Света Авдеева
svetaavdeeva0708
Света Авдеева·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

Девочки, был ли у ваших деток ложный круп? Мы вот столкнулись вчера и очень испугались... Что это вообще? И почему это возникает? Вопросов много... 🙏

Дай Бог всем деткам быть здоровыми🙏

1

Лучший комментарий

sadly_honey
Катерина ·Мама дочки (3 года)

Причина, что у детей ещё не зрелая трахея, и происходит сужение ее при инфекции. С возрастом проходит

Нравится Ответить

Комментарии

lilit199133

Девочки у нас тоже лржный круп, вторую весну мучаемся, первый раз в 7 месяцев случился, я сама тогда чуть не умерла, дочка вполне воздух вдыхает а надышаться не может, теперь всегда все лекарства дома, врач сказал что перерастет, но опасаться сезонных болезней. Так и живем. Вчера вышли на улицу на 30 мин и сегодня опять инголяции пульмикрта, слезы, это ужас просто ....

Нравится Ответить
svetaavdeeva0708
Света Авдеева·Мама сына (1 год), беременна (10 нед.)

Ого... Выздоравливайте 🙏

Нравится Ответить
olyademyan
Ольга·Мама сына (1 год)

Что это? Что делать нужно?

Нравится Ответить
svetaavdeeva0708
Света Авдеева·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

Это отёк гортани, мы сначала скорую вызвали, нам назначили кучу препаратов. В основном ингаляцию делаем.

Нравится Ответить
zaika7bk
Prosto meow·Мама дочки (2 года)

Было в 1,5 года 2 раза с разницей в 2 недели , было очень страшно ( Лежали даже в больнице . Теперь всегда дома препараты . Забыла правда дозировки . Подскажите вам врач сказал сколько пульмикорта и физ раствора ?

Нравится Ответить
svetaavdeeva0708
Света Авдеева·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

Физ раствор 2мл+пульмикорт 0.25.

Нравится Ответить
tanyyaa
Татьяна Герт·Мама сына-младенца

У нас был в 4,5 мес

Хорошо я быстро скорую вызвала

У меня в детстве был тоже, и он может передаваться по наследству.

Так что внимательнее☺️

Нравится Ответить
sergeewayulia
Юля·Мама двоих (1 год, 3 года)

У нас каждые сопли переходят в ложный круп

Нравится Ответить
vika_krsk
Вика ·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

Была в 4 мес.реакцией на прививку пентасим

Нравится Ответить
svetaavdeeva0708
Света Авдеева·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

Ого, даже так

Нравится Ответить
vika_krsk
Вика ·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

@svetaavdeeva0708, да. С этого момента у нас медотвод. Больше рисковать здоровьем не буду

Нравится Ответить
svetaavdeeva0708
Света Авдеева·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

@vika_krsk ну да... Я бы также сделала.

Нравится Ответить
vaxye
это я·Мама сына (5 лет)

Был 2 раза внезапно

Нравится Ответить
sadly_honey
Катерина ·Мама дочки (3 года)

Причина, что у детей ещё не зрелая трахея, и происходит сужение ее при инфекции. С возрастом проходит

Нравится Ответить
iri4231
ирина·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Даже если во сне начинает как-то жестко кашлять сразу маску и не тянуть.

Нравится Ответить
svetaavdeeva0708
Света Авдеева·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

Спасибо большое. Буду знать.

Нравится Ответить
iri4231
ирина·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Это была реакция на вирусы.

Нравится Ответить
iri4231
ирина·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Был у старшего с гола до 4. Надо следить и ловить предкрупозном состояние. Снимать приступы не доводя до тяжёлой стадии. Купите небулайзер. Препараты всегда пусть лежат и если ставите уколы сами преднизолон и шприцы. Врач все назначит, чем дышать и пр.

Нравится Ответить
svetaavdeeva0708
Света Авдеева·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

@iri4231 у нас хорошо что скорая буквально в течение 10минут приехала. А Вы когда выезжаете в гости надолго, с собой всё берете на всякий?

Нравится Ответить
alenaa___
Алена Герт·Мама двоих (младенец)

@juley, это вам гормоны ставили,

Нравится Ответить
iri4231
ирина·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@svetaavdeeva0708 все всегда беру с собой и в путешествие , у нас и во Вьетнаме раз было там подцепил парагрип и поошло поехало и в деревню (дом там). После 4 сошло на нет вроде. У младшего не было, но пока я не рассталась со всем этим и не собираюсь. Вот так напугана была в первый раз.

Нравится Ответить
juley
Юлия Лейман·Мама сына (4 года), беременна (24 нед.)

Это неизвестная причина🤷‍♀️:( говорят у мальчиков очень часто такое, из за строения трахеи, рекомендую всегда под рукой держать пульмикорт с физ раствором и небулайзер, у нас в вашем возрасте началось и каждая простуда была с ним😭

Нравится Ответить
svetaavdeeva0708
Света Авдеева·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

@juley у него вчера это началось, и температуры нету(тьфу тьфу тьфу). Хотим на дачу в понедельник съездить, а то моя мама ругается уже, что ребёнок зачах дома. У моей трое детей и не было ни у кого, а вот муж переболел.

Нравится Ответить
svetaavdeeva0708
Света Авдеева·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

@juley нам ещё выписали цитовир, зиртек, лазолван тоже дышать.

Нравится Ответить
juley
Юлия Лейман·Мама сына (4 года), беременна (24 нед.)

@svetaavdeeva0708, лазолван вместе с пульмикортом?:))

Нравится Ответить
aleksafetmedmassag
Алекса Массажист·Мама двоих (1 год, 3 года)

Был 2 раза у сына. Чаще у мальчиков бывает.

Нравится Ответить