Светлана
tomashuk-sveta
Светлана·Мама сына-младенца
post image

Девочки,вчера приходил педиатр, и сказала нам что у нас начало кривошеий😱,но ещё есть возможность все исправить (ортопедическим воротником)может быть у кого нибудь было что нибудь похожее на нашу ситуацию?(воротник купили,но у меня сомнения по поводу него,тк головой он крутит точно так же)может это я не правильно его одела ((помогите советом.🙏🏻

Комментарии

sasha_93
Александра·Мама дочки-младенца

Где покупали ?

Нравится Ответить
tomashuk-sveta
Светлана·Мама сына-младенца

В ортопедическом магазине.

Нравится Ответить
anpilogova_kate
Екатерина ·Мама сына (3 года)

Рекомендую массаж с 2.5 месяца,пишите, это хорошо помогает и ничего не придётся носить! Могу рассказать об этом вам,напишите мне ,я с такими детками в поликлинике работаю.

Нравится Ответить
baby2306
Екатерина·Мама сына-младенца

Воротник не помог, а массаж всё исправил

Нравится Ответить
syslena
Elena Syslena·Мама двоих (2 года, 4 года)

Курсы массажей и ничего не надо

Нравится Ответить
anastasiaefremova
Анастасия·Мама троих детей

Поддерживаю!

Нравится Ответить
zari_zarina
Зарина·Мама дочки-младенца

В вашем возрасте я бы просто почаще меняла положение малыша. Ну, и массаж потом в 3 месяца

Нравится Ответить
katrin.matrin
Катя Иванова·Мама сына (2 года)

Нам кривошею исправил остеопат за 2 сеанса

Нравится Ответить
juliamamamishki
юлия·Мама сына-младенца

Поделитесь контактом пожалуйста 🙏

Нравится Ответить
katrin.matrin
Катя Иванова·Мама сына (2 года)

@juliamamamishki, Филатов в педиатрическом центре на матросова 22

Нравится Ответить
juliamamamishki
юлия·Мама сына-младенца

@katrin.matrin спасибо огромное🌷🌷🌷

Нравится Ответить
katrin.matrin
Катя Иванова·Мама сына (2 года)

Ортопеду надо показать , педиатр такие вещи не должна выписывать

Нравится Ответить
tanya.nik4
Татьяна·Мама сына-младенца

Это диагноз ставит ортопед, а не педиатр. И крайне редко его ставят правильно

Нравится Ответить
kkateyka
Екатерина·Мама сына (1 год)

У сына была очень сильная кривошея. Исправили к ~10 месяцам после трёх курсов массажа и электрофореза. Воротничок не носили особенно, потому что малыш в нем очень нервничал. Но вообще это хорошая штука, расслабляет мышцы шеи. Даже для взрослых полезно) На Траумель сыпь была, не мазала. Спал на ортопедической подушке, пока не начал крутиться во сне. Из-за сна на одном боку заметно искривилась голова. Вот тут я испугалась знатно) Сейчас уже почти выровнялась. Ну и долгое время не любил лежать на животе, потому что шея мешала голову держать

Нравится Ответить
tomashuk-sveta
Светлана·Мама сына-младенца

Вот и я теперь уже испугалась когда нам сказали что у нас положено начало,и что дальше будет только хуже...((а изначально я не придала особого значение что он спал на одном боку...😱

Нравится Ответить
kkateyka
Екатерина·Мама сына (1 год)

@tomashuk-sveta у моего была прямо выпуклая шишка вместо мышцы. Обычно намного легче) И исправляется проще и быстрее. Мы наблюдались к ортопеда, она давала все направления

Нравится Ответить
marinna89
Марина·Мама двоих (младенец)

В роддоме принесли с воротником шанца и вроде как сказали носить, но я ему как сняла его в роддоме так одеть и не смогла, казалось, что душит. В баню! Все ок!

Нравится Ответить
tomashuk-sveta
Светлана·Мама сына-младенца

Ну вот как раз в роддоме нам не сказали не чего такого,и выписали как здорового ребёнка,а педиатр как пришла к нам и сначала говорила что у нас пупочная грыжа((у нас над пупком был какой то узелок...😱

Нравится Ответить
marinna89
Марина·Мама двоих (младенец)

@tomashuk-sveta, может и быть, если например очень долго кричит, и у нас такое было-врач из поликлиники не пугала, а просто сказала делать массаж животика.. и как то это все само прошло, переросли. Уже подзабылось, что ещё там нужно делать..

