Аня
nyrochka-87
Аня·Мама сына (1 год)

Девочки, Омск! мы с сыном сидим дома на самоизоляции и никуда не выходим с 1 апреля. Муж ходим в магазин раз в три дня. А на улицу посмотришь: народ гуляет и с колясками, и компаниями. Скажите, мы одни, дебилы, что-ли изоляцию держим?

2

Лучший комментарий

nyrochka-87
Аня·Мама сына (1 год)

Никто не думает о том, что может перезаразить весь подъезд. Если вам на себя все равно, это личное дело каждого. Но вы, нагулявшись, потом домой пойдете и в лифте подниматься будете, или по лестнице.

Нравится Ответить

Комментарии

nyrochka-87
Аня·Мама сына (1 год)

И вообще, мне странно. Есть же приказ президента, посидите дома. Или вообще все равно на высшее руководство и т.д.? т.е. вообще никто не авторитет? ну есть же знакомы врачи, они что говорят? (п.с. я не для срача это пишу, действительно просто не понимаю🤔)

Нравится Ответить
mamontova-alin21
Алина·Мама дочки-младенца

Мы уже второй месяц сидим дома и мне кажется уже сходим с ума .

Когда это уже все закончится 😢

Нравится Ответить
i.saveleva
Ирина Савельева·Мама двоих (младенец)

Что бы прям гулять я тоже не очень понимаю. Прям родители дети толпами. Мы сегодня выходили с детьми просто потому что жрать простите нечего. И нужно было в магазин. Заодно прошли вокруг района подышали. Да дочь на качели покачалась. А есть такие кто с детьми с машинками, музыкой кататься. Гуляют. Ну как по мне так иногда полезно быть послушным и просто немного попридержать коней. Ведь бы не знаем всей правды. А вот не дай Бог кого коснется. И опять виноват будет Путин.

Нравится Ответить
mam.fomina
Юля·Мама сына (1 год)

Мы сидим дома, на улицу с ребёнком выходила один раз вечером как то на 10 минут, и на днях пришлось в сдэк идти тоже с мелким. Народу дофига на улице 🧐 я придерживаюсь того что лучше на всякий случай пересидеть дома эти дни. Лишний раз не суюсь куда то.

Нравится Ответить
snegana1523
Снежана ·Мама двоих (1 год, 2 года)

Будьте проще, гулять можно только не с кем не контактировать и соблюдать гигиену а в большом скоплении людей одевайте маску. Мы 3 дня посидели нас даже балкон не спас и решили выбираться

Нравится Ответить
nyrochka-87
Аня·Мама сына (1 год)

как известно, маска в данном случае не спасает. А как быть с теми, кто безсимптомно болеет.Все равно не понимаю мам, котрые детей выводят. Неужели до такой степени пофиг на все?

Нравится Ответить
snegana1523
Снежана ·Мама двоих (1 год, 2 года)

@nyrochka-87 я ни с кем не контактирую, если мы гуляем то одни во дворе рано утром

Нравится Ответить
snegana1523
Снежана ·Мама двоих (1 год, 2 года)

@nyrochka-87 если вы привыкшие сидеть дома то сидите а мы по 2 раза в день гуляли раньше и мне сложно обьяснить детям что нужно сидеть дома

Нравится Ответить
hellen_unicorn
Елена·Мама двоих (младенец)

В сибирские колбасы сейчас заезжали. В две точки. Шашлыков нет нигде. Все, кто не гуляет - жарят 🙈

Нравится Ответить
yulya-stepan2018
Юлия ·Мама сына (2 года)

Муж на работе каждый день и мы ходим гулять! Где вероятность, что вы сидя дома не заболеете? Муж принесёт с работы, магазина и тд

Нравится Ответить
margoposh
Марго 🌶·Мама сына (4 года)

Гуляем все дни карантина

Нравится Ответить
mamysi4ka
Виктория·Мама дочки-младенца

У нас частный дом, гуляем каждый день. В магазин ходим редко. Девочки, я так скажу, если бы приезжих не пускали, не кто бы и не болел. И все бы жили спокойно. Зная, что ходит такая зараза куда то прутся. А потом все сидят на изоляции

Нравится Ответить
xeniya_115
Ксения ·Мама дочки (1 год)

С дочкой выходит раз в несколько дней погулять во дворе. В магазин ходит муж, и он работает

Нравится Ответить
nyrochka-87
Аня·Мама сына (1 год)

Никто не думает о том, что может перезаразить весь подъезд. Если вам на себя все равно, это личное дело каждого. Но вы, нагулявшись, потом домой пойдете и в лифте подниматься будете, или по лестнице.

Нравится Ответить
elena_zhirjakova
Елена·Мама двоих (младенец)

Мы сегодня вышли гулять надолго первый раз с 28 марта, старались просто идти подальше от остальных. Людей действительно много, мы решили тоже выйти моськи солнцу подставить, у сына от ограниченного движения первое время даже дыхалка сбивалась. Потерял спортивную форму )) поэтому я решила что мы будем гулять.

