mike1733
mike1733
mike1733·Мама дочки (5 лет), беременна (5 нед.)

Всем привет! Девочки, был выкидыш в начале ноября на раннем сроке. Вчера узнала что беременна, тест показал 2-3 недели. В консультацию идти пока не хочу, так как выкидыш был в прошлую Б именно по тому что там лазили то и дело. Если электронной тест показал такой срок, думаю если пойду через две недельки на УЗИ увидят же уже всё? Или все же лучше после праздников? Меня ничего не беспокоит Слава Богу🙏кроме того что внизу живота бурлит что то всё время)) просто с дочкой я узнала только на 5й недели и там уже все видно было) даже не знаю как лучше поступить)

Комментарии

16ekaterina89
Катерина·Мама сына (4 года), беременна (20 нед.)

Здравствуйте, можно вообще идти на 10 недели беременности, тем более, что все хорошо. Я на 7 недели ходила, хотя чувствовала, что беременна. Такое ощущение было как буд то бабочки в животе)

Нравится Ответить
mike1733
mike1733·Мама дочки (5 лет), беременна (5 нед.)

У меня в низу живота будто ураган 😅все бурлит, урчит 😅 такого у меня еще никогда не было)) просто думаю пойти чуть раньше из соображений что исключить всё плохое и жить спокойно, в связи с предыдущей беременностью что был выкидыш, были выделения коричневые я то и дело бегаю в туалет смотреть все ли нормально, это прям бзик какой то

Нравится Ответить
16ekaterina89
Катерина·Мама сына (4 года), беременна (20 нед.)

@mike1733 это нормально, я каждые 5 мин ходила в туалет, сейчас все нормализовалось. Если все хорошо, не каких выделение и живот не болит, конечно лучше позже сходить, и говорить, что все хорошо будет, если бог дал ребёнка значит родите.

Нравится Ответить
mamazaraza
Отчаянная·Мама четверых детей

Меня до сих пор не смотрели на кресле на учёте стою, вы сами от осмотра отказаться можете

Нравится Ответить
julia.nik
Юлия·Мама двоих (младенец)

Само узи может на раннем сроке спровоцировать выкидыш лучше попозже, во время узи ткани разогреваются как будто, что может быть опасно, я с сыном первый раз на узи ходила на 1 скрининге в 12 недель, с дочкой до постановке научет в жк и у неё есть небольшие врождённые особенности органов, не знаю есть ли связь, но с сыном рано не пошла

Нравится Ответить
julia.nik
Юлия·Мама двоих (младенец)

На узи увидят на 8 недели, до этого не всегда плодное яйцо видно, и после узи можно вставать в жк на учет

Нравится Ответить
khaliullina.97

Была в такой же ситуация выкидыш был на 7 неделе в мая

И-за того что врач осмотрела

Потом положили на сохранение но не смогли был самопроизвольный выкидыш .

После этого прошла кучу анализов и в конце сентября узнала что скоро стану мамой , первым делом я пошла в хорошую клинику где мне сделали узи . Плодное яйцо было но врач мне посоветовала придти к 9 неделе как я пришла услышала уже сердцебиение и беременности подтвердилась собрала все документы и пошла в женскую консультацию. Попросила поменять мне врача наблюдаюсь сейчас у очень опытного специалиста и все хорошо. Легкой вам беременности 🌸

Нравится Ответить
svetlankad
Светлана·Мама сына (6 лет), беременна (30 нед.)

Каждый плодик развивается по-своему. Я думала в 7 недель самое то, и пошла на узи, было рановато. Скодцебиение было слабое. Пошла в 9 недель повторно, все отлично сказали, и сердце послушали, и посмотрели лялю и сфоткали)

Нравится Ответить
gaechka0201
Мария·Мама двоих (1 год, 2 года)

Я бы пока на узи сходила и подождала пару недель)

Нравится Ответить
_blackberry_
Александра🎀·Мама сына (4 года), беременна (28 нед.)

Ердцебиение с 6й недели определяется, так что подождите и сходите на узи. У меня тоже первый триместр постоянно беспокоило низ живота, хотя все врачи говорили, что все хорошо. Возможно у вас небольшой тонус, больше отдыхайте и лёгкой вам беременности 🙏🏻

Нравится Ответить
milenaboni
Милена·Мама дочки (2 года)

Если ничего не беспокоит, то можно в 7н сразу идти, а то раньше сердцебиения все равно нету

Нравится Ответить
flaviia890
Татьяна ·Мама двоих (1 год, 4 года)

После выкидыша я пошла вставать на учет на 20й недели, никаких мазков и прочего не разрешила, только кровь и мочу сдавала. На УЗИ первый раз пошла в 25 недель

Нравится Ответить
albina06112015
Альбина·Мама дочки (4 года), беременна (30 нед.)

@flaviia890 ужас. У них только однобокое наблюдение, лишь бы все их требования исполняли.

Нравится Ответить
flaviia890
Татьяна ·Мама двоих (1 год, 4 года)

@albina06112015 ага, когда я сделала у них КТГ и оно было плохое(час заставили лежать на спине в душной комнате, мне кислорода не хватало, плохо стало) отправили в роддом ложиться. Я отказалась. Вот тогда я много о себе узнала, особенно как умирает мой ребенок, а я сижу. Переделала платно в нормальных условиях, все хорошо

Нравится Ответить
albina06112015
Альбина·Мама дочки (4 года), беременна (30 нед.)

@flaviia890 ооо, да на последнем сроке на спине лежать-это пытка. Естественно начинаешь задыхаться сама

Нравится Ответить
ksenya.tsareva
Ksenya.Tsareva·Мама сына-младенца

Раньше 7 недель там точно делать нечего) подождите и все будет хорошо😉

Нравится Ответить
nastasja.v
Настя·Мама двоих (1 год, 11 лет), ждёт третьего

Чтоб наверняка все видно было,нужно идти на 7 недели(от месячных последних),а потом уж я думаю с результатом можно и к врачу идти на учёт вставать.

Нравится Ответить
mum_galya
Галина ·Мама сына (1 год)

Узнала о беременности в 3 денели, в 5 пошла на узи, для подтверждения беременности. Не торопитесь, самое главное, следите за самочувствием

Нравится Ответить