Нравится Ответить
tomashuk-sveta
Светлана·Мама сына-младенца

@marinna89, но сейчас у нас рассосалось все само собой,и узелок сам пропал.

Нравится Ответить
alenaandleo
Алёна·Мама сына-младенца

Кривошея это нормально у младенцев! Делайте массаж, на животик выкладывайте что бы голову держал и укреплял мышцы!

Нравится Ответить
alenaandleo
Алёна·Мама сына-младенца

@tomashuk-sveta, обязательно стороны меняйте!

У подруги у сына от сна на одном боку была голова плоская (все прошло)

А мы в 3 мес пошли на грудничков плавание и там научили делать массаж ( до этого делала по ютубу) и хоп! Голова стала нормально

Посмотрела на фото, реально в одну сторону месяцев до 3 наклон был.

Все пройдёт, это не диагноз!

Нравится Ответить
alenaandleo
Алёна·Мама сына-младенца

@tomashuk-sveta, и воротник без предписания врача-специалиста я бы не стала одевать

Нравится Ответить
tomashuk-sveta
Светлана·Мама сына-младенца

@alenaandleo, ну вот нам его и прописал педиатр,но сегодня в ортопедическом магазине у меня просили направление(или как это назвать)для покупки воротника..она же нам не чего не давала(хотя может и не должна)..но воротник я все же сняла.

Нравится Ответить
sofuya

Массаж,спали на " бублике",воротник тоже был,но в нем жарко(

Нравится Ответить
anne_v
Anna·Мама сына (1 год)

Маленький такой котенок😍

Нравится Ответить
tomashuk-sveta
Светлана·Мама сына-младенца

Спасибо))

Нравится Ответить
kristina-kkk
Кристина·Мама сына (1 год)

У нас была кривошея, воротник не носили. Каждые 2 часа меня положение и массаж в 3 месяца и электрофорез(но это сомнительная хрень).

Нравится Ответить
kristina-kkk
Кристина·Мама сына (1 год)

@tomashuk-sveta кожа нежная это раз, всем назначают только в 3 месяца первый массаж, у нас был платный. И вообще диагноз ставит невролог и назначает массаж кстати тоже, вообще какое либо лечение, в том числе воротник. Честно, я б сняла

Нравится Ответить
tomashuk-sveta
Светлана·Мама сына-младенца

@gerasimovakristina, уже сняла..

Нравится Ответить
tanya.nik4
Татьяна·Мама сына-младенца

@gerasimovakristina массаж, если он необходим, делают и в роддоме детям новорождённым, и в 1 мес делают, и в 2,кожа у ребёнка что в 2 мес, что в 3 нежная.

Нравится Ответить
rogozina_86
Kasya·Мама дочки-младенца

Мы с такой проблемой ходили к остеопату.

Нравится Ответить
northernlights

Остеопат

Нравится Ответить
anoano2013
Аня·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Неа, и так все само исправилось

Нравится Ответить
chasova86

Мы не носили. Ходили на массаж, все прошло

Нравится Ответить
yana1547
Яна·Мама сына (4 года)

Вам надо курс массажа пройти и все ок будет))) у нас была кривошея, массаж 4 курса и воротник носили но совсем немного.

Нравится Ответить
lisis
Olesya·Мама двоих (младенец)

У первого малыша было такое, делали массаж , если нет аллергии с Траумель , после массажа срауу надевали и на часа 2, на сон не нужно. Лучше делать все в комплексе , не один только воротник . Наша массажистка и невролог его рекомендовала.

Нравится Ответить
evdokimovaanna86
Анна·Мама троих детей

Нам говорили носить при тонусе. Но мы одевали 5 раз в день максимум по 15 минут. И то не особо регулярно носили. Все прошло с массажами

Нравится Ответить
marisha-bally
Мария ·Мама двоих (младенец)

Выслушайте альтернативное мнение. Хорошо, если это будет мнение ортопеда.

