Катерина
vavilina.katya
Катерина·В ожидании первенца

Привет девочки👋😊

У меня такой вопрос, у меня отрицательный резус-фактор,у мужа +....

Звонили из ЖК, сказали нужно будет колоть иммуноглобулин, сходить и купить его в аптеке! Они же по ОМС обязаны бесплатно делать.... может у кого был такой случай?или платно сейчас? Он же не дешевый🤔😒

1

Комментарии

alennkask
Ольга·В ожидании первенца

Позвоните в свою страховую по ОМС и узнайте. Мне по ОМС поставили.

Нравится Ответить
vavilina.katya
Катерина·В ожидании первенца

По ОМС вообще всем бесплатно должны

Нравится Ответить
marinka_25
Марина·Мама дочки (4 года), беременна (27 нед.)

Только что сделала, бесплатно,правда пришлось в роддом лечь,но зато обследовали полностью. Анализы УЗИ КТГ

Нравится Ответить
kisurjonok
Светлана·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Блин, всем бесплатно делали, а я как дура покупала за 6тыс😭 в роддоме правда тоже бесплатно ставили после родов

Нравится Ответить
vavilina.katya
Катерина·В ожидании первенца

Вот мне как бы понятное дело тоже Здоровье ребёнка дороже, чем деньги! Но извините это не такая уж и маленькая сумма...

Нравится Ответить
makarovaa.vi
Виктория·В ожидании первенца

Звоните в роддом по прописке и требуйте, раз в жк отказывают

Нравится Ответить
vavilina.katya
Катерина·В ожидании первенца

Спасибо за совет!) это кстати как вообще внутривенно? Не больно?)

Нравится Ответить
makarovaa.vi
Виктория·В ожидании первенца

@clopova.katya, в ягодицу, нет, вообще не больно)

Нравится Ответить
vavilina.katya
Катерина·В ожидании первенца

@vika.gordeeva.95, а вон даже как) ну хорошо

Нравится Ответить
makarovaa.vi
Виктория·В ожидании первенца

Мне сделали в 27 недель ( на прошлой неделе) в жк. Не покупайте! Государство нам предоставляет бесплатно этот укол, добивайтесь своего!

Нравится Ответить
nataliev
Наталья Natalie·Мама двоих (младенец)

В 4 жк делали бесплатно год назад. Но оформляли в стационар. Просто так не могли вколоть.

Нравится Ответить
uoa-nino
оля·В ожидании первенца

В 5 жк месяц назад бесплатно сделали.

Нравится Ответить
vavilina.katya
Катерина·В ожидании первенца

Надеюсь так и будет)спасибо

Нравится Ответить
maari_ya
Мария·Мама дочки (4 года)

В 2015 году был бесплатно. Звоните в страховую или Минздрав

Нравится Ответить
iulya30
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Бесплатно обязаны. Если что, идите в главврачу ,елси она откажет, что вряд ли, звоните в министерство здравоохранения.

Нравится Ответить
vavilina.katya
Катерина·В ожидании первенца

Спасибо 😊 буду действовать по обстоятельствам

Нравится Ответить
mamaleryiivana
Наталья·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Мне делали бесплатно в ЖК, просто до аптеки сама с рецептом ездила. В роддоме уже не делали, т. к у сына тоже резус -

Нравится Ответить
marusya2216
Мария ❤️·Мама дочки-младенца

Делали бесплатно в жк , потом после родов делали в роддоме тоже бесплатно ) у меня -у мужа + ребёнок родился +

Нравится Ответить
vavilina.katya
Катерина·В ожидании первенца

Надеюсь будет так же))

Нравится Ответить
marusya2216
Мария ❤️·Мама дочки-младенца

@clopova.katya, все будет хорошо 😊

Нравится Ответить
vavilina.katya
Катерина·В ожидании первенца

@marusya2216, спасибочки 😊

Нравится Ответить
solnce_lana
Светлана·В ожидании первенца

У меня только спросили будет делать иммуноглобулин или нет. Я говорю буду. Купить не говорили, посмотрим.

