Светлана
svetlana.sv10.02
Светлана ·Мама дочки (1 год)

Добрый вечер) девочки восколько ваши детки начали говорить? Мы говорили папа, баба, а сейчас что-то не хочет говорит да, нельзя и все

Лучший комментарий

vdoh__novenje
Saida·Мама сына (1 год)

Нам 1,9 пару слов говорит, а останове ничего не понятно. Болтает весь день на китайском

Нравится Ответить
m.v.vach
mandarinka242·Мама дочки (1 год)

О, как раз задалась этим вопросом. У нас пропали Мама, папа и баба, и теперь только мычания, махания головой. Не знаю чего так

Нравится Ответить

Комментарии

m.v.vach
mandarinka242·Мама дочки (1 год)

@svetlana.taranenko.23, у нас вернулись слоги, а как ваши дела ?

Нравится Ответить
svetlana.sv10.02
Светлана ·Мама дочки (1 год)

У нас появились новые, старые не говорим)

Нравится Ответить
itsme_02
Anastasiia·Мама сына (2 года)

Сейчас 2,3, только начал набирать слова. Толком ещё не говорит. Отдельными словосочетаниями может сказать «дай пить», «иди туда», и ещё пару таких выражений.

Нравится Ответить
domotelena
Елена·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Старшая, постепенно с года разговаривала слогами, в 1.8г уже стихи рассказывала и свободно разноваривала предложениями. Меньшая - в 2 г слогами ням-ням, гав-гав и от силы шт 10 таких. Совсем разные они:)))

Нравится Ответить
vdoh__novenje
Saida·Мама сына (1 год)

Нам 1,9 пару слов говорит, а останове ничего не понятно. Болтает весь день на китайском

Нравится Ответить
svetlana.sv10.02
Светлана ·Мама дочки (1 год)

Вот и я за это не чего не пойму 🤣 как начнёт мне росказать на своём

Нравится Ответить
katharin_ari
Катерина ·Мама дочки (2 года)

Более менее что-то понятное началось после 2х.

До того звуки животных, папа, мама и ээкания разные.

Нравится Ответить
skodanatali21
Натали·Мама четверых детей

Моя третья дочь после двух заговорила предложениями, сын вообще лентяй, не хо говорить. У каждого своё время

Нравится Ответить
my.lullaby
Рпавый·Мама подростка

В 2 года уже можно беседовать

Нравится Ответить
ludmilav
Людмила·Мама двоих (1 год, 4 года)

Это индивидуально, старшая в 1,5 уже словосочетания говорила, уже был нормальный диалог с ней, а младший слов 10-15 говорит и то понимаю я и муж 😆

Нравится Ответить
mama_new
Марина·Мама дочки (3 года)

В 1.4 уже можно было поговорить)

Нравится Ответить
katiushabaikevych
Байкевич Катерина·Мама сына (3 года)

Месяц назад только стал связывать по 2 слова в словосочетания и маленькие предложения. Набор слов пошел в 2,3

Нравится Ответить
roy.oksana
Оксана·Мама сына (2 года)

Наш заговорив дуже рано. В 1,3 знали звуки і слів 10( мама , тато , дід, баба, дяді, тьоті , дай , на). Звуки звірів. В 1,7 говорив фрази. Зараз він повноцінно говорить реченнями. Мама хочу кушать, насип борщику будь ласка . Скільки слів зараз знає, не можу навіть уявити. Якось так.

Нравится Ответить
alena_ne_lena
Алена·Мама сына (1 год)

Тоже затихал на время. Я бегала к невропатологу. Она сказала, что ребенок таким образом копит новые слова. Вот сейчас прорвало опять, много новых слов за три дня буквально

Нравится Ответить
svetlana.sv10.02
Светлана ·Мама дочки (1 год)

Спасибо вам успокоилась) тоже уже думала бежать но этот карантин не хочет малую лишний раз в больницу

Нравится Ответить
m.v.vach
mandarinka242·Мама дочки (1 год)

О, как раз задалась этим вопросом. У нас пропали Мама, папа и баба, и теперь только мычания, махания головой. Не знаю чего так

Нравится Ответить
svetlana.sv10.02
Светлана ·Мама дочки (1 год)

@katiushabaikevych спасибо большое при первой возможности сразу покажу её врачу

Нравится Ответить
katiushabaikevych
Байкевич Катерина·Мама сына (3 года)

@svetlana.taranenko.23 очень Вам советую вести дневник слов ребенка. Это очень помогает в понимании развития детской речи. Записывайте какие слова она говорит каждый месяц и сколько новых слов в месяц. Не забывайте, что ребенок может копить слова и молчать пару месяцев, а потом одним махом все выдать...

Нравится Ответить
svetlana.sv10.02
Светлана ·Мама дочки (1 год)

@katiushabaikevych спасибо вам за совет) так и сделаю)

Нравится Ответить
lera____1
Лера ·Мама дочки (1 год)

Мало говорит пока🤷🏻‍♀️ «да» только недавно сказала, «нет» только машет но не говорит) повторяет первые буквы нескольких слов

Нравится Ответить
ksunons
Разом Ми Сила·Мама сына (1 год)

Наш теж перестав поки говорити....послухаю

Нравится Ответить
gogoyankee92
Лю·Мама сына (1 год)

В 1,8 было слов 10 (не учитывая звуки животных), сейчас больше 100

Нравится Ответить
gogoyankee92
Лю·Мама сына (1 год)

@mamaluza, большую часть да, довольно четко

Нравится Ответить
gogoyankee92
Лю·Мама сына (1 год)

@mamaluza, у нас за два месяца очень прыгнул запас. Он каждый день по несколько слов выдает)

Нравится Ответить
vishenka1991
Юлечка ·Мама дочки (2 года)

В 1.3

Нравится Ответить