Анна
andandand
Анна·Мама дочки (2 года)

Девочки, хелп!😱😱

У дочки температура 38,9.

Дала нурофен сироп, по весу 5 мл

Если не собъется, или повысится опять, что дать? Панадол? Или ношпу+парацетамол?

Знаю, что надо чередовать.

Комментарии

elenasant
Елена·Мама двоих (2 года, 8 лет)

5 мл на 17 кг это очень мало. По чуть чуть всю дозу .

Нравится Ответить
andandand
Анна·Мама дочки (2 года)

Так спит уже))

Нравится Ответить
elenasant
Елена·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@andandand, я и сонным даю. Но вы сами смотрите по состоянию. Моим бы такую темпу столь низкая дозировка не сбила бы . У меня младший весит 13.00 и я даю 6.5 мл

Нравится Ответить
andandand
Анна·Мама дочки (2 года)

@katya_keller @amidopyrinum весит 17 кг, но больше 5 мл я не могу впихнуть ей, рефлекс от вкуса видимо(((

Ноги, руки теплые, раздета.

Пока спит, ночью посмотрим...

Нравится Ответить
amidopyrinum
Alena·Мама двоих (1 год, 4 года)

пусть спит ,поправляйтесь!можно свечи еще

Нравится Ответить
anbova
Анна·Мама дочки (2 года)

@katya_keller, полностью согласна! 5 мл это ни о чем!!! Вливайте по 1 мл с перерывами! У меня дочка крупная, наша доза 8,5 мл-тоже если сразу вливать, то рвота. Включаем мультики и в течение 15 минут пьём. После каждого мл даю запить водой.

Нравится Ответить
andandand
Анна·Мама дочки (2 года)

@foxxxy05 @knopylia @zhiteneva21 @milomylosh @x_ray.girl @shikarnaya2904 @inesska.28 спасибо!

Нравится Ответить
shikarnaya2904
Елена·Мама дочки (5 лет)

Через 3ч после нурафена можно дать панадол. Потом через 3ч нурофен и тд. Раздеть. Если ледяные ноги и руки, дать 1/4 табл ношпа. Это достаточно нормальная темп. Можно пока не сильно паниковать. Если сбивается хотяб до 38, то уже не плохо

Нравится Ответить
inesska.28
Инесса·Мама дочки (1 год), беременна (27 нед.)

Даю нурофен 5мл на вес 13кг.Если температура не уходит свечу цефикон.Максимум через час уходит.И хватает минимум часов на 6-7.

Нравится Ответить
amidopyrinum
Alena·Мама двоих (1 год, 4 года)

сколько весит?ноги,руки холодные?раздетая?

Нравится Ответить
x_ray.girl
Лера·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я даю только парацетамол. Нурофен не очень ребёнку помогает и при воспалениях обусловленных бактериальной флорой усиливает рост последних.

Нравится Ответить
milomylosh
HEY YOU! 🥰·Мама троих детей

Нурофен даётся по весу. Вес/2 - в меньших дозах он не несёт смысла вообще.

Это не мое заключение, а рекомендации неотложки и врачей инфекционки.

Нравится Ответить
mrs.zhiteneva
Алёна·Мама сына (1 год)

Одно и тоже лекарство давать через 6 часов, а с другим можно чередовать, главное выждать 2 часа, чтобы был виден результат

Нравится Ответить
mrs.zhiteneva
Алёна·Мама сына (1 год)

Ношпа, если конечности холодные, а так чередовать. Если не поможет вторая доза, то анальгин, проконсультируйтесь в неотложке

Здоровья вашей крошке

Нравится Ответить
knopylia
Настя·Мама сына (4 года)

Панадол по возрасту( через 4 часа)снять одежду, следить за ножками, чтобы не холодные были, обтирать водичкой (не холодной)пить-пить-и ещё раз пить

Нравится Ответить
foxxxy05
Фокси·Мама сына-младенца

Если температура не собьётся, то следующее лекарство можно давать не ранее, чем через 6 часов.

Ребёнка раздеть, и растирать ручки и ножки водочно-водным или спирто-водным раствором.

Нравится Ответить
elenasant
Елена·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Это кто сказал , что не раньше чем через 6 часов))) можно и через час дать панадол

Нравится Ответить
foxxxy05
Фокси·Мама сына-младенца

@elenasant, любые жаропонижающие можно давать не чаще 4-6 часов.

Нравится Ответить