Ирина
denisovairina1602
Ирина·Мама сына-младенца

Девчат всех приветствую! 🌷

Подскажите пжл, что делать когда немеют пальцы рук особенно большой и указательный, ночами мучаюсь, раньше такого не было, но после родов появились новые «болячки»

Комментарии

tyus
татьяна·Мама дочки (12 лет)
стикер
Нравится Ответить
tyus
татьяна·Мама дочки (12 лет)

Это синдром карпального канала. Очень знакомо. На ранних стадиях хорошо помогает мануалная терапия с блокадой. Пока не дошли до него- лайфак. Выспаться вы сможете,одев на кисть ортез,фиксирующий лучезапястный сустав. Серьезно,замечательно помогает.

Нравится Ответить
denisovairina1602
Ирина·Мама сына-младенца

Добрый день! А не подскажите откуда появился данный синдром☹️? Почему он возникает ?(((

Нравится Ответить
tyus
татьяна·Мама дочки (12 лет)

@denisovairina1602 шейный остеохондроз+ монотонные движения кистью( напр.комп.мышь или шитье)+послеродовое ослабление организма. У меня дебют был тоже после родов в 25лет,сейчас мне 47,все эти годы спасала мануалка. Но последний год оказался совсем нестерпимым,пришлось делать операцию по рассечению карпальной связки. Увы,консервативная терапя тут бесполезна. Я с этой дрянью прошла через огонь и воду,будут вопросы- спрашивайте. Но уверяю вас,что невролг в поликлинике вам точно не поможет. Только мануалка с блокадой.

Нравится Ответить
denisovairina1602
Ирина·Мама сына-младенца

@tyus, ничего себе все как серьезно 😳 а к врачу к какому лучше обратиться не подскажите, может у вас есть на примете кто?! Заранее спасибо

Нравится Ответить
lisokisa
Мария·Мама сына-младенца

Это вам к неврологу, скорее всего где -то нерв поражён, выше написали про энмг, все правильно. Не затягивайте с этим.

Нравится Ответить
solnce57
solnce57·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Невролог делал эмнг рук и длительное лечение теперь, тк поражение логтевых нервов выявлено

Нравится Ответить
anna.akshonova
Anna·Мама дочки-младенца

Остеохондроз шейный может быть

Нравится Ответить
golden_peony
Golden peony ·Мама сына (1 год)

К ортопеду надо идти...это может быть всё что угодно...

Нравится Ответить
anastasiia250486
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Чего то не хватает , магния может, но лучше к врачу сходить

Нравится Ответить
tanyamama-alis
Татьяна ·Мама дочки (1 год)

К врачу!, Я пошла, кисти рук немеют, сдала анализы, оказалась анемия на почве железодефецита

Нравится Ответить
natanielisly
Наташа ✌️·Мама двоих (1 год, 1 год)

Нехватка витаминов скорее всего, кальций и магний попить можно

Бананы помогают ещё

Нравится Ответить
tanyamama-alis
Татьяна ·Мама дочки (1 год)

Гемоглобин может низкий

Нравится Ответить