Асемгуль
asema_0709
Асемгуль·В ожидании первенца

Всем добрый вечер! Девочки экошницы, как вы решили рожать? ЕР или КС? Мне еще конечно рановато, но я переживаю(33 года, первая беременность да и еще ЭКО), боюсь навредить ребёнку при ЕР, склоняюсь кесериться. А вы как считаете?

1

Комментарии

the_women
rayana_abdulina·Мама дочки (1 год)

Врачи боятся потому что чаще всего у женщин которые делают ЭКО отягчающий анамнез поэтому и легче прокесерить . Я настроена была на ер , но из за гестогенов которые мы принимаем до середины беременности шейка была дубовая и врач сказал однозначно КС, морально тяжело далось. Хотя я и договаривались за деньги с самыми лучшем акушером

Нравится Ответить
kozhek87
Кожек·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

У подруги тоже ЭКО было, сразу сказали что кс будет, хотя она спросила можно попробовать, однозначно сказали нет.

Нравится Ответить
sholpan3
Шолпан·Мама троих детей

Мне кажется Эко не влияет на ход родов . Если нет показаний зачем кс? Настраивайтесь на положительную волну💓

Нравится Ответить
tamara.milmax
Томико·Мама двоих (9 лет, 12 лет), ждёт третьего

А разве ЭКО как то может повлиять на ход родов? 🤔 я думаю это такая же беременность, и будет КС или ЕР это уже будет зависить от вашего организма

Нравится Ответить
asema_0709
Асемгуль·В ожидании первенца

@valihanova274 странно мне сказали что можно выбрать самим, если конечно показаний нет к КС

Нравится Ответить
asema_0709
Асемгуль·В ожидании первенца

@valihanova274 вы еще и с двойней? На ЕР? 😱 Легких родов вам!!!!🙏🙏🙏🙏

Нравится Ответить
valihanova274
Valihanova·В ожидании первенца

@asema_0709, аминь 🙏🏻😊

Нравится Ответить
zhannamj
Жанна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Решать должен врач. Не всегда кесарево безопаснее ер. В любом случае удачи вам в родах 😊

Нравится Ответить