Нравится Ответить
anoano2013
Аня·Мама двоих (4 года, 6 лет)

У нас было, я тоже купила, но так и не носили и так все норм

Нравится Ответить
tomashuk-sveta
Светлана·Мама сына-младенца

А как исправили,на массаж ходили?

Нравится Ответить
_anna_sasha_27
Анна·Мама сына-младенца

Снимите пожалуйста, зачем мучить кроху, запишитесь на массаж, и все само пройдёт

Нравится Ответить
tomashuk-sveta
Светлана·Мама сына-младенца

@lapochkaanuta, спасибо вам 🙏🏻

Нравится Ответить
_anna_sasha_27
Анна·Мама сына-младенца

@tomashuk-sveta нам тоже в два месяца ставили тонус, и нарушения 🙈 сама массаж утром и вечером делала и ножки и ручки, и все сейчас хорошо тьфу тьфу

Нравится Ответить
tomashuk-sveta
Светлана·Мама сына-младенца

@lapochkaanuta, спасибо за совет)попробую делать массаж сама пока карантин,а дальше будет видно...🙏🏻

Нравится Ответить
julia_mila
Юля🌿·Мама дочки (1 год)

Современные педиатры и ортопеды не рекомендуют ношение воротника шанца, у вас там должна быть для этого какая-то крайняя форма.

Проконсультируйтесь обязательно с другим специалистом!

Нравится Ответить
julia_mila
Юля🌿·Мама дочки (1 год)

@tomashuk-sveta, нет, это не ваш случай. Посмотрите в интернете ребёнка с кривошеей- они буквой зю лежат обычно. У вас скорее всего привычный наклон головы- у дочки тоже такое было. Носите малыша в другой руке, укладывайте на другую сторону, чтобы мышцы могли симметрично развиваться. Найдите хорошие занятия с малышом, массаж и все у вас пройдёт! Воротник снимите, он ему не нужен.

Нравится Ответить
julia_mila
Юля🌿·Мама дочки (1 год)

@julia_bash, посмотрите на страничке Игоря Пяткова в обсуждениях про привычный наклон головы ссылка

Он, кстати, обычно отвечает на вопросы, можете ему задать заодно свой))

Нравится Ответить
tomashuk-sveta
Светлана·Мама сына-младенца

@julia_bash, спасибо вам🙏🏻,в интернете и вправду смотрела деток с кривошеий,и это страшно...🤪

Нравится Ответить
patricha.nastya
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Прежде чем мучить ребенка, сходите ещё к хотя бы одному врачу. Тем более, если этот совет дал врач из поликлиники

Нравится Ответить
tomashuk-sveta
Светлана·Мама сына-младенца

Ну это был врач из поликлиники,и я так поняла что у нас действительно есть такая проблема((так как голову мы кладём всегда в одну сторону ((

Нравится Ответить
patricha.nastya
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@tomashuk-sveta эта проблема есть практически у каждого новорожденного ребенка. И связано это с тем, что ваш малыш в утробе лежал в тесном пространстве, мышечная память сформировалась. В 3 месяца пройдете курс массажа, разомнете мышцы, и все будет в порядке. Кладите ребенка чаще на сторону, которая проблемная. И снимите воротник, это глупости

Нравится Ответить
tomashuk-sveta
Светлана·Мама сына-младенца

@patricha.nastya, спасибо вам)🙏🏻

Нравится Ответить
elena_mamylya
Елена·Мама сына (1 год)

У нас была кривошея и воротник не носили , никто из знакомых с такой проблемой не носил )

Нравится Ответить
tomashuk-sveta
Светлана·Мама сына-младенца

@elena_mamylya,спасибо,сейчас мы тоже стали менять его положение в кроватке..🙏🏻

Нравится Ответить
elena_mamylya
Елена·Мама сына (1 год)

@tomashuk-sveta, нам врач говорила , что он лежит на том боку где больше всего происходит звуков , ну так и было )не переживайте, все пройдёт

Нравится Ответить
tomashuk-sveta
Светлана·Мама сына-младенца

@elena_mamylya, ну у нас видимо действительно начало кривошеий,тк и кормлю когда я его он все равно в левую сторону отворачивается и я лезу через его голову..(объяснила так объяснила 🤭)

Нравится Ответить