Марина
voloshiina
Марина ·Мама сына (7 лет), беременна (21 нед.)

Девочки, всем добрый день! Кто-нибудь сталкивался с ситуацией отказа в плановом скрининге (у меня второй в перинатальном центре)?Какие действия предпринимали?Записывалась еще месяц назад на 20.04 - сегодня сказали, что не принимают. Неужели беременным не оказывают плановые услуги, как так?

Комментарии

vseznayka

А кто сказал, что не принимают?

Нравится Ответить
voloshiina
Марина ·Мама сына (7 лет), беременна (21 нед.)

Регистратура перинатального

Нравится Ответить
anzey27

Вам надо обязательно сделать 2 скрининг, и вас должны как минимум перенести. Обратитесь в свою консультацию к врачу, который вас ведёт. Мне третий сделали в ЖК 3 и никто ничего не отменял без причины

Нравится Ответить
katerina-123
Eкатерина·Мама сына (2 года), беременна (27 нед.)

Я 2 мес у врача на была, позвонила акушерка 2 апреля сказала сидим дома,если что звонить, а так за больничным только вероятней всего прийти нужно будет и то позвонят

Нравится Ответить
tatachka87
Anastaisha·В ожидании первенца

Странно, только сегодня была в ПЦ- не делают плановые УЗИ, сказали только скрининги сейчас делают, при мне 2 девочки сделали 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
artemova
Танюшка·Мама сына (4 года), беременна (24 нед.)

Позвоните и по жалуйтесь. Ну как так не принимают. Пусть направят где принимаю бесплатно.

Нравится Ответить
olga.fed18
Ольга·Мама сына (6 лет), беременна (15 нед.)

Мне отказали в первом скрининге, была записана на 03.04, позвонили и отменили, а сейчас уже поздно,срок прошел

Нравится Ответить
lilac09
Дина·В ожидании первенца

Интересно,я вчера в ПЦ прошла 3 скрининг (мне его только перенесли с 17.30 на 9.30,за день позвонили), ЭКГ,сдала анализы и на приёме была у своего врача. Так и консультацию получила у эндокринолога. Правда при входе пускали по спискам.

Нравится Ответить
voloshiina
Марина ·Мама сына (7 лет), беременна (21 нед.)

На Захарова?

Нравится Ответить
lilac09
Дина·В ожидании первенца

@voloshiina да

Нравится Ответить
voloshiina
Марина ·Мама сына (7 лет), беременна (21 нед.)

@lilac09 это действительно тогда странно 🤨

Нравится Ответить
voloshiina
Марина ·Мама сына (7 лет), беременна (21 нед.)

Спасибо всем, кто откликнулся, в целом тенденция понятна - прямая дорога в платную клинику (этот вариант конечно не отбрасываю), но всё же дождусь аргументированных комментариев Минздрава, ответят в течение 3 дней, обязательно поделюсь😉

Нравится Ответить
mamadvoih2020
Mamsik_2017·Мама дочки (2 года), беременна (14 нед.)

Сходите платно, многим отказывают и не только там

Нравится Ответить
bortko93
Анна·Мама дочки (2 года), беременна (29 нед.)

Я бы в Минздрав позвонила .вообще читала на сайте оперштаба,что беременных должны принимать и узи делать. только предварительно нужно звонить и записываться .

Нравится Ответить
marinok_d
Марина·Мама дочки (6 лет), беременна (18 нед.)

У меня по сроку тоже пора 2 скрининг делать, а в врач не принимает 🤷🏼‍♀️ вчера звонила в Регистратратуру ЖК6, сказали, что врач должна сама выйти на связь и тишина... такой бардак! Не знаю результатов сданных ранее анализов, первого скрининг, капец просто! Переживаю очень. Похоже, придётся платно второй скрининг делать

Нравится Ответить
tanysha2402
)))·Мама двоих (2 года, 3 года)

Мне в постановке на учёт отказали 🙈

Нравится Ответить
voloshiina
Марина ·Мама сына (7 лет), беременна (21 нед.)

Я все понимаю, но здесь идет речь о состоянии плода, а вдруг угроза? Ведь для этого же и назначено?! Позвонила в минздрав, сказали, что беременным плановые услуги не отменяли, жду обратной связи по моему отказу🤔

Нравится Ответить
anchuda
Anchuda·Мама дочки (2 года)

Попросите письменный отказ 😉

Нравится Ответить
lullieva
Анна🌸·В ожидании первенца

Мне тоже отменили и в ЖК развели руками.. записалась уже платно.. сообщите, если вам откликнутся..

Нравится Ответить
maks.king.94
Ольга·В ожидании первенца

Так запишитесь платно, если для вас это важно

Нравится Ответить
elenka_lenka
Еленка·Мама подростка, беременна (32 нед.)

Идите значит платно, 2 скрининг ооооочень важен

Нравится Ответить
elenka_lenka
Еленка·Мама подростка, беременна (32 нед.)

@voloshiina этого я не знаю, я не из краснодара, просто узистка(когда я была но обследовании в 5роддоме) сказала, что 1 и 2 скрининги саааамые важные именно на них смотрят как развивается малыш и не нуждается ли в своевременном вмешательстве

Нравится Ответить
iv.
Varvara·В ожидании первенца

@voloshiina, уро про к Луневой , на 40 лет победы

Нравится Ответить
mama_bunny
Настя·В ожидании первенца

@voloshiina, к Луневой, поддерживаю

Нравится Ответить
iv.
Varvara·В ожидании первенца

У меня в жк все хорошо, так же второй скрининг 16 числа будет

Нравится Ответить
ekaterina.k9
Катя·Мама сына (1 год)

Ну сейчас даже в плановых прививках отказывают. Поэтому не удивлюсь 😕

Нравится Ответить