Настя
anostas1
Настя·В ожидании первенца

Всем доброго дня)

Девчонки , расскажите! Кому в ЖК не назначили витамины? Мне сказали пить йодомарин , у меня второй триместр . Из всего я пила только фолиевую и витамин Д в первом . Стоит ли все-таки приобрести комплекс? Или же убедить себя что все витамины синтетические и нужны в них нет)))

Комментарии

vikeeeeentij
Виктория·В ожидании первенца

Один врач рекомендовала пить комплекс с начала беременности и пока не закончу ГВ. Второй только фолиевую и йод. Пью комплекс, все устраивает. Это уже ваш личный выбор, как и с прививками для малыша ☺️☺️🌷

Нравится Ответить
ange91
Ангелина·Мама сына (9 лет), беременна (35 нед.)

Я с начала пила фолиевую кислоту, йодомарин, магний б 6 и пила элевит, потом во втором триместре пила все тоже самое кроме фольки, элевит как закончился не стала больше пить, сейчас пью, железосодержащие, магний и йодомарин.

Нравится Ответить
abc_d
Агата·Мама сына (5 лет), беременна (26 нед.)

Мой врач против комплексных витаминов, пью только йодомарин 200

Нравится Ответить
riga333
Регина·В ожидании первенца

Наблюдалась в мать и дитя, сейчас в Кулакова у врача катег. А. Оба врача: фолиевую (метафолин 800), йодомарин 200, вит Д 5 тыс ue. Омегу 3 пью для себя (для кожи) Железо потом добавили когда упал ферритин. Многие врачи не любят витам. комплексы.

Нравится Ответить
dear_m
Мария·В ожидании первенца

@riga333 поняла, спасибо. Я вот думаю, избегать молочки или можно есть, творог там, йогурт. В ЖК сказали не соваться до майских (

Нравится Ответить
riga333
Регина·В ожидании первенца

@meera_tret, нужно есть творог, сыр, кальций же нужен. Доктор, у которой собиралась рожать в Америке, говорит, что сейчас забыли про творог со сметаной, когда так полезно.

Нравится Ответить
dear_m
Мария·В ожидании первенца

@riga333 буду тогда продолжать есть 😍

Нравится Ответить
kojkate
Екатерина·Мама двоих (младенец)

В жк я даже не слушала что говорят. Ходила платно к врачу отдельно, сама сдавала анализы и тут уж обязательно пила то, что нужно, это очень важно

Зачем себя убеждать в том, что нужды нет, а потом жалеть, вдруг что?

Нравится Ответить
kojkate
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@anostas1 да! Я об этом и говорю

Иначе по каким показателям смотрят витамины?

Нравится Ответить
anostas1
Настя·В ожидании первенца

@pikkolo, я думала вы имеете в виду анализы , которые обычные мы сдаём) но честно говоря сомневаюсь в синтетических витаминах и их надобность . Но и внутренне переживаю, что может быть что-то не хватает

Нравится Ответить
kojkate
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@anostas1 нет, эти анализы не показывают витамины в организме. Их может быть сильная не хватка, подумайте о малыше

Нравится Ответить
ira_iz_msk_v_spb
ira__msk·В ожидании первенца

Не назначали, но я и против комплексных без сдачи анализов. Только фолиевая и калия йодид был

Нравится Ответить
zhur.daria
Даша·В ожидании первенца

Вообще из витаминов необходимы только йодомарин и фолиевая, все остальное в зависимости от дефицита, железо например. Не знаю, я пересмотрела кучу гинеколог и почти все говорят, что поливитамины не нужны, и из-за них ребёнок может быть крупнее при родов, что сложнее для мамы.

Нравится Ответить
zhur.daria
Даша·В ожидании первенца

Лично я пью фолиевую, йодомарин, железо. Раньше пила витамин д, но сказали пока заносить приём и сдать на дефицит

Нравится Ответить
mariya.a
Мария·В ожидании первенца

Мне не назначали. В первом только фолиевую и с середины триместра Йодомарин (с постановки на учёт). Во втором только йодомарин

Нравится Ответить
mnenie85
Мария·Мама сына (1 год)

Сдайте анализы чтобы определить какие именно витамины вам необходимо принимать.

Нравится Ответить
babalina
Aаа·В ожидании первенца

Я только в первом пила витамины, со второго только йодомарин пью🤷🏼‍♀️

По анализам все хорошо, железо щас немного только упало

Нравится Ответить