Юлия
maracaibo.13
Юлия·В ожидании первенца

Девочки, у кого-нибудь было такое: просыпаетесь ночью, а живот каменный (в туалет не хочется)? Вот просто всю ночь может быть твёрдым живот. Днём ещё как ни шло, стал каменным на минутку и отпустил, а ночью не одна минута, а может держать очень долго. Я понимаю, что это тонус. Но из-за чего возникает, если я сплю, я расслаблена, стоит открыть глаза, щупаю живот - твердый. Проходит время отпускает. Хоть бери да не спи(

Меня это пугает. Получает ли ребенок все необходимое...

1

Комментарии

karasinka
Инна·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

@annet1867 @maracaibo.13 дякую за відповідь. Та переживаю, щоб не народити дуже рано, ще хоча б тиждень поносити.

Нравится Ответить
annet1867
Аннет·Мама дочки (9 лет), беременна (37 нед.)

@karasinka я старшую родила в 40 недель,тоже эпизио делали,роды тяжелые. Сейчас тоже волнуюсь,чтобы и не раньше и позже получилось)))

Нравится Ответить
maracaibo.13
Юлия·В ожидании первенца

@karasinka зробіть ще разок. Але 2500 точно вже є))

Знайома ось народила на терміні 36+6 хлопчика вагою 2400. Все відмінно пройшло! Вже вдома давно)

Нравится Ответить
karasinka
Инна·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

@maracaibo.13 у мене зараз термін 36+1. І по місячним і по УЗД. Ще раз робити не дуже хочеться, щоб не тягнути старшого з собою в лікарню зайвий раз.

Нравится Ответить
karasinka
Инна·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

@annet1867 @maracaibo.13 дівчата, а яка у вас довжина шийки, якщо не секрет? Мені наміряли минулого тижня 21,5. Узист сказала що коротка, а гінеколог - нормальна. Вже 5 днів організм чиститься - навіть не знаю що думати.

Нравится Ответить
aurora_aurora
Aurora·В ожидании первенца

@maracaibo.13, 25 в процессе, пессарий уже стоит

Нравится Ответить
maracaibo.13
Юлия·В ожидании первенца

@aurora_aurora вы лежите всегда? Мало двигаетесь?

Нравится Ответить
aurora_aurora
Aurora·В ожидании первенца

@maracaibo.13, нет, но без физических нагрузок и наклонов. Сижу и лежу в основном

Нравится Ответить
annet1867
Аннет·Мама дочки (9 лет), беременна (37 нед.)

У меня так же точно,как вы описываете. Я лежу на сохранении,но не из-за этого,а из-за короткой шейки. Уже тонус ничем не снимают,но шпу сказали пить,когда такое. Но у меня ночью стабильно,днем тоже бывает. Ничего не болит в эти моменты

Нравится Ответить
annet1867
Аннет·Мама дочки (9 лет), беременна (37 нед.)

@maracaibo.13 а мне сказали но шпу пить,не знаю почему. На обходе тоже как правильно тонуса нет,но сегодня заметили. Опять напомнили,чтобы но шпу не забывала пить

Нравится Ответить
aurora_aurora
Aurora·В ожидании первенца

@maracaibo.13, Так вам пессарий наверное на днях уже снимут? Мне сказали в 36-37 недель снимут

Нравится Ответить
maracaibo.13
Юлия·В ожидании первенца

@aurora_aurora должны скоро, да. Они обычно снимают в 37-38 недель. Ну так говорят)

Нравится Ответить
kyivexpoplaza
Евгения ·Мама дочки-младенца

Тонус и именно ночью, да

Нравится Ответить
maracaibo.13
Юлия·В ожидании первенца

У Вас тоже так было? Ничего врачи не говорили?

Нравится Ответить
kyivexpoplaza
Евгения ·Мама дочки-младенца

@maracaibo.13 я жаловалась, но у меня быстро отпускало, поэтому не предавали значение

Нравится Ответить
mariya16...
Мария·Мама сына (1 год)

По хоже на тонус,тренировочные как схватки по периодичности,а тонус это каменеет

Нравится Ответить
mariya16...
Мария·Мама сына (1 год)

@maracaibo.13, снимают магне б6 пить на ночь

Нравится Ответить
maracaibo.13
Юлия·В ожидании первенца

@mariya16... Магне б6 не помогает( я пью его, валерьянку и ставлю свечу Вибуркола.

Нравится Ответить
mariya16...
Мария·Мама сына (1 год)

@maracaibo.13, я прочитала что вы на сохранении,обратитесь к ведущему вас врачу

Нравится Ответить
shuliakivska.a
Альона·Мама дочки-младенца

оооо, знайомо) в мене так було) читала, що тренувальні)

Нравится Ответить
maracaibo.13
Юлия·В ожидании первенца

Тренувальні і так довго тримає живіт в тонусі? Тренувальні в мене були, коли по 20-60 секунд тримало. А зараз довго так(

Нравится Ответить
shuliakivska.a
Альона·Мама дочки-младенца

@maracaibo.13 в мене на останніх тижнях було довго, що аж спать не могла, боляче дихнуть було

Нравится Ответить
maracaibo.13
Юлия·В ожидании первенца

@shuliakivska.a скільки так продовжувалося? Тиждень? Два? Дитя не страждає від цього?

Нравится Ответить