Ксения
ksuhen01
Ксения·Мама дочки-младенца

Девочки всем привет.

Подскажите, пожалуйста, что давали малышам, чтобы наладить частоту стула. Мы на ГВ и сейчас стул раз в 5 дней. Я понимаю, что многие врачи говорят, это нормально, но по дочке вижу, что на третий день это доставляет ей дискомфорт. (Газы, кряхтение частое)

Комментарии

marisaaabel
Marina M·Мама двоих (младенец)

Мы раз в 2 дня ходим иногда ,высаживаю и помогает

Педиатр прописала капли БиаГая , с них почти каждый день ходим

Нравится Ответить
ekaterina18_07
Екатерина·Мама сына (2 года)

На живот выкладывайте, массаж живота и ножки прижимайте. На худой конец я бы предпочла газоотводную трубочку всяким другим препаратам.

Нравится Ответить
ksuhen01
Ксения·Мама дочки-младенца

Мы все это делаем, но эффекта нет. Клизмы и свечи не делаем, так как это не запор.

Нравится Ответить
xolodnay2015
Анна·Мама двоих (младенец)

Свечи

Нравится Ответить
nastasyaaaa
Анастасия·Мама сына-младенца

У нас тоже малыш стал ходить 1 раз в 7-8 дней, но нас никак не беспокоило , педиатр сказала вводить прикорм, в 4 ввели прикорм и ходим как по часам

Нравится Ответить
maman_inga
Инга·Мама двоих (младенец)

Тоже так было. Сейчас с вводом прикорма стул наладился

Нравится Ответить
nastija.anastasija
Настя·Мама двоих (младенец)

По своей практике двух детей скажу, что это не нормально, и может пойти интаксикация как и было у моего сына. Ни один гастроэнтеролог не сказал мне что это нормально не какать 5 дней, и клизму ставить говорил даже не на 3й день, а на второй. Лучше конечно решать проблему с врачем хорошим.

Нравится Ответить
vlasovalv84
Людмила·Мама сына (1 год)

Делайте массаж животика, качайте на фитболе, прижимайте ножки к животику, помогает.

Нравится Ответить
mnenie85
Мария·Мама сына (1 год)

Она учиться какать просто, чтоб покакать нужно поднапрячься, вот и кряхтит, тужиться не всегда правильно💁‍♀️

Если прям хотите что то подавать, то я остановилась бы на капельках биогайя- это пробиотик, который имеет эффект слабительного

Нравится Ответить
cotofei
Анастасия·Мама сына (2 года)

На гв это нормально, попробуйте высаживать на весу, сыну помогало, ни разу не ставила трубку, и не давала ничего.

Нравится Ответить
alena_aaa
Алена·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Извините но если есть слизь, кровь, не приятный запах. Это мб дисбактериоз

В таком случае мы сдавали копрограмму и кал на дисбактериоз с чувств к фагам

Нравится Ответить
ksuhen01
Ксения·Мама дочки-младенца

Нет, все с этим хорошо

Нравится Ответить
eberleyn
Мария·Мама дочки (1 год)

Так же было пока прикорм не ввели. На гв это нормально. Если дискомфорт, можно сделать газоотводную трубку, либо микролакс. Но это не часто , в исключительных случаях. Нам ещё прописывали дюфалак, но от него вообще эффекта не увидела, только больше газов, давать не стала

Нравится Ответить
__palmo4ka__
Татьяна·Мама сына-младенца

Ввели овощи в 4,5

Нравится Ответить