вариант

Нравится Ответить
zhanarazam
Жанара·Мама сына (1 год)

ссылка

Нравится Ответить
zhanarazam
Жанара·Мама сына (1 год)

Вот полезная схема . Наш как горшок поменяли хоть стал сидеть . А предыдущий был маловат и не удобен. Может вашему тоже не удобно .

Нравится Ответить
anastasyah
anastasyah·Мама дочки (4 года)

Зачем так рано??

Нравится Ответить
moypupsik
Ирина Ильязова·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

Знакомая не сняла сыну мокрые штаны и он потом начал ходить 😂не понравилось в мокрых ходить. Но ему 2.4 уже было

Нравится Ответить
moypupsik
Ирина Ильязова·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

У всех по разному. Сестренка в 2.5 села. В подруги дочь в годик вообще)))сама сядет

Нравится Ответить
al.al
А💫·Мама сына (3 года), беременна (6 нед.)

Отстаньте от ребёнка.

Не будет до школы ходить в подгузнике ведь.

Сама решит когда пора.

Воздушные ванны, гигиена и все будет хорошо.

Зачем и себя и ребенка мучаете.

Нравится Ответить
darya_tigress
Дарья·Мама сына (1 год)

Сагласнас тем что нельзя заставлять. Сама сядеть. Маленькая еще! У Племянников и до 3 лет промахи были, когда заиграются... Ругать бесполезно. Просто время должно придти.

Нравится Ответить
daneka227
Daneka ·Мама двоих (1 год, 2 года)

Ой боже 🙈 Оставьте ребенка в покое, не мучайте. Я тоже что только не делала со старшим, а птм забила и в 1и8 малыш сам осознанно сел 😍 каждый ребенок должен сам созреть, не нужно заставлять. Как-то я читала в одной статье в американском медицинском журнале, что это каким-то образом связано с речью. Оказывается по статистике детки, которых насильно заставляли садиться на горшок позже начинали говорить, чем те кто сам сел.

Нравится Ответить
moypupsik
Ирина Ильязова·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

😂мой сын видимо не знал об этом. Фиг рот закроет

Нравится Ответить
allasemalla
Алла·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Какой бред вы несете! 🤦‍♀ видимо вы сами эту статистику придумали для своего удобства.

Нравится Ответить
aleskinaelena701
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

После 2-х они сами уже осознают .

Нравится Ответить
aleskinaelena701
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

Сам сядет ребенок,я тоже с года мучалась все бестолку. Потом резко отказались от памперса и сама села на горшок и ночью просится просыпается. Ну бывает ночью может написать но очень редко конечно потому что не любит когда стелю клиенку.

Нравится Ответить
aigerim_mansur
Айгерим·Мама сына (3 года)

Раньше 2 не садятся дети, зачем мучать, дрессировать, до 3 же не будет ходить в памперсах

Нравится Ответить
ayashka_2012
Love My Family·Мама дочки (1 год), беременна (22 нед.)

Можно вопрос,до приучения к горшку доча ваша в памперсе ходила?

Нравится Ответить
aim-becool
Айым·Мама дочки (1 год), беременна (31 нед.)

В садике да в памперсах, но вечером снимала и на ночь одевала

Нравится Ответить
aniri2226
Анири·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Стойте на своем, главное памперсы не одевайте больше, постоянно садите на горшок, хвалите если пописать, ругайте за мокрые вещи, со временем научится, главное памперсы исключите совсем

Нравится Ответить
aim-becool
Айым·Мама дочки (1 год), беременна (31 нед.)

И на ночь ? Днем счс не одеваю

Нравится Ответить
aniri2226
Анири·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@aim-becool да, ночью тоже тОскаю, сын без памперса, пока в памперс будет писать, не поймёт что вы хотите от нее

Нравится Ответить
moonlight18
·Мама двоих (младенец)

Еще рано может. Моя в 2.1 осознанно села. До этого не мучала

Нравится Ответить
tefiti_tour
Gul Zhan·Мама сына (1 год)

И у нас война ☹️

Нравится Ответить