Нравится Ответить
proshina
Ирина·Мама сына-младенца

Так в этом то и цель,хотя бы отсрочить заболевание,когда больницы будут знать что с вами больными делать и оперативно вас вылечат. Мы дома сидим с 1 апреля,но у нас частный дом,поэтому в моей жизни мало что поменялось,я и до самоизоляции во дворе гуляла

Нравится Ответить
nyrochka-87
Аня·Мама сына (1 год)

завидуем вам, по-доброму. вам можно ао дворе у себя гулять. наше гуляние пока на балконе только

Нравится Ответить
vitalina.
Виталина·Мама дочки (4 года)

Живу с ребёнком одна, поэтому ходим в магазин и немного гуляем , не на площадке. Также могут работающие родственники домой принести вирус. Или в лифте вдохнуть, вынося мусор, нужно просто не шарахаться по скоплениям людей и соблюдать гигиену. Имхо

Нравится Ответить
masay_08
кристина·Мама сына (3 года)

Мы сидим дома! Муж раз в три дня ходит в магазин. И нас, по ходу, меньше, чем тех, кому пох...! Вот пока всем будет настолько насрать на всё и окружающих вокруг, так и будет этот вирус ходить... Пока все не переболеют, а для кого-то это и печально может закончиться...

Нравится Ответить
wm_vika
Виктория Середенко·Мама сына (2 года), беременна (25 нед.)

@masay_08 знаете, я верю в то что вижу, а не в то что мне льют в уши с каждого утюга.

Нравится Ответить
masay_08
кристина·Мама сына (3 года)

@wm_vika в то что льют из каждого утюга верить и не нужно... Но достоверных данных у вас тоже нет 🤷‍♀

Нравится Ответить
wm_vika
Виктория Середенко·Мама сына (2 года), беременна (25 нед.)

@masay_08 ну так значит я делаю так как считаю нужным и как вижу по обстоятельствам. Только я несу ответственность за себя и своего ребёнка. Вы поступаете как угодно вам 🤷‍♀️

Нравится Ответить
damelya_ks
Дамеля·Мама дочки (1 год)

Мы гуляем около дома)

Нравится Ответить
knopka91
Наталья Перфилова·Мама двоих (младенец)

Муж ходит на работу все это время, я в магазин раз в два дня, сегодня все выбрались погулять на часок.

Нравится Ответить
mira1244
Мира·Мама сына (3 года), беременна (32 нед.)

Мы гуляем! На улице шикарная погода, все во дворе гуляют! Какая может быть самоизоляция, если люди на работу ходят. У нас с площадок ленты сняли, все бегают, веселятся. А то был мрак!

Нравится Ответить
aidanaannisamysweet
Saparova Madina·Мама дочки (2 года)

Сидим дома ВНИМАНИЕ с 12 марта 😩

Нравится Ответить
lesya1993kr
Олеся·Мама дочки-младенца

Сидим дома с 1 апреля

Нравится Ответить
lavavila
Лариса·Мама сына-младенца

Тоже очень давно кукуем дома...примерно с 25марта,Карл!

Сегодня думаю вылезти ненадолго😈

Нравится Ответить
irarasik
Ириша·Мама дочки (3 года)

С собакой гуляем, но с детишками нет, хотя полный двор ребят

Нравится Ответить
wm_vika
Виктория Середенко·Мама сына (2 года), беременна (25 нед.)

Вы не были ещё на набережной. Мы гуляем. Народа тьма.

Нравится Ответить
yuli.yuli111
Юлия ·Мама сына (1 год)

@wm_vika полностью с вами согласна👍дебилизм , значит в магазин можно пойти а по алее, к примеру, нельзя прогуляться с людьми с которыми живешь

Нравится Ответить
wm_vika
Виктория Середенко·Мама сына (2 года), беременна (25 нед.)

@nyrochka-87 так мы не на площадке. Просто гуляем. Если потрогал что то, антисептиком брызгаю. 🤷‍♀️ Мелками рисуем.

Нравится Ответить
wm_vika
Виктория Середенко·Мама сына (2 года), беременна (25 нед.)

@nyrochka-87 ну и ещё ключевое было, что после окончания самоизоляции эта как вы говорите болячка не исчезнет. Или до каких пор вы собираетесь дома сидеть?

Нравится Ответить
djo2019
Djo·Мама дочки (1 год)

Не выходим гулять , но сегодня такая классная погода , мы вышли в магазин и немного прогулялись , ☹️когда же это все пройдёт

Нравится Ответить
v_kedah_
Ирина ·Мама сына (1 год)

Когда у организма появится иммунитет по другому (антитела), а появятся они когда человек переболеет

Нравится Ответить
djo2019
Djo·Мама дочки (1 год)

@nyrochka-87, ну лишь бы не до конца мая 😳иначе я сойду сума

Нравится Ответить
lavavila
Лариса·Мама сына-младенца

@djannet241195, мне кажется,я уже схожу..

Нравится Ответить
olyaalexsa
Ольга·В ожидании первенца

Сидим дома💪🏻

Нравится Ответить
v_kedah_
Ирина ·Мама сына (1 год)

Нет, просто они заразятся чуть раньше чем вы

Нравится Ответить
sh_eal
Екатерина ·Мама сына (1 год)

А если подумать- ещё неизвестно , как лучше

Нравится Ответить
v_kedah_
Ирина ·Мама сына (1 год)

@sh_eal +

Нравится Ответить
sh_eal
Екатерина ·Мама сына (1 год)

Периодически тоже задаюсь этим вопросом

Во дворе полно детей и взрослых

Нравится Ответить