Анастасия
anastasia77786
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Девочки, здравствуйте! Ребенок целый день температурит 38-39.

Чередую ибупрофен и парацетамол. Вот сейчас темпа 37.7. впереди ночь. Сбивать? Помогите советом. Спасибо.

Лучший комментарий

anastasia-sia

На ночь сбиваю, чтобы ребенок нормально спал, да и самой отдых ночью нужен

Нравится Ответить

Комментарии

__kkk___kkk___kkk___kkk__
К А Т Е Р И Н А ·Мама дочки (1 год)

Я лично на ночь сбиваю

Нравится Ответить
kyhi
Аня·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Если ребёнку очень плохо, то сбивать надо, а если ребёнок чувствует себя прекрасно, то и 38.5 можно не сбивать.

Нравится Ответить
yana_rych

Не сбиваю такую температуру на ночь

Контролирую.

Нравится Ответить
katazhina
Екатерина·Мама сына (3 года)

Не сбивала бы! Но частенько через полчаса температура уже сама поднимается до 38,5 и выше. Давно сбивали? Сейчас 37,7 это падает или растет?

Нравится Ответить
anastasia77786
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Растет) сбивали часов 5 назад.

Нравится Ответить
katazhina
Екатерина·Мама сына (3 года)

@anastasia77786, интервал неплохой, контролируйте! Выздоравливайте! ☘️

Нравится Ответить
anastasia77786
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@katazhina спасибо большое)))

Нравится Ответить
anastasia-sia

На ночь сбиваю, чтобы ребенок нормально спал, да и самой отдых ночью нужен

Нравится Ответить
moje_chudo
Екатерина·Мама дочки (3 года)

Такую температуру не надо сбивать. Контролируйте ночью. Обтирайте мокрым полотенцем,если просыпантся-давайтеичаще пить. И следите,чтоб были теплые ступни. Иначе температура не будет падать

Нравится Ответить
mamasites
·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

Многие не сбивают зато дают ибуфен от зубов в день по три раза, если ребёнок реально болен то дать дозу ибуфен на ночь для перестраховки че нельзя чтоль?

Нравится Ответить
_mom_twice

Причём тут нельзя? Не дают не изза вреда ибупрофена🤦‍♀️ а для того чтобы организм сам боролся с вирусом и иммунитет вырабатывать

Нравится Ответить
mamasites
·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

3 @_mom_pregnancy когда ты ночью трогаешь ребёнка и он весь горит, становится страшно, сама не спишь ночами, если он уже дня 3 горит то надо лечить, такую температуру 39 нельзя оставлять без внимания, тем более минимум это 3 дня так болеют.

Нравится Ответить
_mom_twice

@xali.gali Где 39, а где 37.7? Что вы мне тут доказываете? Я написала автору свое мнение, вы можете лечить ребёнка как считаете нужным

Мы и с 40 температурой ночевали не сбивалась, пить надо давать, все будет ок и я не сплю практически когда ребёнок болеет

Нравится Ответить
aleksa_4288
Александра·Мама сына (1 год)

Я бы тоже сбила, я сбиваю на ночь 38,2 когда, а всю ночь меряю темпу и пою тёплой водой часто

Нравится Ответить
_mom_twice

Не сбиваю такую ни днем ни ночью, выше 38.5 сбиваю , но ночью контроль всегда

Нравится Ответить
anastasia77786
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Каждый час контролируете?

Нравится Ответить
_mom_twice

@anastasia77786 смотря по ситуации, иногда и чаще бывало, постоянно пить даю ночью в любом случае иначе вообще потом не будет сбиваться

Нравится Ответить
evgehahaha
Евгения·Мама дочки (3 года), беременна (29 нед.)

Нет нет не надо, имунитет пускай сам борется измерять пару раз ночью можно, мне хорошо я всегда знала когда у неё повышается не вставая ночью, она сама начинала хныкать и просыпаться

Сбиваю только от 38,4

Нравится Ответить
beefaniya
Yana·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я сбиваю на ночь от 38. Ещё ж не ночь. Подождите пока

Нравится Ответить
anastasia77786
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Ложимся спать....

Нравится Ответить
beefaniya
Yana·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@anastasia77786 я в таком случае не сплю, караулю. А вдруг не поднимется выше. И после жаропонижающего через каждый час будильник ставлю, чтобы температуру померять.

Нравится Ответить
ihvedzevic
Ирина·Мама двоих (2 года, 9 лет)

На ночь всегда сбиваю.даже если 37:5

Нравится Ответить
anastasia77786
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Спасибо

Нравится Ответить