Анна
anna.mark
Анна·Мама двоих (младенец)

Девчат, давайте поговорим на тему неврологии. Вообщем была сегодня у невролога, сказала что у младшей дочки внутречерепное давление. Говорит что есть отсталость, когда она её тянет за ручки и сажает, она не сразу поднимает голову. Когда держит её ручки на верху и резко отпускает, она разводит их сразу в стороны. Говорит это пугливость. Что то все не так, выписала лекарства, пантогам в таблетках и микстуру с чем то, название не могу прочитать🤦‍♀️. У кого что было, или было как у нас? Стоит вообще пичкать дочу лекарствами? Давайте поговорим🙏🙏🙏

Комментарии

eelaine
Леся·Мама сына-младенца

Эффект Моро сохраняется в норме до 4,5 мес. Гипертензию можете сами увидеть по результатам НСГ. Пантогам как глицин - ни о чем. А вот микстура с цитралью принимается только если нет проблем с жкт, так как там в составе магнезия. Если с животиком проблемы - принимать нельзя.

Нравится Ответить
anna.mark
Анна·Мама двоих (младенец)

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
moi.koshki
Татьяна·Мама дочки-младенца

Я за Ажкамалова, понесла дочь в 1,5 мес начитавшись тут про кривошейку, в поликлинике невролог был в отпуске, мне понравился ничего лишнего не придумал, внимательно осмотрел ребёнка.

Нравится Ответить
mama_ely
Ely·Мама двоих (младенец)

Нам выписывали пантогам старшему для толчка речи, не давала, выписывали младшему, чтоб начал поворачиваться, не даю.. Считаю что лекарство от всего не бывает

Нравится Ответить
mama_ely
Ely·Мама двоих (младенец)

@nalivaple80 до сих пор плохо разговаривает. Но у нас уже логопедические проблемы.. Ходим к логопеду-дефектологу

Нравится Ответить
nalivaple80
Катерина Перфилова·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

@mama_ely, а были не логопедические? Куда водите к логопеду?

Нравится Ответить
mama_ely
Ely·Мама двоих (младенец)

@nalivaple80 да, у нас зрр. Напишите в личку

Нравится Ответить
tomarch
Тома·Мама дочки (1 год)

Плюсую за Ткачеву и Ажкамалова👍

Нравится Ответить
anna.mark
Анна·Мама двоих (младенец)

Спасибо

Нравится Ответить
drugayaya
Другая·Мама троих детей

В Мать и дитя сходите к Ткачевой, тоже после своей поликлиники ходили, невролог сказал, что в нормально, а в карточке понаписал всего, риск энцелофопатии и еще что-то, глицин принимать, сходили к Ткачевой, все проверила, рассказала

Нравится Ответить
anna.mark
Анна·Мама двоих (младенец)

Сппсибо

Нравится Ответить
to.be.mom
Юля·Мама сына (1 год)

А как фамилия у врача, мне похожее говорили. Потом пошла к Ткачевой. И теперь только у нее

Нравится Ответить
anna.mark
Анна·Мама двоих (младенец)

@alfiya30rus охренеть. Я надеюсь у вас все хорошо?

Нравится Ответить
alfiya30rus
Альфия·Мама дочки-младенца

@anna.mark да, никакого ДЦП)

Нравится Ответить
anna.mark
Анна·Мама двоих (младенец)

@alfiya30rus точно горе врач🤦‍♀️

Нравится Ответить
mama_98
sh_zari·Мама дочки-младенца

Может Вам ещё у другого невролога проконсультироваться ,попробуйте попасть к Акжамалову

Если надо могу дать его личный номер

Нравится Ответить
tomarch
Тома·Мама дочки (1 год)

Если вы этому неврологу доверяете меньше чем советам из интернета, то лучше не надо тогда ничего делать

Нравится Ответить
anna.mark
Анна·Мама двоих (младенец)

Сам невролог мне не нравится, я не вижу ни каких отклонений у ребенка

Нравится Ответить
tomarch
Тома·Мама дочки (1 год)

@anna.mark, да, я вас понимаю! переждать может и потом обратиться к другому неврологу, хотя бы послушать.

Нравится Ответить
tomarch
Тома·Мама дочки (1 год)

@anna.mark, тогда тем более

Нравится Ответить
anna.mark
Анна·Мама двоих (младенец)

@ymnaya-lisa @tomilovadiana1988 @alenmyt2014 @riiim @margo89_00 @lilibond9 вспомнила, она сказала что у нас рефлекс Моро

Нравится Ответить
anna.mark
Анна·Мама двоих (младенец)

@margo89_00 а у вас было?

Нравится Ответить
lilibond9
Лилия·Мама троих детей

Нам от внутричерепного давления назначали уколы, 2 вида, прокололи, и на следующей НГС уже не было давления) Я доверяю своему врачу, поэтому однозначно колю и даю назначенные лекарства

Нравится Ответить
anna.mark
Анна·Мама двоих (младенец)

А сколько вам было на тот момент?

Нравится Ответить
lilibond9
Лилия·Мама троих детей

@anna.mark Полгода было сыну, но он ещё недоношенный родился, и, кстати, про Пантогам - ему в роддоме ещё давали его и потом продолжила я давать дома...

Нравится Ответить
riiim
Римма·Мама сына (1 год)

Микстура с цитралью, наверное?

Если не доверяете этому врачу, конечно лучше сходить к другому)

Нравится Ответить
anna.mark
Анна·Мама двоих (младенец)

Да, она самая.

Нравится Ответить
alenmyt2014
елена·Мама двоих (младенец)

Нам тоже назначали пантогам , у нас были расширены дуги в голове. Я ее спрашиваю , а побочки есть у лекарства, говорит есть, будет капризничать, тогда не давайте, все само пройдёт. Я и не стала даже покупать🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
anna.mark
Анна·Мама двоих (младенец)

Спасибо что сказали

Нравится Ответить
tomilovadiana1988
Диана·Мама сына-младенца

Нам невролог сказала что жидкости чуть больше чем нужно в голове, но сказала что ниче страшного, проходим на физио и пройдёт. Назначили физио и карантин начался, не успели походить даже. Она тоже нас по разному проверяла, но все норм было и заметила это только в конце осмотра. Что прям отклонение совсем небольшое

Нравится Ответить
anna.mark
Анна·Мама двоих (младенец)

А в чем отклонение было?

Нравится Ответить
tomilovadiana1988
Диана·Мама сына-младенца

@anna.mark отклонение от нормы. Как я поняла что жидкости больше и когда она ему на головку чуть надавливала где череп не сросся ещё, у него глазки прыгали что ли. Я так и не поняла. Но она это заметила прям в конце. Спросила ещё есть ли реакция на смену погоды резкую и говорит мол из за этого. Но сказала ни че страшного

Нравится Ответить
ymnaya-lisa
УмнаяЛиса·Мама двоих (8 лет, 12 лет)

Сходите к другому врачу, какую-то чушь вам врач по-моему наговорила))) особенно про пугливость

Нравится Ответить
alfiya30rus
Альфия·Мама дочки-младенца

@to.be.mom она самая, мне тоже всякого наговорила. теперь вообще ей не доверяю

Нравится Ответить
to.be.mom
Юля·Мама сына (1 год)

@alfiya30rus достаточно о ней на про докторов почитать, и вопросов не будет

Нравится Ответить
anna.mark
Анна·Мама двоих (младенец)

@to.be.mom почитаю🤔

Нравится Ответить