Мария
tigrena.08
Мария ·В ожидании первенца

Девчонки привет)) у меня такой вопрос. 23 иду в декрет. Работаю в ип в цветах, естественно сейчас закрыты. Работодатель говорит что не принимает электронный больничный, типа не знает как это делать( видимо и желания нет разбираться) Придется брать обычный ((( и как вот его передать? И сколько ждать выплаты непонятно. Хотя у меня и так минималка будет((( У кого такие же проблемы, как быть подскажите?

Комментарии

nato4ka55
Nato4ka·Мама сына (6 лет), беременна (22 нед.)

Выплата через 10 дней с момента, как ваш бухгалтер передаст документы на выплату в фсс

Нравится Ответить
tigrena.08
Мария ·В ожидании первенца

@tanja-nll ну я всё отдала ещё 26 апреля. Вот всё жду и ничего. Писала им когда ждать, сказали на днях и опять тишина.

Нравится Ответить
tanja-nll
Татьяна·В ожидании первенца

@tigrena.08 если директор издавала приказ о продолжении своей работы в виду необходимости непрерывного функционирования, то должна была уже выплатить. Если нет, то официально 26.04 уже были объявлены нерабочие дни и, к сожалению, вам придётся ждать либо завершения самоизоляции либо, когда директор доберётся до расчетов.

Нравится Ответить
tigrena.08
Мария ·В ожидании первенца

@tanja-nll нет, они работают. У нас директор она же бухгалтер)) я ей писала, сказала на днях ждать, это было 5 дней назад. Отношение такое

Нравится Ответить
nato4ka55
Nato4ka·Мама сына (6 лет), беременна (22 нед.)

Вам все равно к бухгалтеру приходить писать заявление на отпуск по беременности и родам. Вот и передадите больничный.

Нравится Ответить
adusenchik

Для электронной больнички должна быть доступ к системе ФСС. Так ничего тяжело нет. Если у вас есть программисты, то они спокойно могу это сделать. Выплата выполняется в течении 10 рабочих дней. А на счёт передачи обычного больничного. Вам бы и электронный пришлось передавать. При б/р пишется заявление и прикладывается сама больничка. Можете договориться и заявление и больничку выслать фото, а потом когда всё закончится принести оригиналы)

Нравится Ответить
amagniya
Анна·В ожидании первенца

Я вообще забрать свой больничный не могу 2 неделю, заведующая не может подписать или просто не ходит на работу

Нравится Ответить
tigrena.08
Мария ·В ожидании первенца

Да вообще бардак такой. Люди же же рассчитывают на эти деньги ((

Нравится Ответить