Нравится Ответить
golden_peony
Golden peony ·Мама сына (1 год)

Мне предлагали, конечно же за свой счёт тоже...я отказалась, т.к у меня антител не было и анализы хорошие были.

Вообще как бы должны бесплатно, я помню звонила в отдел какой-то при здравоохранении...но так и не дозвонилась 🤦‍♀️😅....вроде мне моя страховая диктовала телефон, уже не помню, если честно.

А так помню, еле-еле этот иммуноглобулин в сентябре18 года отыскала в аптеке на всякий случай, если в роддоме бы сказали, что мол принеси из дома....

Многие девочки из других регионов писали, что звонили в министерство, говорили номер ЖК и им потом делали бесплатно...

Нравится Ответить
golden_peony
Golden peony ·Мама сына (1 год)

@clopova.katya ну каждую неделю вы сдаете кровь на антитела, есть ли они или нет...если антитела появились, то иммуноглобулин нельзя колоть

Нравится Ответить
vavilina.katya
Катерина·В ожидании первенца

@golden_peony, так вообще сдавала, по анализам их не было, буду ещё сдавать как раз в 28 недель

Нравится Ответить
golden_peony
Golden peony ·Мама сына (1 год)

@clopova.katya понятно ☺️

Нравится Ответить
morkovka_
Светлана·В ожидании первенца

А вы в какой жк?вам обязаны его сделать бесплатно,по закону положено

Нравится Ответить
vavilina.katya
Катерина·В ожидании первенца

В 5 на Есенина... я почитала тоже, что должны, все что связано с родами и беременностью, все бесплатно

Нравится Ответить
morkovka_
Светлана·В ожидании первенца

@clopova.katya если напомните,то я вам даже найду номер то ли закона,то ли постановления какого то,по которому это положено))

Нравится Ответить
vavilina.katya
Катерина·В ожидании первенца

@morkovka26, спасибо ! Тогда я на вас подписалась😊

Нравится Ответить
mrs.zorina
Анжелика·Мама двоих (младенец)

А вот в роддоме отказали

Я не помню почему, мне после родов не до этого было

Нравится Ответить
vdohnovenie_
***·Мама двоих (младенец)

Шлите нахер. Бесплатно делают

Нравится Ответить
vavilina.katya
Катерина·В ожидании первенца

Спасибо! Буду выбивать, если че скажут

Нравится Ответить
vdohnovenie_
***·Мама двоих (младенец)

@clopova.katya и в роддоме после родов обязаны сделать. Бесплатнр

Нравится Ответить
mrs.zorina
Анжелика·Мама двоих (младенец)

Консультация 2 если что

Нравится Ответить
bomako000
Мария ·Мама дочки-младенца, беременна (13 нед.)

В роддоме девочке точно бесплатно делали

Нравится Ответить
kalacheva.1995
Наталья·Мама дочки (1 год)

Подруге недавно колонки в 5 жк бесплатно

Нравится Ответить
vavilina.katya
Катерина·В ожидании первенца

Вот мне там же... может конечно я что то не так поняла

Нравится Ответить
kalacheva.1995
Наталья·Мама дочки (1 год)

@clopova.katya, переспросите обязаны бесплатно сделать , если скажут нет идите к глав врачу

Нравится Ответить
vavilina.katya
Катерина·В ожидании первенца

@kalacheva.1995, спасибо! Думаю так и сделаю

Нравится Ответить
mrs.zorina
Анжелика·Мама двоих (младенец)

Мне делали бесплатно

Звоните в страховую

Нравится Ответить
irusikusikbu
Ирина·В ожидании первенца

Мне тоже будут колоть,но гиня сказала бесплатно

Нравится Ответить
vavilina.katya
Катерина·В ожидании первенца

Может во всех жк по разному... я просто в 5 на Есенина

Нравится Ответить