Елена Щепило
elena_botyan
Елена Щепило·Мама двоих (младенец)

Девочки, это аллергия или акне? Фото в комментариях

Комментарии

medved_ylik
Ульяна·Мама дочки-младенца

Не уточнила 🤔🙂 поправляйтесь

Нравится Ответить
vishnya00
Дарья Валерьевна 🍒·Мама сына-младенца

Аллергия

Нравится Ответить
polina0684
Надя·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
elena_botyan
Елена Щепило·Мама двоих (младенец)

Бедняжки

Нравится Ответить
polina0684
Надя·Мама сына-младенца

@elena_botyan сейчас после алимета лучше. Но и я его еще всего мажу эмолентом. Тоже помогает

Нравится Ответить
yulechkafilippi95
Юлия·Мама двоих (младенец)

Точно не акне

Ярко выраженная аллергия

Нравится Ответить
medved_ylik
Ульяна·Мама дочки-младенца

А вы принимаете какие нибудь витамины? У нас так было около полумесяца назад, я пила витамины Элевит.... Были щёчки , как у вас. Витамины закончила пить и щёчки прошли.... Может совпадение...

Но, и педиатр сказала, что это может быть реакция на витамины 🙂

Нравится Ответить
elena_botyan
Елена Щепило·Мама двоих (младенец)

Ребёнок на ИВ

Нравится Ответить
nastya2880111
Настя·Мама сына-младенца

Щёчки шершавые? На свежем воздухе светлеет? Если да - похоже на себорейный дерматит. Молочком детским урьяж смазывают, со временем само пройдет.

Нравится Ответить
mamatroixboys
Татьяна ·Мама троих детей

У нас акне было с белыми прыщиками, скорее у вас аллергия, но это не точно)

Нравится Ответить
_mama_dvuh_m_
Юлия·Мама дочки (1 год)

Скорее аллергия

Нравится Ответить
wireless
Wireless·Мама сына (1 год)

Акне прыщиками идет, часто с белыми головками. На аллергию смахивает 🤔

Нравится Ответить
elena_botyan
Елена Щепило·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
elena_botyan
Елена Щепило·Мама двоих (младенец)

@polina0684 а какую смесь вы кушали?

Нравится Ответить
polina0684
Надя·Мама сына-младенца

@elena_botyan изначально с роддома до 2.5 месяцев на СВ. Там давали на докорм Беллакт ГА. До 2 месяцев вообще все окей было. Но потом у меня совсем молоко пропало. И сынулю как раз начало сыпать на щечках. Педиатр с поликлиники сказала не менять. Мы алимет 5 дней пропили - лучше стало, но временно. Потом только хуже. Когда обсыпало руки это где-то недели 3.5 назад я вызвала частного педиатра. Она сказала срочно смесь менять пока не запустили дерматит совсем. Сказала что 90 процентов, что у сына аллергия на БКМ. ( но учтите сто мы изначально гипоаллергенную пили, не факт что вам так же нужно) Меняли на friso pep. Это частичный гидролизат. Но у нас дерматит не прошел а только хуже стал. Поэтому педиатр опять сказала менять на полный гидролизат - friso pep as. Но мы с ней проконсультировались и пробуем перейти на смесь на козьем молоке Нэнни. Если не подойдет будем на полный гидролизат тогда переходить. Но надеюсь что козочка зайдет, тем более она такая вкусная,а гидролизаты горьковатые)

Нравится Ответить
elena_botyan
Елена Щепило·Мама двоих (младенец)

@polina0684 спасибо

Нравится Ответить